Во время зубовского марафона по масляной живописи "вприглядку", а точнее "вприслушку" одолела ещё один зимний сюжет. Вместо холста и красок у меня скетчбук и масляная пастель
( Read more... )
Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Искусство. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Замечательная картина с домиком получилась, зря вы так переживаете. ;-) Кстати, а вы не пытайтесь в точности повторить за автором мастер-класса - это нереально. У каждого художника при одинаковом наборе материалов всё равно всё получится по-своему. И колористика, и фактура, и объём, и прочее будут отличаться от референса и тем более работы преподавателя. И это нормально. Рисуйте как видите и чувствуете, это и есть творчество.
Спасибо) Я не переживаю - я констатирую) А за художником никогда и не пыталась повторить. Просто поначалу я всё-таки старалась следовать советам и соблюдать этапы. А теперь, наряду с мастер-классом, "Справочник Спотолкевича")
Comments 18
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Искусство.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
ок
Reply
я уже тоже стала так мастер классы рисовать. Красивая по цветам работа получилась )
Reply
Спасибо)
Reply
Reply
Спасибо за информацию.
Reply
Reply
Спасибо за информацию.
Reply
Кстати, а вы не пытайтесь в точности повторить за автором мастер-класса - это нереально. У каждого художника при одинаковом наборе материалов всё равно всё получится по-своему. И колористика, и фактура, и объём, и прочее будут отличаться от референса и тем более работы преподавателя. И это нормально. Рисуйте как видите и чувствуете, это и есть творчество.
Reply
Спасибо) Я не переживаю - я констатирую) А за художником никогда и не пыталась повторить. Просто поначалу я всё-таки старалась следовать советам и соблюдать этапы. А теперь, наряду с мастер-классом, "Справочник Спотолкевича")
Reply
Leave a comment