Инертность мышления. Максодрочеры, как политруки.

May 28, 2020 18:57


 Если человек любит апельсины - он их ест, если он ходит по улице и орёт о  том что всем надо есть апельсины - то работает.

Я начал писать про российскую космонавтику чтобы разобраться в проблемах и в текущем состоянии и векторе движения нашей космонавтики.   Для себя  выстроить объективную картинку и записать в этом дневничке.  Естественно мой ( Read more... )

Leave a comment

Comments 19

stryz May 28 2020, 20:52:31 UTC
О американском космосе,как о покойнике.
Либо хорошо,либо ничего.

Reply


big_lebovvski May 28 2020, 21:25:44 UTC
но ограничить общение с сектантами необходимо

Зачем ограничивать, бить сухим глаголом. Маскодрочеры очень хорошо бьются, тот же Макс Андрюханов, уж насколько фанат Маска, а бутылку коньяка мне проиграл как то по поводу запусков Фалькона. Так что ни в коем случае не ограничивать. Ну если только это не истеричные дуры с перманентным ПМС типа Веролы.

Reply

german_kmw May 28 2020, 22:20:44 UTC
Макс скорее гуру или подгурок, отличается от паствы интеллектом и эрудицией, однако свою позицию по стартовой этой башне не мог объяснить - мол разные и всё тут. Что говорить про среднестатистических....
Ментальных сил не хватает, не хочется скатываться в хамство.
вот и получается что-то вроде этого

... )

Reply


max_andriyahov May 28 2020, 23:07:00 UTC
Ёпт, ну ещё раз: десептикон ангары выполняет те же функции что и компактный туа у флакона или зенита. И он для непилотируемых полетов
Ну и плюсом к нему ещё электровоз и подъемник. Башня на 39й площадке у спейсов - это просто лифт для космонавтов. Без нее флакон летает. Ангара без десептикона - не летает. Сколько раз это повторить? Подземные бункеры управления не строят ни на одном космодроме мира, кроме восточного. Цель - непонятна вообще.

Reply

german_kmw May 29 2020, 08:50:26 UTC
Дельта Хэви тоже не летает без башни обслуживания

... )

Reply

max_andriyahov May 29 2020, 12:31:06 UTC
Снова мимо. Кроме Дельты, не знаю зачем ей эти площадки обслуживания, может теплоизоляцию пропитывать, в первых пусках она нехило пригорала.

Атлас - это такой же лифт для астронавтов. Кроме подъема людей не выполняет ничего. Остальные сооружения (включая планируемый спейсХ) - это МБО, для ВЕРТИКАЛЬНОЙ установки спутников, которые случаются раз в три года, по заказу военных как правило. Новая "модная башня Маска" не будет поднимать астронавтов, только спутник Пентагона.

Чем плох десептикон (кроме затрат на сооружение) - вся куча этих площадок обслуживания - значит масса народу на предстартовом обслуживании, привет из 70-хх. Что говорит об уровне автоматизации Ангары и затратах на пуск.

Reply

german_kmw May 29 2020, 13:04:34 UTC

Атлас собирается в МБО, на фото установка блока центавр. Помимо вертикальной сборки спутников, там собирают и РБ Центавр.

... )

Reply


arox_x May 29 2020, 07:34:19 UTC
Уже и максодрочеры появились?
Беспокоюсь за Макса)

Reply


Leave a comment

Up