От телеграмм канала Раньше всех. Ну почти.

Jun 12, 2021 00:13

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что министерство здравоохранения страны вскоре выпустит рекомендацию, позволяющую вакцинировавшимся от коронавируса людям не носить медицинские маски. То же самое коснется требования соблюдать карантин.

вирус

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot June 11 2021, 21:13:54 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


nikolay_suslov June 11 2021, 21:27:29 UTC
С праздником! Весёлых выходных))

Reply


aaz1z June 12 2021, 13:16:12 UTC
Ну правильно. Разве что в транспорте, когда народу очень много, имеет смысл. При очень высокой концентрации вируса защита может быть пробита. Сам тяжело не заболеешь, а принести вирус с собой можно. Но, в принципе, если после выхода из транспорта попшикать в нос чем-нибудь, вроде физраствора и высморкаться - все должно быть нормально.
Лично я, заливаю шприцом физраствор в пшикалку для косметики и ношу с собой. - Они продаются, наборами, в аптеках - пустые пшикалки. Их и мыть можно.

Reply

gmorder June 12 2021, 16:57:35 UTC
хм

Reply

aaz1z June 12 2021, 18:05:09 UTC
Ну смотри - чтобы какую-нибудь бяку принести, надо, чтобы она выделялась с дыханием, экскрементами или через поры. Про поры и экскременты, с коронавирусом речь не идет. Остаются органы дыхания. Если прививка сработала нормально, то чтобы прибить большую концентрацию вируса на слизистой, нужно время на доставку необходимого количества антител, к месту инфильтрации. Но и вирусу тоже нужно время - для попадания в кровь. Если его физически смыть - концентрация будет меньше и доставка антител, в больших количествах, будет не нужна. Хватит и того, что рядом.

Все, на самом деле, очень просто, основную идею, почти всегда, можно разложить на пальцах. Ну, какой-то долей искажений, но - можно.

То есть - когда куда-нибудь приходишь - умыться - глаза и прополоскать рот, а нос лучше помыть "не отходя от кассы".

Reply

gmorder June 12 2021, 18:25:55 UTC
ясно

Reply


Leave a comment

Up