Прочитал пост Б.Акунина "Патриотизм и «патриотизм»".
Узконаправленные, идеологизироованные рассуждения, сводящиеся к тому, что "Больше всего для славы и подлинного величия страны делают ... люди культуры и науки."
Бред. Славу и величие страны создает весь ее народ. Мы с вами. Наш талант. Наша гордость и наше упорство. Наша жертвенность. Наши убитые
(
Read more... )
Comments 30
Reply
Reply
Reply
Лучше посмотрите, какую галеру нарыл от гуглевы щедрот
https://www.google.com/culturalinstitute/user-gallery-edit/untitled/AgLSXb0SZeC9JQ?projectId=art-project
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Не признания же того, что величие и славу страны обеспечили своим трудом рабочие и колхозники? :)
Reply
Reply
А Акунин, если мне память не изменяет, даже членом КПСС никогда не был, так что от типичного представителя, извините, еврейской интеллигенции - подобное как раз ожидаемо.
ПС
Абсолютно непонятно, почему его кто-то до сих пор считает русским писателем, а кто-то даже всерьез умудряется воспринимать его экзерсисы на тему истории русского народа.
Reply
Reply
Leave a comment