Koi wa Ameagari no You ni (трейлер)

Apr 04, 2018 13:53

Экий же, по всему уже видно, приятный во всех отношениях фильм будет сей Koi wa Ameagari no You ni


Нана Комацу сыграет старшеклассницу, влюбившуюся в мужика, которому за сорок, который от этой ситуации прифигел и которого сыграет Ё Оидзуми. Она подрабатывает официанткой в семейном ресторане, а он её начальник - менеджер ресторана.

Кстати, какая-то локальная флуктуация забавная прослеживается, что в последние год-два на моей памяти выходит уже четвертый фильм про юных дев, влюбляющихся то в учителей, то в полицейских, теперь вот - в менеджера ресторана. В разных жанрах от драмы до романтической комедии. Такой вот тренд. Ну да барышни часто влюбляются в мужчин старше их, но в данном случае в кинематографе это один из тех трендов, которые волнами рождаются на почве успеха какого-то выстрелившего в прокате фильма, вызвавшего желание продюсеров выпускать фильмы на похожие темы, пока волна не схлынула и в моду иной тренд не вошел.

Итак, длинный трейлер:

image Click to view



И короткий:

image Click to view



Этот момент, когда она говорит, что, мол, любит его, а он ей: "Серьёзно? Cпасибо! Я уж думал меня все подчиненные ненавидят" - это что-то с чем-то. Ну тут особенность японского языка, а именно того, что слово суки (произносящееся как ски в разговорной речи) достаточно широкое понятие, в зависимости о контекста означающее весь спектр от "нравишься ты мне, хороший ты мужик" до "люблю" в смысле романтическом.

В общем, жду фильм. Нана Комацу мне в последнее время нравиться стала, и такие душевные фильмы про простых, хороших людей я всегда уважал.

nana komatsu, eiga, ждем-с

Previous post Next post
Up