Минобороны: российское военное вооружение восхищает западные СМИ

Nov 21, 2015 11:28



Весь мир наблюдает, как Россия наносит удары возмездия по террористическим группировкам ИГИЛ в Сирии. В операции задействована разнообразная авиационная техника. Особое внимание западных СМИ привлекла новая стратегическая крылатая ракета Х-101, которую впервые применила дальняя авиация РФ.

По их мнению, ее применение связано с тем, чтобы «показать новейшие когти «Медведя». Так называют стратегический бомбардировщик ТУ-95 в НАТО. Ракета Х-101 поразила всех своей дальностью полета, которая составляет 10 тысяч километров. В полете она малозаметна, не попадает под обнаружение многими радарами ПВО. Она полезна для нанесения внезапных ударов по целям, имеющим хорошую защиту. Есть и ядерная версия ракеты, это Х-102, способная несть ядерный заряд до 250 килотонн, - отмечается в западной прессе.

А ведь совсем не так уж и давно западные СМИ высмеивали российские ВКС и в частности дальнюю авиацию. Теперь же они пишут, что наши бомбардировщики «вернулись не для шоу». Вот именно, не для шоу, а чтобы весь мир увидел - как наносятся высокоточные удары во время проведения дальних операций.

Российское военное вооружение часто вызывает у западных аналитиков восторг, особенно в сравнении с западным. Оно пользуется заслуженным уважением и его охотно покупают. Благодаря работе Минобороны по модернизации старого вооружения и разработкам новейших образцов техники, наше вооружение опережает некоторые западные типы на целое поколение.

российское военное вооружение, ракета х 101, минобороны

Previous post Next post
Up