В отличие от пуританской версии гардероба для путешествий (travel light), я уже давно таскаю излишек вещей с собой, ну и пусть без них я вполне могу обойтись, но вдруг они будут мне нужны по настроению. Я помню времена, когда для поездки в Гагры на три недели все мои три майки, две пары шорт, пара джинс, одни вечерние капри и босоножки, а также шлепки для пляжа и одно платье вмещались в одну небольшую дорожную сумку. Там же были и все пляжные принадлежности и прочие девочковые нужности, так что по опыту я знаю, что минимумом вполне можно обойтись и не лишиться никаких радостных впечатлений от путешествия. Но когда вещи размножаются в шкафу как кролики, то этим вещам где-то лишний раз прогуляться...и почему ды не во время очередной поездки.
В этот раз на Гавайи на 12 дней отправляются
2 платья: одно дневное для прогулки по городу и одно вечернее для похода на луау.
6 маек (1 ками, 3 тэнк-топа, 2 с коротким рукавом) По идее можно вполне обойтись меньшим кол-вом и наверняка так и случится. Но часть из них будут выступать в качестве нижнего белья под рубашки. У меня слишком светлая кожа, так что я боюсь обгореть, используя тэнк-топы исключительно как самостоятельный элемент одежды. С другой стороны загореть то тоже немного хочется, так что рубашка будет надеваться поверх майки во время самого солцепека.
2 майки необычной формы. Не смогла отказаться от менее скучных маек, потому что чувствую своим нутром, что простота обычных маек в какой-то момент мне может наскучить.
3 пары шорт и 1 пара кюлот, + еще одна пара брюк для самолета (просто не решила какие).
Если по поводу кюлот и джинсовых шорт я приняла решения мгновенно, то на счет зеленых бермуд и белых шорты шорт никак не могла определиться. С одной стороны белые подойдут но всем майкам и они короче и ноги будут загорать, а с другой стороны хотелось добавить немного цвета. Поэтому поедут двое. На месте будем посмотреть, что окажется более востребованным.
2 рубашки + 2 принтованных топа. Рубашки для спасеня от солнечных лучей. И еще решила захватить два принтованных топа. Один может пригодиться вечером для похода в ресторан. А во втором просто очень приятно ходить во время жары. Да и они настолько тонкие и невесомые, что места в чемодане не займут.
1 жакет + 1кардиган. Жакет в дорогу. Кардиган на всякий случай. Хотя во время двух предшествующих поездок на Гавайи теплая вещь мне понадобилась только один раз вечером.
Акссесуары: 2 шапки, 2 пары солнцезащитных очков, несколько украшений, подтяжки, 3 платка (одна бандана и два шелковых платка чтобы закрывать ими плечи на пляже или в городе, если я не захочу надеть рубашку, они тоже невесомые места много не занимают.
Обувь: вьетнамки для пляжа или бассейна; сникеры в дорогу и прогулок по городу; босоножки с фиксированной стопой для прогулок по городу или труднопроходимой местности; нарядные босоножки на платформе для похода на луау или в ресторан вечером. Памятуя поездку в Японию, и как у меня после многочасового перелета очень сильно отекли ноги, и я не могла нормально надеть ни в одну пару обуви, то у меня есть огромное желание захватить с собой Биркенштоки, ибо во вьетнамках по городу я ходить не очень люблю, а ходить придется много, ибо в этот раз отдых будет не пляжным. Но пока держу себя в руках, ибо обувь как известно самая тяжелая и громоздкая вещь в чемодане.
3 сумки: полосатая в дорогу, на пляж и для прогулок по городу тоже подойдет, рюкзак для прогулок по городу, клатч для похода вечером в ресторан. Они все легкие и места занимают мало, хотя рюкзак вероятно можно было не брать.
Так теперь покажу сеты, которые я себе нафантазировала. Что действительно будет надето покажет только поездка.
Начнем с платья для луау, для этого оно собственно и везется.
1.
Это платье тоже обязательно будет надето, ибо скучно одинадцать дней носить только шорты. На данный момент я расчитываю его надеть для поездки в Полинезийский культурный центр.
2.
Варианты с кюлотами:
Майка с крылышками в дневном и вечернем вариантах.
3.
![](https://lh6.googleusercontent.com/-fLg3m6qUoXU/VUA07dqvmKI/AAAAAAAATQE/UNwsbMtLSXc/w539-h719-no/DSCN2874.JPG)
4.
С тонкой хлопковой рубашкой
5.
С полосатым тэнк-топом и с серой майкой
6.
![](https://lh6.googleusercontent.com/-9GmT_Ui7O9U/VUA1ATQOAfI/AAAAAAAATQM/KjqLjaPGnkg/w539-h719-no/DSCN2875.JPG)
7.
Вариант с фантазийной майкой. Ношу его уже несколько лет, меняя шорты и нижние майки, так что я никогда не устаю от этого комплекта.
8.
Еще один комплект с рубашкой и белыми шортами в вечернем и дневном исполнении
9.
![](https://lh3.googleusercontent.com/-wDv7XLX3rIY/VUA4LnO_-3I/AAAAAAAATUE/up5CVIn9E_s/w718-h719-no/DSCN2972.JPG)
10.
И еще раз рубашка, но уже с джинсовыми шортами
11.
Из цветного. Льняная рубашка в клетку с зелеными шортами
12.
Льняная рубашка в клетку с белыми шортами
13.
Льняная рубашка в клетку с джинсовыми шортами
14.
Майка с ярким принтом и белыми шортами
15.
Майка с ярким принтом и зелеными шортами
16.
Продолжая тему зеленых шорт
17.
Зеленые шорты с простой белой майкой вечерний и дневной вариант.
18.
![](https://lh3.googleusercontent.com/-y4N_CmcgP5M/VUA3B3feMNI/AAAAAAAATSM/vMmZM53dAlE/w718-h719-no/DSCN2924.JPG)
19.
Продолжая тему белой майки, может я ее надену с подтяжками, развивая тему баварского пивного фестиваля... а может все обойдется
20.
![](https://lh3.googleusercontent.com/-P3d5LWrpxPE/VUA22ySsLjI/AAAAAAAATR8/dDlPjVpveHc/w718-h719-no/DSCN2917.JPG)
21.
А может быть и светлые шорты поучавствуют в жизни белой майки
22.
Подтяжки же еще могут выйти на арену здесь...раз уж я их везу с собой
23.
Учитывая, что я с собой везу три серых майки, то понятно, что это один из моих любимых цветов, так что этот спокойный вариант однозначно будет надет.
24.
Летящий, струяшийся топ может поучавствовать в жизни джинсовых или белых шорт
25.
![](https://lh3.googleusercontent.com/-wgwPiOzq8Sc/VUA2TTVJCcI/AAAAAAAATRU/6IzA53Y_Mvo/w718-h719-no/DSCN2898.JPG)
26.
Но кто знает, может и кюлоты окажутся с ними в паре.
27.
Если подумать, то всего лишь по два с половиной наряда приходятся на каждый день путешествия, могло бы быть и хуже:))
Вот ведь странный я человек, не знаю сколько раз я окажусь на пляже, а четыре исключительно пляжных наряда все равно заготовила.
Потом надо быдет сделать сравнительный анализ плоский вариант и реальная жизнь