ТЕМА НАШЕГО ЗАНЯТИЯ - ...

Sep 28, 2011 11:35

... СЛОНОВЬЯ СЕРЬЕЗНОСТЬ. :))

Прочитала у Уэйна Дайера историю о том, как в кабинет премьер-министра, ведущего важные международные переговоры, периодически врывались люди в состоянии истерики, орали, бились головой о стены, проклинали все и вся. Премьер-министр смотрел на них с ласковой улыбкой и напоминал им о неком "правиле номер шесть". Те мгновенно успокаивались и, извинившись, покидали кабинет. "Что это за правило номер шесть?" - спросил, наконец, иностранный гость. "Не относись к себе слишком серьезно", - ответил премьер. "А каковы остальные правила?" - "Их нет".

История с нумерацией несколько надумана. Но идея запомнить правило номер шесть - блестяща. У меня оно уже несколько дней в голове колом стоит. :)) Я пришла к выводу, что это просто - мнемотехника.

В детстве я по наитию использовала правило номер шесть, чтобы справиться, например, с ночными страхами. Лежала вся в поту под одеялом, боялась шевельнуться. Не могла даже встать и зажечь свет. А потом вдруг думала: Я ПИОНЭРКА. И мне становилось так смешно! И страхи отступали. Правило номер шесть - сила.:) Идеальный способ снять важность, пробить пробку и двигаться дальше. Жаль, что у меня был большой период в жизни, когда я не пользовалась правилом номер шесть. :)

А вспомнила я о нем  с новой силой сегодня, когда во ф.-ленте на фейсбуке прочитала у одного писателя совершенно серьезный пост о том, что не надо, де, ему много жрать, а то еда - это смерть для мозга. ЛЮДИ! Сказать, что я протерла глаза и еще раз перечитала этот пост... это ничего не сказать. А потом комменты, боже ты мой! Комменты!!!! Отсутствие еды - это смерть, вспомните Блока, бла-бла! А вот это - мол, голодный художник лучше чего-то там! А?! Каково?!

Может, хватит уже публично мериться эгом?:)) Друзья мои, жизнь загадочна и забавна, хватит угрюмо морализаторствовать, давайте уже, наконец, РЖАТЬ!:)

Эксперимент, Анализирую не то

Previous post Next post
Up