Мадонна и Жан-Мишель Баския.

May 25, 2022 12:51

[Spoiler (click to open)]Мадонна и Баския какое-то время встречались в начале 1980-х.

Мадонна: “Баския какое-то время был моим парнем, и я помню, как просыпалась посреди ночи, а он не лежал рядом со мной в постели; он стоял и рисовал в четыре утра, так близко к холсту, в трансе. Я была поражена тем, что он работал, когда чувствовал себя взволнованным”. (Журнал "Интервью", декабрь 2014 г.)

“Он был удивительным человеком и глубоко талантливым. Я любила его”, - сказала она. “Когда я рассталась с ним, он заставил меня вернуть ему все [его картины]. А потом он закрасил их черной краской”. Она сожалеет, что вернула все, но чувствовала обязанной сделать так, поскольку это было то, что он создал. (Шоу Говарда Стерна, март 2015 года)

1983





























Jean-Michel Basquiat, Madonna, Toxic and Easy Gee at the Fun Gallery in New York City, 1982-83.

2022








Madonna, «Vanity Fair», 1990, Helmut Newton.






[Дневники Энди Уорхола]
Среда, 7 ноября 1984 года - Вашингтон (округ Колумбия) - Нью-Йорк
Поехали в "Прайвит айз" (такси 7 долларов). В дверях был Скотт, он нас всех мигом пропустил. На подиуме была Мадонна, и поскольку у Жан-Мишеля одно время были с ней отношения, мы пошли было к ней, но вышибала лишь сказал: "Дайте пройти мистеру Уорхолу" и потом попытался не пустить наверх Жан-Мишеля - и тогда я сказал ему, что все в порядке, что он со мной. Мадонна поцеловала Жан-Мишеля в губы, и она была с Джеллибином, который сказал: мы его так сфотографировали для Interview, что он кажется рослым парнем на все метр восемьдесят, и это его ужасно радует, поскольку так-то он всего метр с кепкой. Жан-Мишель был потом сильно не в духе, потому что Мадонна так круто поднялась, а он ее потерял.

#basquiat, #Баския

Previous post Next post
Up