Версия

Mar 10, 2012 22:47

Оригинал взят у mikuli_shna в Вопрос: почему Кургиняну РАЗРЕШИЛИ это делать?

Ответ. Не просто РАЗРЕШИЛИ, это было частью ПЛАНА. Частью плана по организации "оранжевого майдана" в Москве.
Задействовав, - как они полагали: ничего не подозревающего, - интеллектуала Кургиняна, организаторы цветных революций задумали преодолеть такое обстоятельство непреодолимой силы как отсутствие в России либерального электората. Ну не растут на русской земле либералы в товарных количествах - хоть тресни! Уже и новое младое поколение выросло-заколосилось, а либеральная идея не только не прижилась, но, похоже, выветрилась в мозгах народа России окончательно. И никаких надежд её туда вдуть критическому для революции количеству народа нет. Битых 25 лет вдували, а в итоге результат получили даже не нулевой - обратный. Стало быть, - и это было решено, - использовать что есть: суперпопулярную в массах и хорошо созревшую в головах левую идею. Итак, ПЛАН:
Кургинян на телеканалах в прайм-тайме жжет глаголом сердца, левый электорат мобилизуется против существующего строя (читай: против действующей власти), а Зюганов в нужный момент ведет массы "на болото". Таким образом стоящие там в ничтожном количестве либералы получают столь необходимую им энергию масс. Далее либеральное крыло Кремля завершает своё черное дело, бесстыдно апеллируя к недовольству собравшегося на площадях народа. В итоге социалистически настроенный народ, сам того не ведая, помогает либералам из 90-х (и всяким сопровождающим их в борьбе "новым лицам") совершить переворот. Президентом становится или Зюганов на два "переходных" года, или сам же Медведев продлевает свое президентство на те же два года. Законно или незаконно - не вопрос, ибо никто его в подобных обстоятельствах задавать не стал бы, - бурлят по Москве майданные говны и это как раз то, что кремлевским либералам нужно для протаскивания любых решений и "реформ".
А там выбрасывают за борт и этих. Зюганова - методом организации политики "пустых прилавков и талонов" (олигархоз сделает это быстро и с удовольствием), попутно идея коммунизма окончательно дискредитирутся в глазах всего мира и больше не представляет опасности на пути к мировому господству определенных сил, жаждущих управлять "Человейником". К выбрасыванию же Медведева и усилий прилагать не понадобится - сам уйдет, как хозяин прикажет. В итоге: Путин в Гааге, Кургинян кусает локти "что же я натворил...", а в Кремле - свой Сукин Сын. 
Но они просчитались. Кургинян оказался вовсе не лох, как они, возможно, полагали. А я даже допускаю, что он изначально подозревал: его интеллект намерены использовать в нехороших целях. И потому предусмотрительно отказался от гонораров за "Суд Времени", не подписал с каналом контракт. Нет договора - нет и обязательств. Да, да, скорее всего подозревал. Ему ли не знать, кто в АП политикой СМИ заведует и как далеко эта мадам сотоварищи готовы зайти в целях сохранения за собой кремлевских кабинетов. Ну да ладно. Они проиграли, и это для нас главное, пока.
Да, вначале вроде бы шло всё по ПЛАНУ: "лох" Кургинян отменно мобилизовал левый электорат, и готов был направить его под Зюганова. Но! Только при условии, что тот не приведет их на Болотную, и вообще займет строго антиоранжевую позицию. Поэтому, когда Зюганов отказался прийти и возглавить митинг на Воробъевых горах ("Болит горло"!), Сергей Ервандович созвал на 4 февраля Поклонную и, сломав т.о. им игру, переломил процесс. Организаторы революций в шоке.
А Зюганов дурак. Он тупо подписал контракт с дьяволом, даже не дав труда себе просчитать варианты или пути отступления если че. Он весь, целиком, со всей руководящей верхушкой КПРФ заложился под американский проект. Видимо, считая эту политическую инвестицию супердоходной и абсолютно безрисковой. Я здесь не оцениваю степень его сволочизма и готова помолчать до времени о том, что он заслуживает почетной участи болтаться в петле рядом с Горби. Я просто говорю: Зюганов, ты - дурак. И, черт возьми, я страшно этому рада.

Если че - это был вопрос Лопатникова. Гляжу, профессор в поисках ответа сильно мучается...
У него в ЖЖ-комментах капча стоит, а я не люблю её набивать, поэтому высказалась у себя.

аналитика, события, Россия

Previous post Next post
Up