Казалось бы, при чем тут Украина???

Oct 04, 2022 23:18



Чехи немцев уважают. Приучили... И нам надо брать с немцев пример

Относительно Чехословакии и событий 1968 года там происходившихЭто мои юношеские воспоминания. В 1968 году я учился в 8 классе. И хорошо помню, как мы остро переживали со своими друзьями происходившие там события, как жалели обманутых чехов, и готовы были в любой момент двинуться ( Read more... )

байка, война

Leave a comment

Comments 21

lj_frank_bot October 4 2022, 20:20:40 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Армия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


gmorder October 4 2022, 21:59:13 UTC

ага)))

Reply

grinchevsky October 4 2022, 22:33:50 UTC

Причем, похоже, не один. Году примерно так в 1985-86 мне тоже рассказывали о том, как жёстко немцы вели себя с чехами.

И в результате я аж до "нулевых" годов был уверен, что "немцы входили"... И что да, "чуть что - веером от пуза".

Reply

aaz1z October 5 2022, 00:29:51 UTC
Могли стоять в охране аэродромов. - На случай принятия другого решения.
Хотя, конечно, википедия - не источник информации. Надо будет поискать более надежные.

Reply


jeteraconte October 4 2022, 21:24:01 UTC
Украинцы не чехи!

Reply

aaz1z October 5 2022, 00:31:16 UTC
Да? А сапоги полякам лизали как миленькие.

Reply

ext_3384469 October 5 2022, 07:15:29 UTC
Как и сейчас . Вон Кулеба так и сказал, что украинцы это наши негры.
"- Слушайте! еще не то расскажу: и ксендзы ездят теперь по всей Украине в таратайках. Да не то беда, что в таратайках, а то беда, что запрягают уже не коней, а православных христиан. Слушайте! еще не то расскажу: уже, говорят, жидовки шьют себе юбки из поповских риз. Вот какие дела водятся на Украине, панове! А вы тут сидите на Запорожье да гуляете, да, видно, татарин такого задал вам страху, что у вас уже ни глаз, ни ушей, ничего нет, и вы не слышите, что делается на свете."

Reply

kentiismoktunov October 5 2022, 19:10:14 UTC

Надо от обратного - МЫ! никому не лизали, а пидоров похуй бля.

Reply


vladimirlogin October 5 2022, 03:23:32 UTC
Мой дядя (младший брат отца) был в Чехословакии в то время. Рассказывал отцу, как вели себя советские солдаты и немцы. Всё очень похоже на этот рассказ. Даже очень

Reply

lytrumsalicaria October 5 2022, 10:35:36 UTC
Вот и я в те времена слышал подобные рассказы от отслуживших, - например старший брат друга служил в ГСВГ офицером и в Чехословакию их часть перекидывали, - про подобное. Не так развернуто и красочно, но очень похоже.

Reply


tigerh October 5 2022, 05:41:24 UTC
Быстрый поиск по инету находит кучу несостыковок с википедией. (Внезапно)
https://oper-1974.livejournal.com/200834.html
https://fishki.net/anti/3345482-chehoslovakija-1968g-kino-i-nemcy-pochemu-v-evrope-bojatsja-govority-pravdu.html

Но по серьезному - нужно рыться в биографиях-воспоминаниях.

Reply

vladislav03 October 5 2022, 11:31:58 UTC
>Кучу несостыковок с википедией.
Если принимать во внимание википедию, то бедных хохлов всю жизнь угнетала Россия, а горловская мадонна и "самка колорада" вообще не существуют.

Reply


Leave a comment

Up