Традиционный гевалт

Sep 09, 2019 11:13

Датских евреев благородно спасли по твёрдым рыночным расценкам за их же деньги
https://ucmopuockon.livejournal.com/15756193.html


Read more... )

Наперсточники, История, Война

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot September 9 2019, 09:15:08 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


broks_broks September 9 2019, 10:55:16 UTC
Блестящие по своему остроумию характеристики всех участников процесса 👍🏻

Reply


niels_holgerson September 10 2019, 06:30:48 UTC
В ФБ как раз есть комментарий на эту тему. Не знаю, как в Швеции, но вероятнее всего точно так же, а в Дании все плавсредства были зарегистрированы немцами именно для контроля передвижений. Не думаю, что так просто можно было выйти в море, не для того регистрировали, чтобы каждый мог шляться туда-сюда. По берегу на возвышенностях бетонные доты стоят с прекрасным обзором до самой Швеции, я мимо одного такого часто проезжаю, оттуда как раз паромы в Гётеборг уходят. В Каттегате наверняка мины были, то есть нужно было знать коридоры. Отстёгивали, конечно, не рыбаки, это была большая хорошо организованная акция.
Вообще все истории связанные с евреями нужно разгибать наполовину, мифотворчество - один из главных еврейских талантов.

Reply

godilla September 10 2019, 06:44:58 UTC
Нельзя исключить, что то бабло, которое евреи тогда заплатили немцам, они теперь решили повесить на "жадных антисемитов-рыбаков".

Reply

niels_holgerson September 10 2019, 09:20:12 UTC
С этими товарисчами ничего в принципе нельзя исключать. Но очевидно, что рассказывать о том, как они у немцев выкупали себя и своих родственников, им очень не хочется - душегубы, так душегубы до конца. А про плату рыбакам рассказывать тоже полезно, чтобы датчане не сильно куркарекали о своих подвигах на ниве спасения богоизбранных людей и воображали себя "праведниками мира".
Всё продумано, русским надо такому учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин))))

Reply

godilla September 10 2019, 10:51:59 UTC
Русские - беспечные индивидуалисты. Объединяются только властью, а если власть враждебная, то состояние "рассеянности" становится все злее.
К тому же, у очень немногих русских есть понимание сущности еврейства. Большинство воспринимает евреев как типа "они на скрипочках пиликают", а еврейская пропагандистская машина на это восприятие работает. Ведь показывать, к примеру, "Еврея Зюсса" строжайше запрещено, зато "Скрипач на крыше" всегда в репертуаре.

Reply


Leave a comment

Up