ПФ России. Внимательно следим за руками

Oct 23, 2018 07:54


Итак, друзья мои, российский ученые доказали -  существует альтернативная математика!

Если вы работали с 17 лет до 40, почти без перерыва, все места работы были записаны у вас в трудовой книжке, которая никогда не терялась, и были твердо уверены, что 40-17=23, то....... Бинго!

Зайдите в личный кабинет Пенсионного Фонда России и узрите там ( Read more... )

Родина, березовым_соком, Работа, Я

Leave a comment

Comments 33

olepro October 23 2018, 08:51:31 UTC

А почему пенсия не светит? Вроде я читала, что минимум надо 10 лет стажа и 16 каких-то пунктов. Даже у меня уже есть минимум :) А дальше я читала, нет смысла заморачиваться, тк пункты эти растут не пропорционально заработку. И в итоге пенсия топ-менеджера не сильно отличается от пенсии работника с минимальной оплатой труда. Дело рук утопающих короче.

Reply

glukovarenik October 23 2018, 10:17:21 UTC
Олеся, у меня 8 этих самых пунктов :))))) То есть у меня и минимума нет.

Reply

olepro October 23 2018, 11:34:53 UTC

Точно должно быть больше. Надо разбираться :(

Reply

screw_nut October 23 2018, 11:48:59 UTC
Как у тебя 8 всего получилось? Уж насколько у меня темно-серая зарплата была, и то гораздо больше получилось при конвертации на начало 2015 года

Reply


screw_nut October 23 2018, 10:07:51 UTC
У меня вычеркнули все детские (отпуск по уходу за ребенком) и все учебные - но к этому я была готова, такое еще моей маме проделывали. А так, судя по записям в трудовой, у меня стажа уже должно быть на четверть века - мне трудовую в 14 лет завели :))

Reply


tata_lind October 23 2018, 11:24:49 UTC
Пойду-ка я тоже посмотрю)

Reply


jobims October 23 2018, 13:34:14 UTC
Спасибо. Заглянула и я. 20 лет. Вроде, всё правильно.
То, что приходится со многим разбираться, доказывать, подтверждать, это тяжело, конечно. Моя сестра, кстати, работает в региональном ПФР, в отделе защиты прав застрахованных лиц. И в ее обязанности входит, в том числе, разбираться с такими случаями, как у тебя. То есть в ПФР есть такой отдел, чтобы стоять на страже интересов граждан :) Только, конечно, они не могут абсолютно всем помочь, а могут только тем, кто обратился к ним...

Reply

lidik2012 October 29 2018, 14:14:43 UTC
Т.е. если работодатель не перечислял взносы за сотрудника, но запись в трудовой есть и на руках трудовой договор с указанием дат работы, то можно идти в ПФР за подтверждением стажа и перерасчета?
У меня много нестыковок в выписке, съели кое-где стаж.

Reply


catherine_catty March 29 2019, 21:11:25 UTC
Ух, напугали. Пошла посмотрела что у меня. Вроде, все верно, весь стаж учтен. А уж какую пенсию через 10 лет назначат - бог весть.

Reply


Leave a comment

Up