Их нравы....

Mar 31, 2021 20:22

предсавим себе, что в какомнибудь кодексе строителей коммунизма, что де обманывать нельзя только коммунистов а остальных можно. Нет конечно за малую толику максимка мирович и не то напишет, но мы смотрим фактам в лицо - в СССР активно продвигали идею, как раз обобщечеловеческих ценностях. не всмысле что пидор тоже человек, а в том, что обманывать ( Read more... )

история, наука

Leave a comment

Comments 12

nikolay_zaikov March 31 2021, 17:58:25 UTC
Идея капиталистической конкуренции уже смотрит на подобные кодексы как на известную коричневую субстанцию.
Кодекс - это свод законов, а то что вы цитируете - голые декларации, никакими законами не подкрепленные.
А по законам у нас победитель к конкурентной войне получает все, проигравший - ничего, ноль всего, в том числе и средств к существованию. Ноль всего - это смерть.
А какая конкуренция честная, какая не честная, законом не определено. Победителей не судят. А значит - все можно. Невзирая на голые декларации про честных предпринимателей, деловую этику, репутацию превыше всего и прочее бла-бла-бла.
Есть конечно монопольное законодательство, но оно покрыто толстенным слоем пыли, поскольку никто им давно не пользуется.

Reply

ghj1 March 31 2021, 17:59:55 UTC
вопрос не в правовом применении а в самом факте декларации, который не вызывает массового отторжения.

Reply

nikolay_zaikov March 31 2021, 18:10:02 UTC
Тоже мне секрет Полишинеля.
Гуманизм на Западе давно умер.
Крылов помнится забавно "математически" определял либеральную демократию. Мол, либерализм это примат индивида над обществом, демократия - общества над индивидом, а значит либеральная демократия... примат социальных меньшинств над обществом. Социальных меньшинств - потому что математически, от скрещения ежа с ужом, они должны быть больше чем индивид, но меньше чем общество.
Вот и имеем примат социальных меньшинств - причем наглых, агрессивных, упоротых, которым в лучшем случае - абсолютно похер на всех кто не входит в члены их кружка. Это если святее всех святых, и либерально-демократический нимб на голове светится. А в основной массе, в мейнстриме - все кто не члены должны платить и каяться, каяться и платить, либо немедленно сдохнуть.

Reply

ghj1 March 31 2021, 19:10:56 UTC
вопрос опять же не в секрете а в полноценной артикуляции разделения на своих и чужих. причем к чужим можно применять методы которые сами применяющие оценивают как нечестные. это ли не каминг аут?

Reply


Leave a comment

Up