Leave a comment

Comments 15

gaems September 20 2013, 03:34:17 UTC
"В игру играть надо, а не кино смотреть, но считается, наверное, что неправильно без видео, пацаны не поймут. "
действительно ньюфаг. с мгс видно вообще не знаком

Reply

zfoxz September 20 2013, 03:56:27 UTC
Не думаю, что количество лишних кат-сцен в современных играх, это потому что MGS. Причина в другом.

Reply

gaems September 20 2013, 04:09:16 UTC
в мгс-то они как раз не лишние, тут вопрос качества кат сцен. если просто включать то и дело болтовню внутри летающего самолета - то кому нужны такие кат.сцены? в мгс касаемо кат сцен все на высшем уровне.

Reply

zfoxz September 20 2013, 04:20:24 UTC
Против MGS я ничего не имею, тем более, что не играл. Но знаю, что да, там все круто.

Но вот взять шутеры, например, Батлу. Забудем даже про то, что сюжет улетучивается из головы через пять минут, и никакие видеоролики не помогают. Но там вполне обычная ситуация, когда после кат-сцены дают пробежать двадцать метров и потом опять ролик начинается. Ну ужас же. И так много где. Хотя это я не о том уже немного.

Короче, кажется, это просто статусная вещь. То есть дали денег на ААА-проект, будьте добры сделать тонну этих диалогов дурацких. Типа, тоже не лыком шиты, умеем мимику рисовать.

Впрочем, на то оно и лирическое отступление было, что это мое личное субъективное мнение, я не настаиваю.

Reply


hansomia September 20 2013, 06:56:14 UTC
Игра хорошая, ко-оп интересный. мультик...сойдет, можно было и лучше, что доказывает их третий крид)
Хотя сама игра на пару вечеров, не более, потому что вот пройдешь все "призраком", сделаешь все ко-опы с другом, порубишься чуток в мультиплеер и опять вернешься к Grand Theft auto V)

Reply

zfoxz September 20 2013, 11:40:07 UTC
Ну побольше все-таки. Где-то на неделю вполне хватает, потом можно периодически наскакивать туда.
Вполне нормальная длина, не жить же в ней.

Reply


san_dunai September 20 2013, 09:53:47 UTC
"быстрые невидимые ребята" - сразу HL вспомнился))

Reply

zfoxz September 20 2013, 11:36:04 UTC
Ну да, там тоже были. Но HL не такая нервная.

Reply


eklniy_babai September 20 2013, 23:35:25 UTC
Лучшая в серии за последние 5ть лет. Говорю, как человек разочаровавшийся в даблах агентах и конвикшонах :)
Не разу не планировал покупать, но после пары миссий - удалил пиратку, купил и ждал три дня для игры. Мультиплеер тоже удивил, достаточно драйвово. Вообщем для фанатов серии - "маст хэв".

Reply


dub_videoman October 12 2013, 10:57:42 UTC
"...первое впечатление от кампании было "Ё! Это же Alpha Protocol!". Только хуже!"
Что-то, значит, вы не поняли в Alpha Protocol. Скорее всего - всё -) Ну да не беда.

Reply

zfoxz October 12 2013, 15:00:20 UTC
А поподробнее можно?
Альфа Протокол играется примерно так же, и в таких же стилях, пусть они и не так явно там обозначены. И хотя сам чистый геймплей там похуже, она явно выигрывает в плане сюжета, межмиссионного антуража и конечно же, персонажей.
Что не так?

Reply

dub_videoman October 12 2013, 16:25:50 UTC
"хотя сам чистый геймплей там похуже, она явно выигрывает в плане сюжета, межмиссионного антуража и конечно же, персонажей" - если это про Альфу было, то да, подпишусь под второй частью (там, где про антураж, сюжет и персонажей). Под первой - тоже подпишусь, но с оговоркой, что геймплей у них - всё же совсем разный. От Альфы как необычной рпг получается гораздо больше удовольствия, чем от Альфы как боевика, пусть даже играемого не на скорость, а на стелс. Беда же 95% отзывов об Альфе - от игроков, что торопятся играть, не пытаясь распробовать. Т.е. путают вино с водкой. Не путаешь - значит, уже молодцом -)

Reply

zfoxz October 12 2013, 16:50:13 UTC
Ну да, конечно, в Альфе весь смак в разговорах.
Просто начало Блэклист жутко напомнило миссию из Альфы про торговца оружием в начале. Та же местность, такие же варианты прохождения, гаджеты все эти. Но если в альфе был интересен сюжет, который за этим стоит, и хотелось посмотреть, чего же дальше, поговорить-выбрать, то в Блэклист тупо идешь по рельсам, а разговоры можно без ущерба проматывать.
Я именно об этом. Надеюсь, мы друг друга поняли )

Reply


Leave a comment

Up