МУПы должны ТЭКу, много денег, уже два года как, этот год вообще не платили, деньги за отопление собирали, но куда, кто и сколько собирал, УК или МУП или тётечка какая нибудь шустрая - это ещё вопрос.
Глава города Таганрог, более года назад, подписывал графики погашения задолженности для ресурсников, которые естественно не выполнил. На различных совещаниях в области, эти люди, под названием руководители города, на вопросы ресурсников, всегда отвечали: мы работаем над этими вопросами, вот-вот, вот-от, почти готово.
А новые обстоятельства звучат так: В качестве вновь открывшегося обстоятельства и в обоснование заявления ответчик МУП «Тепловые Сети» сослался на заключение о завышение объемов поставленной тепловой энергии, сделанному по итогам заседания Администрации города Таганрога по погашению муниципальными предприятиями задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
Если по-простому, то: они 1,5 года водили муру, получали зарплаты с отопительных денег, меняли директоров, делали что-то с имуществом, потом собрали совещание в Администрации и порешили - ТЭК гады, плохие и т.д., поэтому мы им не должны и точка, состряпали бумажку, исковое и вперёд, оттягивать ещё время от неизбежного и затянувшегося банкротства. И кстати, наверняка и уголовного дела, на тему: а кто же довёл до банкротства очередной МУП. Так, как, довести до банкротства предприятие - это уголовно наказуемо было всегда и везде. В суде их с этими обстоятельствами, отправили домой.
Нет слов об уровне компетенции, об уровне хамства, об уровне профессионализма, порядочности и соответствия всех тех, кто принимал и принимает участие в этой экспертизе созданной по результатам совещания в Администрации города, ну и тех, кто это совещание родил.