Алина вчера пекла кексики. У меня смесь для кексиков была. Всего-то и надо было добавить молока и масла. Молоко всегда есть, за маслом сбегала. Купила 180-граммовую пачку
( Read more... )
Ггг, ну прям научно. Это из детства, наверное, ещё. Надо же ни больше, ни меньше ингредиентов положить, чтоб рецепт удался.
Помню в детстве очень не понимала рецептов "на глаз" или там "до консистенции сметаны", мне надо было точно знать "скока вешать в граммах" ))) Наверное отсюда этот подход )))
А весов кухонных у нас никогда не было. Я вот только недавно обзавелась.
Мне подарили весы тоже недавно, и первые кексы к Рождеству я пекла так, при чем только потом выяснилось, что в пачках не хватало 20 гр масла. )) Теперь внимательнее смотрю упаковку. В детстве помню был маргарин/масло, где на пачке в 250 гр, через каждые 50 гр. были черточки :)
Нет у меня весов. И некада не было. Всё делаю на глаз но с душой, не разу не с чем не лопухнулась особо. Но надеюсь ты озвучила вариант без весов, так на всякий случай? Вот шо там отмерять, коли пачка, коли на пачке вседа написано 180 или 200 гр... На хлаз. Тока хэд мэйд. Ишь...
Навязывать свой вариант не стала, и поучать как надо без весов, но озвучила, что хотела её мол научить отпрелелять на глаз, для чего надо было бы то-то и то-то, а она вишь молодец, все по современному сделала ))) Ну ты знатный кулинар! ))
Comments 11
На крайний случай отрезала бы на глаз, а ты научно подошла к вопросу - я бы до такого не додумалась.
Reply
Помню в детстве очень не понимала рецептов "на глаз" или там "до консистенции сметаны", мне надо было точно знать "скока вешать в граммах" ))) Наверное отсюда этот подход )))
А весов кухонных у нас никогда не было. Я вот только недавно обзавелась.
Reply
В детстве помню был маргарин/масло, где на пачке в 250 гр, через каждые 50 гр. были черточки :)
Reply
Всё делаю на глаз но с душой, не разу не с чем не лопухнулась особо.
Но надеюсь ты озвучила вариант без весов, так на всякий случай?
Вот шо там отмерять, коли пачка, коли на пачке вседа написано 180 или 200 гр...
На хлаз. Тока хэд мэйд. Ишь...
Reply
Ну ты знатный кулинар! ))
Reply
Reply
Чур меня.
Reply
Reply
Reply
давно кексы не пекли. надо-надо.
Reply
Reply
Leave a comment