Уникальная! Лечебная! Минеральная!

Dec 18, 2012 12:31


Часто слышу рекламу: "Уникальная минеральная вода такая-то!". Никто не спорит, минеральный состав каждой воды хотя бы чуть-чуть отличается от всех других, также как генотип каждого человека индивидуален и уникален. Если меня уверяют, что некто М.Шапиро - уникальный гинеколог, это не означает, что я, несмотря на мой мужской пол, брошу все - и на прием к М.Шапиро.

Когда в гипермаркетах наблюдаю, как главы семейств покупают упаковками Ессентуки № 17 или некоторую другую минеральную воду, мне кажется, что продвигающие "уникальную" воду российские Джеффы Питерсы и Энди Таккеры (герои cборника рассказов О'Генри «Благородный жулик») достигают своей цели.

Итак, я уже писал про лечебно-столовую минеральную воду, которая может использоваться и как лечебное средство, и как обычное питьё, но только в ограниченных количествах. Существует ещё один класс минеральных вод - лечебные, которые тоже продаются в наших магазинах. На этикетке каждой такой бутылки обязательно написано, что эта вода "лечебная". На фотографии изображены только лечебные минеральные воды. Такая минеральная вода по сути является лечебным средством и не рекомендуется для ежедневного питья. Конечно, от одного стакана Ессентуки № 17, Донат Mg  или Кармадона ничего плохого Вам не будет, но помнить, что это не обычная вода, а лечебное средство, которое имеет и свои противопоказания, и особенности применения, и особый порядок приема ИМХО важно.

Подробнее см. «Лечебная минеральная вода».

Продолжение следует (см. здесь).

минеральная вода

Previous post Next post
Up