у многих из нас есть надежда узнать имена предков-крестьян, родившихся в XVI и даже XV веке. http ://kungur. forumgrad. ru/t231-topic (убрать пробелы) В небольшой статье узнаете все ответы на ваши вопросы. Про метрические книги, исповедные росписи, про "ревизские сказки с 1719го года, про архивы, где все это хранится. Или сами наберите "крестьянские родословные" в поисковике, узнаете много интересного.
Да неужели?!!! Надо полагать, что большевики бережно сохраняли все документы тысяч разрушенных церквей и тщательно их реставрировали, создали по ним картотеку, единую базу данных и способы идентификации "Иванов Петровых". Вы сударь, дурак, поэтому видите в сарказме какие-то "все мои вопросы".
Если решите отвечать, то попробуйте редактировать текст ДО его публикации, а не удалять и исправлять его несколько раз. Спасибо.
Речь идет не о большевиках. Русские крестьяне 19го века обладали богатой культурой, что Д.Е. отрицает в силу городского снобизма. Поскольку благородных Энзелей здесь почти не осталось, ерничающий баклан иногда тоже сойдет. Помогает своими вопросами раскрыть тему. К тому же, "свита делает короля". Впрочем, вы не годитесь даже на роль шута, так что ожидайте скорого очередного бана.
Речь шла об архивах, господин идиот. Повторю, большевики разорили десятки тысяч церквей, где они сохраняли книги и архивы?
Почему на этот вопрос вы не можете ответить, господин сельский идиот? Что вы там думаете о о русских крестьянах меня не интересует совершенно. А уж обо мне тем более.
Речь шла о том, что все русские крестьяне 19-го века "из села Пиздяево", не помнящие родства. Это есть по сути утверждение хамское. Пообщались бы с фольклористами, этнографами. На самом деле все записи исправно велись, в упомянутой мною статье указано, что все хранится в цкнтральных и областных архивах до сих пор. При чем тут большевики? Претесь на адреналине? Рекомендую перейти на эндорфин.
Проблема с вами в том, что вы, как все глупые люди, дикари и женщины, неспособны читать и понимать текст. Думаю, что устную речь вы воспринимаете еще хуже
( ... )
Пишу не для вас, а для публики. Взгляды Галковского на крестьян-христиан известны давно, поэтому разговор идет об их сумме, а не каком-то отдельном высказывании. Возможно, вы просто не в курсе. Крестьянин-это ОДНОВРЕМЕННО и воин, и художник, и певец, и танцор, и строитель, и охотник и многое еще что другое, помимо основных земледелия и скотоводчества. Это человек УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, живущий в христианском космосе, в своей древней цельной богатой КУЛЬТУРЕ. Все эти сёла, церкви, города строили те же самые крестьяне из деревень, по мере надобности. А их бабы создавали наряды, не хуже дизайнеров и модельеров, доставая жемчуг прямо из реки. А вы все ищете некоего мифического деревенского дурачка, постепенно сужая регин поиска, да так и не можете найти. На себя-то посмотрите. Злобно и бессмысленно стучать по клаве целыми днями- еще не признак культуры.
Простите меня, вы кто, такой тонкий тролль или полный дебил? Вы бы еще мне тут былины начали петь с игрой на гуслях. Какой еще нахуй воин? Слово мужик - для воина смертельное оскорбление. Воин - муж. Смерды оружия не имели. Я в большей степени воин. Какой еще художник? Вы что с дуба рухнули? С чего это мужику быть художником? У вас шизофрения? 90% людей смайлик ровно не могут нарисовать и это число постоянно. А крестьянин никогда карандаша в руках не держал и бумаги. Зачем это неграмотному? Какой еще певец и танцор? Вы идиот, что ли? Певцы и танцоры это цыгане и далеко все. Процент людей с музыкальным слухом очень невысок и постоянен. Строитель ЧЕГО? Курной избы? Церкви строили строители. Не несите чепухи. Никаких универсальных людей нет в природе. Для "универсальных людей" в народе было презрительное название - семидел, т.е. берущийся за всё ненадёжный пустой человек. Какие еще наряды? Бабы шили одежду такую же как их прабабки и передавали детям. Какие еще "наряды"? Какие еще модельеры, дурень? Одежда не менялась столетиями, болван
( ... )
Не нужно на меня обижаться и банить только, я не Козлачков. Рассмешили-таки, вот же клоун. Про обряды слышали что нибудь? Казаки- не воины? В работе не пели, на вечорах не плясали? И каждая губерния отличается своими стилями одежды, песен и т.д., не знаете?
