Злободневное

Mar 01, 2014 21:50

Интересное наблюдение.

Это не прапалитику, это скорее про некоторые аберрации человеческого восприятия. Но затрагивает некоторые болезненные для части моих читателей реалии, так что ( политически озабоченным не читать )

коротко, глупость

Leave a comment

Comments 5

darth_wolf March 2 2014, 06:41:04 UTC
Ты обобщаешь. Нельзя же, в самом деле, полагать, что на Украине живут только две категории граждан - евромайдановцы и бандиты. Есть ещё и Виктор Андреевич, который, между прочим, этой зимой вёл себя самым приличным образом - участвовал в переговорах четырёх президентов, добивался мирного решения проблем.
А КПСС - что КПСС? В Конституции не написано, что в президенты может идти только беспартийный диссидент. Вот они и идут.
Ну, и опять же - полулегальным Турчинова можно назвать только иронически, потому что Россия его считает совсем нелегальным, а все остальные - совсем легальным.
Это всё философия, друг мой. У нас тут объявлена всеобщая мобилизация в связи с готовностью России начать военные действия. Вот в чём злобность дня-то.

Reply


sohryu_l March 2 2014, 07:34:18 UTC
Ну да, была. Она же все и слила. Не последнее место в риторике Майдана занимает пункт "не допустим повторения 2005", когда Ющенко все слил. До последнего времени желание "недопустить" выражалось в том числе в намерении идти под Раду и там напомнить народным избранникам, что к чему. С составом временного правительства та же фигня. С Йулей та же фигня, "не за неё стояли".

Но сейчас не до того, потому что действительно, война. Во время войны правительство не критикуют.

А если шире, то вся эта хуйня не с Януковича началась, и даже не с Ющенко. Янык ее просто усугубил до состояния полного пиздеца. А Путен теперь усугубляет дальше, до совсем полного пиздеца. Это не золотой унитаз, это хуже.

P.S. Турчинов не полулегальный. Но и не совсем настоящий президент тоже.

Reply

darth_wolf March 2 2014, 11:56:29 UTC
Верно, он легальный и. о. Или даже вр. и. о.

Reply


kot_1958 March 2 2014, 19:17:54 UTC
А что вы хотите?
КПСС был авангардом общества.
Вот он весь туда и собирался.....

Reply


buka_cel March 5 2014, 18:40:36 UTC
Только счас, коллега, добрался до Вашего ЖЖ. Буду краток.
В принципе, не очень даже важно, кто и что наобещал и у кого какие планы. Это меняется по ходу дела.
И не очень важно, в чём он там состоял и насколько честен. Бывшие нацисты в новой демократической Германии перековывались чудесно.
Пожалуй, важнейшим чувством, движущим обществом, является страх. Политик должен бояться, что его не выберут или не переизберут - это заставит его озаботится не только набиванием кармана или достижением каких-то более возвышенных, но своих целей.
Так что пусть садятся те, кто и раньше сидел - на сей раз они будут уже не столь наглыми.
Станем надеяться.

Reply


Leave a comment

Up