Абрикосовый урожай

Aug 17, 2019 08:16


У нас в этом году впервые плодоносил абрикос! Один из двух. Второй задохлик, в первую зиму отморозил себе лапы  макушку и все силы отдаёт на восстановление самого себя. А вот второй...



Дал с десяток плодов. Как мы себе представляли абрикосы? Маленькие, оранжевые ароматные плоды. Не тут-то было. По мере роста абрикосинки стали выглядеть так:



Стали большие и красные. Прошло две недели и они стали вот такими:



Ещё больше потемнели, и стали почти чёрными. Муж ходил лисой вокруг дерева и троллил меня на предмет, что нас наебали расходимся  нам подсунули вообще сливу. Я пошла трогать плоды - слива вообще-то гладкая, а эти бархатистые. А сегодня с утра вышла, и стало понятно - пора! Они немного потрескались от спелости, и надо их снимать. Вот что вышло в итоге:





Ну, и вид изнутри)



Ну, и отсюда вывод, что и в наших нижегородских краях, в такое лето, когда было восемь солнечных и тёплых дней за всё лето, может вырасти такое чудо, как абрикос. Не врут значит про акклиматизированные сорта) Это не знаю что за сорт, хотели разрекламированный у нас сорт Краснощёкий, но его на сельхоз-ярмарке не было, и нам дали это) В интернете есть похожие сорта - Чёрный принц, Чёрный бархат и т.д., наверное один из них.

П.С. Очень вкусный и сладкий) Посмотрим, какой сюрприз нам даст второе дерево, когда-нибудь.

урожай, Нижний Новгород

Previous post Next post
Up