(Untitled)

Mar 30, 2007 13:20

Сегодня, 30 марта, арабы-израильские граждане в тридцать второй раз отмечают т.н. "День Земли". Тридцать один год назад, в марте 1976 года, тогдашнее правительство Израиля (первое правительство Рабина-Переса) предприняло попытку исправить один из самых тяжёлых перекосов в истории человечества - частное владение землёй. Лично мне просто не дано ( Read more... )

Leave a comment

Comments 3

bar_koxba March 30 2007, 15:35:57 UTC
очень прошу изменить эпитеты, относящиеся к Б.Нетнияhу.

Reply


ostseer March 30 2007, 18:33:58 UTC
Лично мне просто не дано понять, каким образом и на каких основаниях отдельное лицо может владеть землёй, продавать её и распоряжаться ей как личной собственностью.
А что тут удивительного? Если земля принадлежит на законном основании, то никакого преступления в этом нет. Как раз бесхозность ведет к убыткам - см. киббуцы, колхозы и прочие эксперименты.
По их мнению, самое святое это частная собственность. Святее даже, чем человеческая жизнь.
Смотря какая жизнь. Например я всецело поддерживаю фермера, застрелившего бедуина-грабителя, считаю, что его надо не только оправдать, но и приводить в качестве примера. Аналогично я отношусь к латышскому крестьянину-трудяге, который отрубил руку сельскому пионеру, который после прихода красных оккупантов в 1940 году показывал новой власти, кто в селе имеет слишком много (на большевистский взгляд) скота и использует в хозяйстве технику.

Reply


verticaltreck March 30 2007, 20:10:37 UTC
Насчёт земли - не согласен, остальное - гут.
Из личного опыта обращения с восточными людьми : в случае безобразий применение силы должно быть немедленным, жестоким и безысходным для получателя. Это сбережёт и наши, и их жизни. В 2000 г. застрелили 13 человек на шестой день беспорядков. Следовало застрелить в первый же день одного-двух, эффект был бы тот же, а люди - живы.

Reply


Leave a comment

Up