Владимир Путин: "Идеология возможна только одна - патриотизм"

Dec 19, 2019 20:30



Большая пресс-конференция Владимира Путина, пятнадцатая по счёту, прошла в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве. Она транслировалась в эфире Первого канала, "России 1", "России 24", НТВ, радиостанций "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". Было аккредитовано рекордное количество журналистов - 1895 человек.  ( Read more... )

ВВП, мероприятие

Leave a comment

Comments 23

lj_frank_bot December 19 2019, 17:26:40 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


vanya_solnzev December 19 2019, 17:29:31 UTC
Еврейский?

Reply


irina_fadeewa December 19 2019, 18:02:28 UTC
Сам патриотизм - это не идеология, это преданность и любовь к отцам и тем заветам, которые они нам оставили. А вот эти их заветы и провереннные веками традиции и являются идеологией. Таким образои, патриотизм - это преданность отцовской идеологии.

Профессиональный разведчик КГБ не может не знать, что государства без идеологии не бывает. Иначе это не государство, а колония того, кто может себе позволить государственную идеологию.

Как обычно, много и ни о чем.

Reply

caruss December 19 2019, 18:23:56 UTC
CЛABA POCCИИ!

Reply

goblinnss December 20 2019, 09:47:42 UTC
Не соглашусь. Преданность отцам - а отец возможно в позднем СССР был диссидентом и антисоветчиком, причем считал себя русским патриотом. А отец того отца был коммунистом и тоже русским патриотом, а его отец в Гражданскую Воевал против Красных за Царя и Отечество...
На мой взгляд патриотизм это приверженность интересам своей страны безотносительно ее исторически сложившегося политического строя. Для русского патриота РФ, СССР, Российская Империя это только разные названия одной страны.

Reply

irina_fadeewa December 20 2019, 10:16:22 UTC
Зависит от того, кого вы считаете "отцами" и что вы называете "традицией". Коммунизм - это богоборческая религия, но среди коммунистов были такие, которые сохранили святоотеческое наследие, хотя и в ущербном, искаженном виде. Например, к отцу Николаю Гурьянову на о.Залит за советами ездили даже высокопоставленные коммунисты.

Reply


dorian_deep December 19 2019, 19:27:53 UTC
Демагогия чистой воды. Патриотизм - не есть идеология.

Reply


ppetrovichh December 19 2019, 21:20:16 UTC
Интересно, кто же это разсказал Президенту про изменения угла наклона земной оси к эклиптике, а также про изменения орбиты Земли в прошлом. Но высказано суждение с большой уверенностью. Видимо, разсказчик таки умеет убеждать даже Президента. Влиятельный, должно быть, человек.

А вот про патриотизм как идеологию - это, видимо, тоже влиятельный кто-то пожелал, чтобы так было, однако сильных аргументов в пользу такого убеждения как-то не привёл. Пришлось Президенту ограничиться сухой констатацией, без аргументов.

Как иногда и сам пишу, - "ящетаю"

Reply

irina_fadeewa December 20 2019, 06:17:19 UTC
Один аргумент он сказал как бы между делом. Но этот аргумент только подтверждает то, что мы являемся колонией и нам не позволено иметь свою идеологию и свое государство.

"Свободный интернет и суверенный интернет - эти понятия не противоречат друг другу. Ведь тот закон, о котором Вы сказали, он направлен только на одно: не допустить негативных последствий с возможным отключением мировой сети, управление которой в значительной степени находится за границей. Вот о чём речь. Вот в этом заключается суверенитет, чтобы у нас были свои ресурсы, которые могут быть включены, и чтобы интернет не был отрезан от нас. Смысл этого закона только в этом. И поэтому здесь нет никаких ограничений, мы не движемся в сторону закрытия интернета, и не собираемся этого делать".

Игорь Ашманов говорил, что если "наши западные партнеры" нам отключат интернет, то встанут все, завязанные на этом структуры - свет, заводы, транспорт и т.д. Последствия такой катастрофы непредсказуемы. Начнется дикий хаос.

Reply

ppetrovichh December 20 2019, 08:15:25 UTC
О да.
И это налагает некоторое ограничение на патриотизм: он должен быть правильной системы, чтобы не раздражал главного законодателя, от которого зависит благополучие. Умеренный такой патриотизм, в рамках правильного закона. Почти по Я.Гашеку.

У "советов" был неправильный патриотизм, и потому "советы" не озаботились вовремя, чтобы оставить в наследство свой готовый интернет, пусть и неправильный. А у молодой России не было возможности строить свой интернет, потому что все гвозди пошли на крышку гроба. Тут не забалуешь.
Куда ни кинь - получается, что кругом "совок" виноват. Или недоработал, или гроб слишком большой для него пришлось сооружать, и сил не хватило ни на что другое.

Reply

irina_fadeewa December 20 2019, 08:20:56 UTC
Хе-хе. В точности наоборот, от совка все проблемы. Мы наблюдаем сегодня тот же самый троцкизм и тех пламенных революционеров, и даже экономика у них та же самая.

Телеграмма Смилге и Орджоникидзе:

"Нам позарез нужна нефть. Обдумайте манифест населению,
что мы перережем всех, если сожгут и испортят нефть и нефтяные промыслы, и ,
наоборот -- даруем жизнь всем, если Майкоп и особенно Грозный передадут в Целости."

Ленин 28 февраля 1920 г.
РГАСПИ Ф. 2 Оп. 1 Д. 13067. Ленинская телеграмма послана в Реввоенсовет Кавказского фронта.

Reply


Leave a comment

Up