Анаферон, АртроФоон, Эргоферон, Оциллококцинум и Субетта : масс-спектрометрический анализ

Mar 09, 2020 17:54

Пишет Алексей Хохлов  (вице-президент Российской Академии наук):

После общения с коллегами из Комиссии РАН по борьбе с лженаукой я решил самостоятельно познакомиться с гомеопатическими и релиз-активными препаратами, используя физико-химические методы. Для этого я купил в аптеке таблетки Анаферона, АртроФоона, Эргоферона, Оциллококцинума и Субетты ( Read more... )

гомеопатия, мнение, лекарства, анализ

Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot March 9 2020, 14:55:12 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal March 9 2020, 15:33:54 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


filin26 March 9 2020, 16:28:40 UTC
Ну да, кот Шрёдингера тоже для кого-то живой, а для кого-то мёртвый. Только он и мёртвый рожу в лохмотья порвёт тому, кто в него не верит.

Reply

gmorder March 9 2020, 16:29:43 UTC
))))

Reply


gloomy_ork March 9 2020, 16:57:11 UTC
вроде как эффект плацебо официально признан...

Reply

i_vladislav903 March 9 2020, 17:39:39 UTC
Цена слишком высока для плацебо!

Reply


i_vladislav903 March 9 2020, 17:50:30 UTC
Какой смысл был гонять эти якобы лекарственные средства на массспектрографе? Там же в описании открыто написано: С200. Это значит, что разводят не вещество, а клиента! Потому как действующего вещества там нет и быть не может. Так как число атомов во вселенной оценивается числом на несколько сотен порядков меньшим. То есть, при таком разведении не только в капсуле, но и во всей вселенной не будет ни единой молекулы искомого вещества!
В общем, каждый решает сам, но я бы лучше в церковь бы сходил и свечку поставил. Эффективность не должна быть меньшей! Да и подтверждённых исцелений больше!

Reply

filin26 March 10 2020, 01:24:17 UTC
Почему сразу развод клиента? А клиент разве не способен лечить себя сам, если он поверит в доктора, который прописал ему нужную таблетку? Человек не потребитель, он со-Творец. Медицина - это не наука, а искусство, никакой масс-спектрометр не сможет показать, жив кот Шрёдингера в коробке, или мёртв. А вера это может, и она вообще может творить чудеса, она может изменять мир вокруг нас в нужную сторону. Если верить, что жизнь - это боль, и она дана для страданий, то будет такая жизнь. А если верить, что жизнь дана для любви, и она ведёт к спасению, то будет такая жизнь.

Reply

i_vladislav903 March 10 2020, 05:54:32 UTC
Так зачем платить фармакологам? Тогда целесообразнее - в церковь отнести!

Reply

filin26 March 10 2020, 16:19:50 UTC
А зачем платить попам? Человек, конечно, богоподобен, он способен менять мир своей выраженной волей, но тут важна форма, технология, ритуал, а он может быть разный. Кому-то достаточно помолиться в душе своими словами, а кто-то поедет непременно в определённый храм к чудотворной иконе, чтобы помолиться перед ней, и не своими словами, а определённой молитвой. Кто-то пойдет к экстрасенсу (а среди них есть и иглоукалыватели, и энергетические массажисты, и те, кто работает заговорами, и не все из них шарлатаны, хотя последних очень много), а кто-то купит в аптеке гомеопатическую таблетку, а кто-то пойдет к официальному врачу за "правильной" в научном смысле таблеткой. Что интересно, все эти пути работают, и любой может излечить от болезни, а может и навредить или не оказать никакого влияния. Форма, ритуал, намоленные иконы и определённые тексты молитв или заговоров имеют всё-таки значение, как ни крути. Без них сложнее, проторенным путём идти проще, чем по целине. А потом, у больного может просто не хватить сил для исцеления, и ему нужна ( ... )

Reply


Leave a comment

Up