мои последние хорошие фильмы: фантастика

Oct 31, 2010 16:27

"Мы из будущего" - я скачал его почти случайно и наверно лишь потому, что этот фильм находился в разделе про путешествия во времени и (может подсознательно) проскочила аналогия с моим культовым "Назад в будущее". Нет, робот/андроидов здесь не будет. Да и фантастики, как таковой здесь раз два и обчелся. Этот российский фильм, прежде всего, поразил ( Read more... )

видео, archive, эмоции, video, insanity, science, безумие, любовь, искусство, наука, love, emotions, удар по психике, архив

Leave a comment

Comments 11

nizal October 31 2010, 15:42:25 UTC
последние два - видел.
Если тебе нравятся эмоциональные фильмы, то рекомендую "Остров" Павла Лунгина. Я его смотрел в кинотеатре, на премьере. По окончании фильма зал МОЛЧА встал и вышел. Не потому, что так не понравилось, просто фильм действительно нереально сильный. Никому ничего говорить не хотелось.

Reply

(The comment has been removed)

nizal October 31 2010, 15:49:51 UTC
Первый такой отзыв об этом фильме... На общем фоне... эээ... бывает:-)

Reply

(The comment has been removed)


(The comment has been removed)

good_marik October 31 2010, 20:12:07 UTC
Откуда такое сильное "никогда"? Человек - штука, конечно, сложная, но в той или иной степени понимаемая, и чем дальше, тем, мне кажется, больше. Или ты не веришь в способности человечества когда-либо создать себе подобное искусственное существо? Или ты отрицаешь саму возможность "очеловечивания" машины? Я оптимист, верю, что мы когда-нибудь это сделаем. Но к сожалению, я до мало-мальски адекватных андроидов не доживу :(

Reply


sugub October 31 2010, 16:29:37 UTC
Как к сериалам относишься?

Могу порекомендовать парочку:
Firefly - не очень длинный. Про хороших людей. Единственный сериал, который я смотрел 3 раза.

Battlestar Galactica - Длинный, иногда слегка затянут. Но местами просто ошарашивает.

Reply

good_marik October 31 2010, 20:24:45 UTC
За последние года смотрел только глупенький но расслабляющий сериал "Теория большого взрыва", на третьем сезоне бросил :) Но открыт к экспериментам :)
"Ошарашивает" - это то, что надо. Попробую посмотреть. У меня последнее время тяжело идет с космической фантастикой: из "ненаучной" космической фантастики такую классику как "Звездные войны" переплюнуть очень сложно. А современная "научная" космическая фантастика не выдерживает моей критики. Тот же самый Sunshine ("Пекло"): в начале фильма видно, как режиссер старался сделать "умный" фильм с минимальным количеством антинаучных ляпов, а чем закончился фильм: черной пирамидкой, влетающей в Солнце и стартующей термоядерной реакцией в виде красивых сверкающих звездочек? - бред.

Reply

sugub November 2 2010, 16:56:25 UTC
Я и одной серии большого взрыва не досмотрел.
А вот "Пекло" досмотрел и поржал. Это,похоже, новая тенденция в голливудских фильмах. Снимать безграмотные в плане науки картины. Такие выкупаются в первые минуты просмотра.

Кстати, есть фильм "Пандорум". Не идеал, но откровенных ляпов, взрывающих моск я не заметил. Как, впрочем, и в "Пандоре".

Ты все таки посмотри хоть одну серию "Firefly". Если и зацепит, то сразу с первой серии.

Reply


xoseernest November 2 2010, 20:17:40 UTC
Решил скоротать вечер "прогуливаясь" по жж... И теперь рад, что это сделал, ведь иначе я бы не наткнулся на ваш блог... Очень понравился! Пожалуй, подпишусь на rss...
_____________________________________________________________________
like-money | web-razvitie

Reply

good_marik November 2 2010, 21:10:52 UTC
Спасибо, рад :)

Reply

xoseernest November 3 2010, 06:13:34 UTC
а я как рад=)

Reply


Leave a comment

Up