Уровень дискуссии

Sep 24, 2015 00:27

Есть такая популярная тема интернетных разборок - легалайз короткоствола или (в переводе с луркморовского на человеческий) - вред и польза свободной продажи огнестрельного оружия.
Эта дисциплина специальной олимпиады конечно, выдаёт много бреда сама по себе. Но даже самым упёртым и обкуренным участникам споров про короткоствол не приходит в голову ( Read more... )

коротко, достали, правила дискуссии

Leave a comment

Comments 21

lars_krieg September 24 2015, 04:38:41 UTC
Из самого последнего в Интернетах - понаехавшие донецкие хохлы с претензиями на райскую жизнь vs негодяи-россияне, чмырящие беженцев.

Reply


cyaness September 24 2015, 05:19:23 UTC
Почти все интернет-споры ведутся примерно на таком же уровне, так что примером может послужить что угодно. Но аналогия темы ГМО с темой свободной продажи оружия хотя и очень хорошая, однако немного неточная.

Представьте себе, что у некоторого, немалого числа людей пистолеты появляются сами по себе, или передаются из поколения в поколение со времён крестовых походов. И вот на такие, "естественные" пистолеты не распространяется государственное регулирование. А контролируемая продажа оружия населению только бурно обсуждается, или вообще запрещена.

Reply


anoriel September 24 2015, 05:57:04 UTC
Видимо, с генной модификацией включаются всякие подсознательные и не очень страхи, которые неоднократно рассмотрены в фантастике. В основном со стороны "как УЖАСНА генная модификация, начали с помидоров, перешли на людей". Кроме того оружие более-менее понятная штука, как работает, как устроена. С а генами - океан неизвестности, мало ли, сказали, что теперь морковь не портится, может она еще и ночью на луну воет. :-D

Reply


congregatio September 24 2015, 05:57:44 UTC
А вот если кто-то хочет привести пример других популярных флеймогонных тем, где обсуждение ведётся ОБЕИМИ СТОРОНАМИ на том же кретинически низком уровне понимания - добро пожаловать в комментарии.

Да почти любые :)
"Все бабы дуры/все мужики козлы".
"Все либералы куплены Госдепом/все запутинцы идиоты".
И мнооого еще всякого :) Зависит от места и участников обсуждения.

Reply


verm_v September 24 2015, 06:18:02 UTC
>>>>>>> пример других популярных флеймогонных тем
Легалайз легких/тяжелых наркотиков.
Пиратский/легальный софт.
Легалайз эвтаназии.

Reply


Leave a comment

Up