итоги

Jan 29, 2008 15:43


кино в 2007 году

что-то понравилось больше, что-то меньше. во всяком случае запомнилось.

1.   Платиновая блондинка/Platinum blonde, 1931
2.   Если бы у меня был миллион/If I had a million, 1932
3.   Человек с равнины/The Plainsman, 1936
4.   Путь на сцену/Stage door, 1937
5.   Ковбой и Леди/The Cowboy and the Lady, 1938
6.   8-я жена Синей Бороды/ ( Read more... )

итоги

Leave a comment

Comments 10

accionmutante January 29 2008, 13:19:33 UTC
Что ж вам в Королеве приглянулось? Ни байопика, ни нормальной стычки характера нет. Половина фильма - скорбь по диане на фоне услужливых подданых, мужей-корге и демонического принца Чарльза, половина - запоздалая притирка, уже ставшая взаимной любовью. Миррен, мягонько выражаясь, не блещет (по сравнению с другими работами 2000-ых)

Reply

galore_p January 29 2008, 14:19:22 UTC
да? разве много скорби по Диане? мне фильм вспоминается другим.) смотрела его весной и думая о нем всплывает перед глазами главная картинка фильма - два венценосных создания - Королева и Олень - смотрят друг на друга. этакий метафоричный лубок? может быть.

Миррен с ее копированием походки Королевы - такими быстрыми, неглубокими шажками на полных ногах. замечательно. фильм ведь об одиночестве. она хорошо это передала.

Reply

accionmutante January 29 2008, 15:01:22 UTC
"разве много скорби по Диане?" Добрая половина фильма: я всё недоумевал, зачем здесь королева-мать и Тони.
Эпизод с оленем даже не лубок, а просто швах, вспышка пошлого метафоризма.
передала нормально, но не больше. И вовсе не на оскар.

Reply

galore_p January 30 2008, 07:15:57 UTC
видите как все индивидуально. ) для вас половина фильма о диане, для меня она в этом фильме весьма второстепенна если не более, хотя все события и связаны с ней.

да ладно уж, пошлый. ну, явный, неприкрытый, прямолинейный (как угодно) но не пошлый.

вполне роль для Золотого Дядьки.)

Reply


tsimbal January 29 2008, 13:56:45 UTC
вот уж на вкус и цвет...
"Лев зимой" для меня - один из лучших фильмов всех времен. А вам судя по всему не особо.

Reply

galore_p January 29 2008, 14:22:47 UTC
странное у меня ощущение от фильма осталось, честно говоря. и сформулировать-то конкретно не получается. вроде бы и не в восторге в общем, но Кэтрин отлично сыграла. отлично.

Reply

tsimbal January 29 2008, 20:53:21 UTC
Я умраю от ее взгляда на Генриха. Как будто вся ее жизнь в этом человеке!
А как она смотрит, как они целуются! Меня и на 10-й раз дрожь пробивает...

Reply

galore_p January 30 2008, 07:17:57 UTC
да, практически все самые сильные сцены фильма увязаны на ней.

Reply


Leave a comment

Up