Арпеджио Воронёной Стали, часть 2

Jan 26, 2015 00:24

Ну что я вам могу сказать... предыдущий отзыв был восторженный, и от того совершенно искренний - и передавал непосредственные эмоции, которые у меня вообще крайне редки. Собственно, потому я и поспешил его сделать.
Увы, повторить этот восторг я не могу, потому что аниме досмотрел.
Ну шо я вам таки могу сказать... уже как критикан, а не как зритель...
Не вытянули.
Не то, чтобы совсем завалили... но вот планку первых серий - не вытянули.
Самое-Кайфовое-Аниме-Которое-Я-Видел!!! - превратилось просто в хорошее аниме, а местами и вовсе в посредственное аниме.
Чистый-Визжательный-Фансервис-Для-Каринофила!!! - превратился просто в фансервис, а местами и в откровенно тупой фансервис.
Про дыры и провисания в сюжете - я вообще молчу. Про попытки "галопом по европам" - вместить в 12 серий то, что должно было по смыслу быть минимум вдвое длиннее - тоже. Про оборванную концовку... ай, о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Так помолчим же, друзья.
Понимаете, если бы они продолжали в том же духе, в котором начали первые серии - я бы ничего этого просто не заметил. Потому что я, как говорил в прошлом отзыве, смотрел это не ради критики, а ради ощущения от самого процесса. Но как только они опустили планку - всё это сразу стало бросаться в глаза.
Люди, ну нельзя так. Взялись уж делать специализированную вещь для гика - будьте последовательны и доделывайте её в этом качестве. Зачем вдруг сворачивать на старую заезженную дорожку?

каринофилия, аниме, критиканство, коротко, о себе

Previous post Next post
Up