Leave a comment

Comments 25

lj_frank_bot June 14 2023, 01:55:23 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, Лытдыбр.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


lheujq321 June 14 2023, 02:05:26 UTC

с шестнадцатью военкорами,

И половина из них - петухи, зашкваренные в фейках и набросах. Тьфу, уроды.

Reply

edinoross_ept June 14 2023, 18:05:37 UTC

Сладкова классно отшкаварили

Reply


ext_6319327 June 14 2023, 04:38:39 UTC

Что касается кадров - это очень важный вопрос. До проведения СВО, конечно, как в любой государственной структуре, «паркетных» людей [было] очень много. <...> И наоборот, - начали появляться люди, которые вроде бы сидели в тени - их не видно было, не слышно, а оказалось, что они очень эффективные и очень нужные. К огромному сожалению, такие люди первыми уходят из жизни, потому что они себя не жалеют, - вот беда в чём. <...> Таких людей надо искать - искать и тащить наверх, направлять их на учёбу, повышать в звании, в должности, доверять им больше. <...> ...нужно выработать, безусловно, механизм вот этого лифта - поиска и лифта, который поднимал бы таких людей на нужный армии и стране уровень. .... Если здесь идеи какие-то будут - излагайте, не стесняйтесь, ладно? Это очень правильно".

.

Ну вот. Отлично. Но механизм этот не новый, так всегда было в истории России (кроме советского периода). И война всегда ускоряла эти процессы - наверх продвигали героев. За четыре Георгиевских креста - автоматическое дворянство.

Очищающее горнило войны ( ... )

Reply


ext_6319327 June 14 2023, 04:55:50 UTC

Теперь мы знаем, что наши так называемые партнёры нас просто надули, как в народе говорят: кинули просто. И не собирались ничего выполнять, оказывается, и всё дошло до сегодняшней ситуации.

.

Признание своих ошибок на всю страну, перед всем народом - это по-русски, по-православному. Следовательно, исправлять их он тоже будет по-русски, с гарантией качества.

20    В горький час, когда беды обступят со многих сторон его,

21    С головы покаянной не сможет упасть даже волос.

22    Порождение зла уничтожит его породившего -

23    Истребят себя сами, желавшие гибели праведному,

(Псалом 33)

.

Покаянную голову меч не сечет (русская пословица)

Reply


ext_6319327 June 14 2023, 05:17:38 UTC

- Но то, что происходит, даже для меня неожиданно: всё-таки 156 тысяч человек добровольно. Знаете, у нас как говорят, русский мужик медленно запрягает, зато быстро едет. Люди добровольно встают на защиту Отечества".

.

Вот это и есть сбывающиеся на наших глазах прогнозы Ивана Ильина о протрезвении и самоорганизации Русского народа. Главное, чтобы народ сам понял - для чего, зачем и почему.

.

- Мы могли бы сделать парк из снесенных на Украине памятников. Вот в Одессе снесли памятник Екатерине Второй - основательнице города (!) - мы бы забрали с удовольствием.

.

- Хорошее предложение. Концентрация русских ценностей на русской земле - это сублимация смыслов. Работа в информационном пространстве - это важнейшая часть войны ©

Reply


Leave a comment

Up