928. БАЗА КУРНОСЫХ

Apr 05, 2015 16:05



Read more... )

Leave a comment

dr_kaligari April 9 2015, 22:37:23 UTC
Такие дома были у "безграмотных и бесфамильных" крестьян.

... )

Reply

hon_gill_don April 9 2015, 23:22:48 UTC
Ну, раз были такие дома, то значит все были грамотными и записывали всю родословную. С какого века?

Reply

dr_kaligari April 10 2015, 01:02:30 UTC
у многих из нас есть надежда узнать имена предков-крестьян, родившихся в XVI и даже XV веке.
http ://kungur. forumgrad. ru/t231-topic (убрать пробелы)
В небольшой статье узнаете все ответы на ваши вопросы. Про метрические книги, исповедные росписи, про "ревизские сказки с 1719го года, про архивы, где все это хранится.
Или сами наберите "крестьянские родословные" в поисковике, узнаете много интересного.

Reply

hon_gill_don April 10 2015, 01:47:20 UTC
Да неужели?!!! Надо полагать, что большевики бережно сохраняли все документы тысяч разрушенных церквей и тщательно их реставрировали, создали по ним картотеку, единую базу данных и способы идентификации "Иванов Петровых".
Вы сударь, дурак, поэтому видите в сарказме какие-то "все мои вопросы".

Если решите отвечать, то попробуйте редактировать текст ДО его публикации, а не удалять и исправлять его несколько раз. Спасибо.

Reply

dr_kaligari April 10 2015, 13:09:15 UTC
Речь идет не о большевиках.
Русские крестьяне 19го века обладали богатой культурой, что Д.Е. отрицает в силу городского снобизма.
Поскольку благородных Энзелей здесь почти не осталось, ерничающий баклан иногда тоже сойдет. Помогает своими вопросами раскрыть тему. К тому же, "свита делает короля".
Впрочем, вы не годитесь даже на роль шута, так что ожидайте скорого очередного бана.

Reply

hon_gill_don April 10 2015, 13:38:06 UTC
Речь шла об архивах, господин идиот.
Повторю, большевики разорили десятки тысяч церквей, где они сохраняли книги и архивы?

Почему на этот вопрос вы не можете ответить, господин сельский идиот?
Что вы там думаете о о русских крестьянах меня не интересует совершенно. А уж обо мне тем более.

Reply

dr_kaligari April 10 2015, 18:11:51 UTC
Речь шла о том, что все русские крестьяне 19-го века "из села Пиздяево", не помнящие родства. Это есть по сути утверждение хамское. Пообщались бы с фольклористами, этнографами.
На самом деле все записи исправно велись, в упомянутой мною статье указано, что все хранится в цкнтральных и областных архивах до сих пор. При чем тут большевики?
Претесь на адреналине? Рекомендую перейти на эндорфин.

Reply

hon_gill_don April 11 2015, 05:31:18 UTC
Проблема с вами в том, что вы, как все глупые люди, дикари и женщины, неспособны читать и понимать текст. Думаю, что устную речь вы воспринимаете еще хуже ( ... )

Reply

dr_kaligari April 11 2015, 13:43:42 UTC
Пишу не для вас, а для публики.
Взгляды Галковского на крестьян-христиан известны давно, поэтому разговор идет об их сумме, а не каком-то отдельном высказывании. Возможно, вы просто не в курсе.
Крестьянин-это ОДНОВРЕМЕННО и воин, и художник, и певец, и танцор, и строитель, и охотник и многое еще что другое, помимо основных земледелия и скотоводчества. Это человек УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, живущий в христианском космосе, в своей древней цельной богатой КУЛЬТУРЕ.
Все эти сёла, церкви, города строили те же самые крестьяне из деревень, по мере надобности. А их бабы создавали наряды, не хуже дизайнеров и модельеров, доставая жемчуг прямо из реки.
А вы все ищете некоего мифического деревенского дурачка, постепенно сужая регин поиска, да так и не можете найти. На себя-то посмотрите. Злобно и бессмысленно стучать по клаве целыми днями- еще не признак культуры.

