про свежеотсмотренное кино #3

May 04, 2009 00:17


Давеча посмотрел: Kisaragi, Ima Ai ni Yukimasu, Apartment 1303


Kisaragi (2007) - своего рода гениальный фильм. Комедия (местами с приставкой "траги") про собрание пятерых фанатов из соответствующего чата, приуроченное к годовщине смерти покончившей жизнь самоубийством айдору (весьма малопопулярной, нужно заметить). В ходе сего поминального мероприятия встает вопрос о причинах самоубийства их кумира и выдвигаются различные версии произошедшего - от убийства до нелепого несчастного случая. Попутно выясняются многочисленные обстоятельства трагедии так или иначе связанные с каждым из присутствующих, а так же идет полным ходом поиск виновных среди собравшихся в одной комнате фанатов.

Все действие происходит в упомянутой комнате и лишь перемежается вставками-воспоминаниями участников - смахивает на театральную пьесу для пяти актёров, что само по себе необычно для кино.

Актёры порадовали, тем более что все здесь на них и держится - особенно отмечу двух: Юсукэ Сантамария, Сюн Огури (вот, к слову, он хотя и не джоннис, но постоянно у меня ассоциируется с этой поп-флорой, то бишь унылыми джоннисами, которых нынче усиленно пихают на тв и даже в кино, однако ж, пожалуй, он таки действительно актёр, а не поп-звездулька "косплеящая" актёра).

Ima, Ai ni Yukimasu (2004) - качественная и довольно трогательная мелодрама. Сюжетом напомнило Yomigaeri, тем более, что опять же Юко Такэути в главной роли. В принципе, если бы не то обстоятельство, что Yomigaeri смотрел совсем недавно и роль Такэути там понравилась больше, проникся бы, наверное, этим фильмом сильнее т.к. фильм все же хороший.

Apartment 1303 (2007) - а чёрт его знает зачем я его смотрел - унылый хоррор уныл, а главные условия при которых просмотр хоррора имеет смысл (хотя бы частичная оригинальность или симпатичная и толковая актриса в роли блондинки-девственницы главгероини) здесь и близко не наблюдаются.

eiga, отсмотрено

Previous post Next post
Up