Leave a comment

Re: Кто такие славяне? galkovsky June 23 2008, 12:44:47 UTC
Никакой "индоевропейской семьи" нет. Наденьте очки и посмотрите, где индийцы живут, а где европейцы. Для английского государственного филолога 18 века конечно надо было доказать, что индийцы это те же англичане, хотя, конечно, похуже. Вообще в языкознании и расологии почему-то присутствует самая оголтелая европофобия. Например, европейцев именуют не только ИНДОевропейцами, но ещё и арийцами (то есть иранцами), потом кавказцами. Антропологи расшибаются в лепёшку, чтобы доказать, что европейцы пришли в Европу из Африки. Причём доказательства всей этой фанатасмагории саме детские и за базисную гипотезу надо брать самоочевидный факт автохтонного происхождения жителей Европы. Говорят, что там был слишком холодный климат для обезьян, но ведь мамонты спокойно жили и у полярного круга.

Reply

Re: Кто такие славяне? luka_shonka June 23 2008, 14:30:15 UTC
>>Наденьте очки и посмотрите, где индийцы живут, а где европейцы.

Банту живут во всей Африке (за исключением Сахары). Вы утверждали, что это следствие земледельческой экспансии. То что возможно для банту - почему не возможно для индоевропейцев?

>>Никакой "индоевропейской семьи" нет

Т.е вы считаете, что европейские языки (например русский) и хинди - это языки не имеющие ничего общего друг с другом в лексике? Это сильное утверждение, хотелось бы об этом услышать поподробнее.

>>и за базисную гипотезу надо брать самоочевидный факт автохтонного происхождения жителей Европы

Какая же автохтонность, если вы утверждаете что неболошой европейский народец (славяне) заселяет всю восточную и часть центральной плюс Балканы Европу? Это миллион кв. километров! Насколько я понимаю, вы считаете, что изначально славяне были локализованы на терр. маленькой Чехии. А автохтоны на этой территории - это финно-угры, тюрки, балты (см. данные хотя бы гидронимики).

Reply

Re: Кто такие славяне? sssshhssss June 24 2008, 21:54:39 UTC
>Т.е вы считаете, что европейские языки (например русский) и хинди - это языки не имеющие ничего общего друг с другом в лексике? Это сильное утверждение, хотелось бы об этом услышать поподробнее.

Знаю совсем немного Хинди, но не знаю, что общего. Никогда не замечал ничего похожего.

Reply

Re: Кто такие славяне? luka_shonka June 25 2008, 10:37:38 UTC
>>Никогда не замечал ничего похожего ( ... )

Reply

Re: Кто такие славяне? sssshhssss June 25 2008, 11:14:13 UTC
>Заметьте государственная колонизация опережает земледельческую на 300 лет почти!!!

Не очень понятно, какой вывод вы делаете из этого?

Reply

Re: Кто такие славяне? luka_shonka June 25 2008, 11:58:36 UTC
Россия - это наспех собранное государство из совершенно разношерстных племен. "Нация" - это замануха для мещан: "за Родину, за Сталина".

На основании таких нелепых данных (ДЕГу смешон видите ли белорусский новояз) ДЕГ предлагает что? Он предлагает белорусов как это сделал грузин Йося Джугашвили ПРИМЕРНО НАКАЗАТЬ. "Бить наотмашь пощёчины не снимая солдатских перчаток". Для начала можно не всех - достаточно очкастых выскочек, а остальные сами заокают. Все это подается под соусом европейскости и гуманности. Белорусы наглые предатели и изменники. Но кого они предали, где суверен?

Reply


Leave a comment

Up