Reply

hon_gill_don April 11 2015, 15:29:11 UTC
Простите меня, вы кто, такой тонкий тролль или полный дебил?
Вы бы еще мне тут былины начали петь с игрой на гуслях.
Какой еще нахуй воин? Слово мужик - для воина смертельное оскорбление. Воин - муж. Смерды оружия не имели. Я в большей степени воин. Какой еще художник? Вы что с дуба рухнули? С чего это мужику быть художником? У вас шизофрения? 90% людей смайлик ровно не могут нарисовать и это число постоянно. А крестьянин никогда карандаша в руках не держал и бумаги. Зачем это неграмотному? Какой еще певец и танцор? Вы идиот, что ли? Певцы и танцоры это цыгане и далеко все. Процент людей с музыкальным слухом очень невысок и постоянен. Строитель ЧЕГО? Курной избы? Церкви строили строители. Не несите чепухи. Никаких универсальных людей нет в природе. Для "универсальных людей" в народе было презрительное название - семидел, т.е. берущийся за всё ненадёжный пустой человек. Какие еще наряды? Бабы шили одежду такую же как их прабабки и передавали детям. Какие еще "наряды"? Какие еще модельеры, дурень? Одежда не менялась столетиями, болван ( ... )

Reply

dr_kaligari April 11 2015, 16:41:29 UTC
Не нужно на меня обижаться и банить только, я не Козлачков.
Рассмешили-таки, вот же клоун.
Про обряды слышали что нибудь? Казаки- не воины? В работе не пели, на вечорах не плясали? И каждая губерния отличается своими стилями одежды, песен и т.д., не знаете?

Reply

hon_gill_don April 11 2015, 17:12:05 UTC
Ряженых идиотов клоунов смотрите сами, дурачок.

У африканских племён есть обряды. Африканские дикари еще какие воины. Африканские дикари еще больше пели и плясали, да и сейчас в американских гетто поют и пляшут. И каждое племя в Африке отличается своими стилями одежды, песен и т.д., не знаете?

А казаки это разве крестьяне в деревнях, господин идиот?

Reply

dr_kaligari April 11 2015, 22:56:48 UTC
Повторяю, Мой прадед брал Пекин, всего участвовал в четырех военных кампаниях, был воином в течении 25-ти лет. При этом нарожал 12 детей. Каким образом?: Да потому что в перерывах между войнами жил дома и был обыкновенным крестьянином. Укладывается в голове? Тогда пойдем дальше.
Вспомним о партизанах, гнавших Наполеона в 1812-м году, О партизанах ВОВ. Это и были те самые русские крестьяне, которых вы с Д.Е так презираете. Кстати, только что посмотрел фильм Шепитько "Восхождение". Вы сами, часом, не из полицаев будете? Слишком уж вы похожи на фашистского прихвостня.
А казаки это разве крестьянеГоворю же, круг в поисках деревенского дурачка сужается. Отпадают казаки, северяне, сибиряки, те, кто ходил на заработки, владел какой-либо профессией, Жители крупных сел, зажиточные крестьяне ( в последствии кулаки), они же хуторяне. Прибавим еще религиозных странников, крестьян, уходивших в монастыри. Понятно, что купцы те же бывшие крестьяне. И т.д и т.д ( ... )

Reply

hon_gill_don April 12 2015, 17:50:45 UTC
Господин долбоёб, зачем вы это повторяете? Разве Галковский или я говорили про вашего деда? Вы такой же долбоёб, как те, кто на утверждение, что армяне ненавидят турок, отвечают "Нет! У меня сосед армянин женился на азербайджанке и ездит в Турцию ( ... )

Reply

dr_kaligari April 12 2015, 19:57:08 UTC
и вы становитесь на голову, чтобы тупых жадин (каковыми считают крестьян во всём мире) представить "замечательными людьми". В чём замечательность человека, всю жизнь разбрасывающего какашки, режущего ножом зверей и сдирающего с них шкуру, перетаскивающего тяжести и выполняющего тому подобную тупую работу, непонятно. Разве что похвально, что он, находясь на самом низком уровне развития, тем не менее не идёт с кистенём на большую дорогу
Как же у вас все запущено, если слово "брать" вызывает такие нездоровые ассоциации. Попробуйте еще сутки проспаться, уже без крэКа.
А партизаны нападали на отставших, раненых и замерзающих. Я верю, что среди этих этих убийц и бандитов были ваши предки, но как это сделало их грамотными?
Точно, из полицаев.
И не подавитесь от злобы:

... )

Reply

hon_gill_don April 12 2015, 20:06:43 UTC
Я очень рад, что вы согласились со мной и Дмитрием Евгеньевичем. Только зачем вы постите эту глупую картинку, непонятно. Это доказательство того, что крестьяне были грамотными? На картинке это вовсе не очевидно.

Не знаю, почему вас так злит, что бандиты нападали на французских солдат. Ну нападали и нападали. Крестьяне ведь очень жадные и склонны к преступности из-за низкого развития. Но это было 200 лет назад, успокойтесь: вашего парашного деда в этом никто не винит.

Reply


Leave a comment

Up