Амур - Локомотив 0-1 25.09.15 - Алексей Мурыгин приехал и победил!

Sep 26, 2015 14:19

Матчи с Локомотивом для Амура становятся особо принципиальными, в том году на льду хабаровской Платинум Арены блистал Сергей Плотников, а в этот раз уверенная игра Алексея Мурыгина принесла гостям три очка. При этом я не могу сказать, что у одной из команд было преимущество над другой, разве что мы как обычно подсели после первого периода, часто атаковали, но многие броски даже не долетали до ворот...в пустоту.

У Алексея Мурыгина после этой игры стало четыре сухих матча в шести играх, отличная статистика, такая игра позволила Алексею возглавить рейтинг вратарей КХЛ. По всем параметрам он сейчас номер один в лиге. Но расслабляться не стоит, впереди долгий и тяжёлый сезон, так что я надеюсь у нас ещё будет повод порадоваться за Алексея.

Нам надо что-то срочно делать со вторым периодом, посмотрите - соотношение бросков 7-3 в пользу гостей и спасибо Юхе Метсоле за то, что давал ребятам шанс реабилитироваться в третьем периоде, правда у них этого сделать не получилось, но это уже другая история.

Перед матчем был дан старт новой традиции - поднимать под своды ледового дворца свитер с фамилией человека который для клуба является своего рода легендой. И очень правильно, что первым на арене подняли свитер Василия Позднякова.

03. Василий Поздняков - это тот человек, который внёс большой вклад в развитие команды в конце 80-х годов. У любого уважающего себя болельщика Амура имя Василия Позднякова как минимум на слуху. Я думаю, что в скором времени мы на арене увидим свитера Вевчеренко, Устюгова, Блинова и других не менее достойных хоккеистов.

04. Доказано на практике - Амуру дома надо забивать свои голы в первом периоде, потом будет тяжело.

05.

06. Владимир Первушин, который совсем недавно пополнил состав нашей команды мне понравился, цепкий и жёсткий нападающий оборонительного плана, именно таких людей нам не хватало.