У африканских племён есть обряды. Африканские дикари еще какие воины. Африканские дикари еще больше пели и плясали, да и сейчас в американских гетто поют и пляшут. И каждое племя в Африке отличается своими стилями одежды, песен и т.д., не знаете?
А казаки это разве крестьяне в деревнях, господин идиот?
Повторяю, Мой прадед брал Пекин, всего участвовал в четырех военных кампаниях, был воином в течении 25-ти лет. При этом нарожал 12 детей. Каким образом?: Да потому что в перерывах между войнами жил дома и был обыкновенным крестьянином. Укладывается в голове? Тогда пойдем дальше. Вспомним о партизанах, гнавших Наполеона в 1812-м году, О партизанах ВОВ. Это и были те самые русские крестьяне, которых вы с Д.Е так презираете. Кстати, только что посмотрел фильм Шепитько "Восхождение". Вы сами, часом, не из полицаев будете? Слишком уж вы похожи на фашистского прихвостня. А казаки это разве крестьянеГоворю же, круг в поисках деревенского дурачка сужается. Отпадают казаки, северяне, сибиряки, те, кто ходил на заработки, владел какой-либо профессией, Жители крупных сел, зажиточные крестьяне ( в последствии кулаки), они же хуторяне. Прибавим еще религиозных странников, крестьян, уходивших в монастыри. Понятно, что купцы те же бывшие крестьяне. И т.д и т.д
( ... )
Господин долбоёб, зачем вы это повторяете? Разве Галковский или я говорили про вашего деда? Вы такой же долбоёб, как те, кто на утверждение, что армяне ненавидят турок, отвечают "Нет! У меня сосед армянин женился на азербайджанке и ездит в Турцию
( ... )
и вы становитесь на голову, чтобы тупых жадин (каковыми считают крестьян во всём мире) представить "замечательными людьми". В чём замечательность человека, всю жизнь разбрасывающего какашки, режущего ножом зверей и сдирающего с них шкуру, перетаскивающего тяжести и выполняющего тому подобную тупую работу, непонятно. Разве что похвально, что он, находясь на самом низком уровне развития, тем не менее не идёт с кистенём на большую дорогу Как же у вас все запущено, если слово "брать" вызывает такие нездоровые ассоциации. Попробуйте еще сутки проспаться, уже без крэКа. А партизаны нападали на отставших, раненых и замерзающих. Я верю, что среди этих этих убийц и бандитов были ваши предки, но как это сделало их грамотными? Точно, из полицаев. И не подавитесь от злобы:
Я очень рад, что вы согласились со мной и Дмитрием Евгеньевичем. Только зачем вы постите эту глупую картинку, непонятно. Это доказательство того, что крестьяне были грамотными? На картинке это вовсе не очевидно.
Не знаю, почему вас так злит, что бандиты нападали на французских солдат. Ну нападали и нападали. Крестьяне ведь очень жадные и склонны к преступности из-за низкого развития. Но это было 200 лет назад, успокойтесь: вашего парашного деда в этом никто не винит.
( ... )
Reply
Reply
http ://kungur. forumgrad. ru/t231-topic (убрать пробелы)
В небольшой статье узнаете все ответы на ваши вопросы. Про метрические книги, исповедные росписи, про "ревизские сказки с 1719го года, про архивы, где все это хранится.
Или сами наберите "крестьянские родословные" в поисковике, узнаете много интересного.
Reply
Вы сударь, дурак, поэтому видите в сарказме какие-то "все мои вопросы".
Если решите отвечать, то попробуйте редактировать текст ДО его публикации, а не удалять и исправлять его несколько раз. Спасибо.
Reply
Русские крестьяне 19го века обладали богатой культурой, что Д.Е. отрицает в силу городского снобизма.
Поскольку благородных Энзелей здесь почти не осталось, ерничающий баклан иногда тоже сойдет. Помогает своими вопросами раскрыть тему. К тому же, "свита делает короля".
Впрочем, вы не годитесь даже на роль шута, так что ожидайте скорого очередного бана.
Reply
Повторю, большевики разорили десятки тысяч церквей, где они сохраняли книги и архивы?
Почему на этот вопрос вы не можете ответить, господин сельский идиот?
