Издательское

Jun 24, 2014 10:42

Зашел разговор о том, что на строительство храмов и проведение церковных мероприятий православные фонды выделяют деньги, а на издательскую деятельность не хотят. В очередной раз получил по морде от неизвестного мне православного: "Вам не надоело это нытье". Дескать это у меня все плохо, а все остальные православные издательства активно и успешно ( Read more... )

Церковь и книга, ПрожЫсть

Leave a comment

Comments 5

mka June 24 2014, 07:00:43 UTC
Конечно, заживем. Только будем ли при этом хоть что-то читать?

Reply


valenod June 24 2014, 11:37:30 UTC
Насчет "статистика никому не нужна" - это вовсе не так, тем более что внятной статистики по церковным изданиям, а тем более продажам просто не существует. А динамика христианских изданий весьма интересна. Ну и думаете ли вы, что предпринятые вами шаги улучшат ситуацию?

Reply

gm_dar June 24 2014, 11:55:44 UTC
Внятной статистики по церковным изданиям сейчас нет ни у кого. Могут сделать в ИС РПЦ, но им это не нужно. Да и точность будет весьма условна. Они же не фиксируют, что было выпущено. Только то, что прошло рецензирование. А туда поступают книги от авторов, которые только ищут издателя. ИС им разрешение дает, галочку у себя ставит, но книга может вообще никогда не выйдет в свет. По крайней мере мне приносили две книги с грифом, но написана там была такая фигня, что издавать их смысла не было.
Так что статистики нет и не будет.
Что касается моих поступков, то мне все равно, что сейчас пишут или говорят православные. Цену их словам я знаю. Я слишком большую цену заплатил за свои розовые очки. Лучше бы те огромные деньги, которые потратил на Правкнигу, я употребил на развитие собственного бизнеса. Благодарных православных было бы больше.

Reply

мне все равно, что сейчас пишут или говорят православн voytosha June 24 2014, 15:14:05 UTC
неужто все православные такие?

Reply


думаю вообще прекратить выпуск последних a_la_belle June 30 2014, 18:10:42 UTC
Уповаю, что рука не поднимется...

Reply


Leave a comment

Up