Что вы там думаете о о русских крестьянах меня не интересует совершенно. А уж обо мне тем более.
Reply
На самом деле все записи исправно велись, в упомянутой мною статье указано, что все хранится в цкнтральных и областных архивах до сих пор. При чем тут большевики?
Претесь на адреналине? Рекомендую перейти на эндорфин.
Reply
Reply
Взгляды Галковского на крестьян-христиан известны давно, поэтому разговор идет об их сумме, а не каком-то отдельном высказывании. Возможно, вы просто не в курсе.
Крестьянин-это ОДНОВРЕМЕННО и воин, и художник, и певец, и танцор, и строитель, и охотник и многое еще что другое, помимо основных земледелия и скотоводчества. Это человек УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, живущий в христианском космосе, в своей древней цельной богатой КУЛЬТУРЕ.
Все эти сёла, церкви, города строили те же самые крестьяне из деревень, по мере надобности. А их бабы создавали наряды, не хуже дизайнеров и модельеров, доставая жемчуг прямо из реки.
А вы все ищете некоего мифического деревенского дурачка, постепенно сужая регин поиска, да так и не можете найти. На себя-то посмотрите. Злобно и бессмысленно стучать по клаве целыми днями- еще не признак культуры.
Reply
Вы бы еще мне тут былины начали петь с игрой на гуслях.
Какой еще нахуй воин? Слово мужик - для воина смертельное оскорбление. Воин - муж. Смерды оружия не имели. Я в большей степени воин. Какой еще художник? Вы что с дуба рухнули? С чего это мужику быть художником? У вас шизофрения? 90% людей смайлик ровно не могут нарисовать и это число постоянно. А крестьянин никогда карандаша в руках не держал и бумаги. Зачем это неграмотному? Какой еще певец и танцор? Вы идиот, что ли? Певцы и танцоры это цыгане и далеко все. Процент людей с музыкальным слухом очень невысок и постоянен. Строитель ЧЕГО? Курной избы? Церкви строили строители. Не несите чепухи. Никаких универсальных людей нет в природе. Для "универсальных людей" в народе было презрительное название - семидел, т.е. берущийся за всё ненадёжный пустой человек. Какие еще наряды? Бабы шили одежду такую же как их прабабки и передавали детям. Какие еще "наряды"? Какие еще модельеры, дурень? Одежда не менялась столетиями, болван ( ... )
Reply
Рассмешили-таки, вот же клоун.
Про обряды слышали что нибудь? Казаки- не воины? В работе не пели, на вечорах не плясали? И каждая губерния отличается своими стилями одежды, песен и т.д., не знаете?
Reply
У африканских племён есть обряды. Африканские дикари еще какие воины. Африканские дикари еще больше пели и плясали, да и сейчас в американских гетто поют и пляшут. И каждое племя в Африке отличается своими стилями одежды, песен и т.д., не знаете?
А казаки это разве крестьяне в деревнях, господин идиот?
Reply
Вспомним о партизанах, гнавших Наполеона в 1812-м году, О партизанах ВОВ. Это и были те самые русские крестьяне, которых вы с Д.Е так презираете. Кстати, только что посмотрел фильм Шепитько "Восхождение". Вы сами, часом, не из полицаев будете? Слишком уж вы похожи на фашистского прихвостня.
А казаки это разве крестьянеГоворю же, круг в поисках деревенского дурачка сужается. Отпадают казаки, северяне, сибиряки, те, кто ходил на заработки, владел какой-либо профессией, Жители крупных сел, зажиточные крестьяне ( в последствии кулаки), они же хуторяне. Прибавим еще религиозных странников, крестьян, уходивших в монастыри. Понятно, что купцы те же бывшие крестьяне. И т.д и т.д ( ... )
Reply
Reply
Как же у вас все запущено, если слово "брать" вызывает такие нездоровые ассоциации. Попробуйте еще сутки проспаться, уже без крэКа.
А партизаны нападали на отставших, раненых и замерзающих. Я верю, что среди этих этих убийц и бандитов были ваши предки, но как это сделало их грамотными?
Точно, из полицаев.
И не подавитесь от злобы:
( ... )
Reply
Не знаю, почему вас так злит, что бандиты нападали на французских солдат. Ну нападали и нападали. Крестьяне ведь очень жадные и склонны к преступности из-за низкого развития. Но это было 200 лет назад, успокойтесь: вашего парашного деда в этом никто не винит.
Reply
Leave a comment