ИХТАМНЕТ: выдавить и утилизировать - "ФАБРИКА ДОБРОВОЛЬЦЕВ и прокси-метод"

Mar 06, 2018 05:06

Я долго не решалась высказаться по теме гибели бойцов "ЧВК Вагнера", не будучи экспертом, слишком много спекуляций было на этой теме, но сегодня вышел профессиональный материал, который мне рекомендовали и он оказался слишком хорош, чтобы его упустить и не поделиться с вами ( Read more... )

война, Россия, русские, Донбасс, Сирия

Leave a comment

Comments 148

vlad_cepesh March 6 2018, 02:10:18 UTC
Нет никакой ЧВК Вагнера, не существует и самого "Вагнера"(Дмитрия Уткина), но сами наемники из России в Сирии(и не только ) разумеется есть.
Вот только никакого отношения к русской идее они не имеют.

Reply

gala_gala15 March 6 2018, 02:47:17 UTC
условное это название. какая разница - как называется эта группа(ы)?
они там есть. они там воюют и гибнут. их туда выдавила власть, создав беспросветную жизнь здесь.
и ополченцы с Донбасса там тоже есть. хотя не все, конечно. но мне жаль всех, там погибших наших.
а русская идея вообще понятие аморфное. есть идея защитить русских на Донбассе. такая есть и мне понятна и близка. а абстрактная русская идея вообще - повод для спекуляций и юзается кем ни попадя, всякими п1 и прочими укроаферистами.
если понимать под русской идеей восстановление прав русских в России - то да. если что-то шире, то извините, пахнет чьими-то амбициями и распилом бабла под проект. что мы и наблюдали все в однм нехорошем месте пару лет назад...

Reply

vlad_cepesh March 6 2018, 04:28:12 UTC
Ребятки подписались воевать за интересы Газпрома, за его деньги, нам до них никакого дела нет.
Они и в Судане воюют хз за кого

Reply

gala_gala15 March 6 2018, 04:29:48 UTC
Они - подписались, или их - подписали?

Reply


rlptrt March 6 2018, 06:04:50 UTC
Утилизация людей началась еще со Стрелкова. Этой власти люди не нужны. А ребята воюют там официально и нет вовсе не за газпром. Есть такое понятие: приказ. И обвинять нужно пославших их.

Reply

gala_gala15 March 6 2018, 15:22:01 UTC
Да, так. Посмотрите комменты ниже.

Reply


zyrianin March 6 2018, 06:07:18 UTC
Русская идея - сама Россия. Та, в которой русские живут именно дома, зная, что это их дом. Страна, о которой и нерусские, чьим домом она точно так же является - спокойно знают: Россия - страна русских и наша, была, есть и будет. С другими, нерусскими - еще неизвестно, как бы оно было; но с русскими бывает только так, должно быть и будет - так.

Эта идея "абстрактна" ровно в той мере, в какой "абстрактна" сама Россия. Являющаяся именно вот такой страной - как минимум, пять веков (да и поболее). И остается она такой - уж конечно, не сама собою, а целенаправленными усилиями русских и нерусских. Иногда - кровавыми трудами, как теперь. А кто это отрицает - тот в мирное время просто заблуждается, а в нынешнее время кровавого труда - предает.

Reply

nerm_ykt March 6 2018, 13:31:37 UTC
Это все временное, после войны с Украиной, не русские отделятся, русский расизм стал слишком токсичным, не русские россияне уже не ощущают РФ своим домом и родиной ) Будет Руссия вместо России и она будет в 4 раза меньше по территории, но все русские в ней поместятся благодаря утилизации в войне с Украиной, бандитским Русским миром и от экономических трудностей.

Reply

gala_gala15 March 6 2018, 15:18:59 UTC
Русская идея - сама Россия. Та, в которой русские живут именно дома, зная, что это их дом. Страна, о которой и нерусские, чьим домом она точно так же является - спокойно знают: Россия - страна русских и наша, была, есть и будет. С другими, нерусскими - еще неизвестно, как бы оно было; но с русскими бывает только так, должно быть и будет - так.

- конечно. ну а я о чем тут тригода пишу? см. теги - русские, миграция. так пишу, чтоб на 282-ю не нарваться, хотя, если сказать хоть полслова правды из просящихся на язык ста тысяч слов о ГЕНОЦИДЕ РУССКИХ В РОССИИ 1991-2017, то схватишь эту статью сразу. я и не говорю открыто. сапиенти сатят, а другие тут не ходят.
кстати. Цепеш, с к-рым Вы так, эпично и лаконично одновременно, снизу дуэлянтствовали, как раз законченный русский националист. великорусский. просто квинтэссенция. не гусский, а именно - русский. не нацист, а именно - националист. в абсолюте просто. я его знаю как облупленного, можете мне поверить, истинная правда.

Reply

vlad_cepesh March 6 2018, 16:33:29 UTC
Не совсем. Прежде всего я социалист, просто общество сейчас сильно изменилось по сравнению с временами Маркса и пролетарский интернационализм не работает. Он уже во времена WWAR-II хромал на обе ноги.
Сложность современного мира делает невозможной единственную для всех модель социализма, а многие народы , как например украинцы, к нему и в принципе неспособны.

Reply


Вынесено из каментов livejournal March 6 2018, 06:09:49 UTC
Пользователь zyrianin сослался на вашу запись в своей записи « Вынесено из каментов» в контексте: [...] , а в нынешнее время кровавого труда - предает. https://gala-gala15.livejournal.com/564333.html [...]

Reply


ext_3487932 March 6 2018, 07:44:42 UTC
По поводу оплакиваний: Не стоит плакать крокодиловыми слезами по наёмной сволочи. Это профессиональные убийцы, готовые стрелять в кого угодно и в вас в том числе, за строго оговорённую мзду, разумеется. Случись здесь революционные события, эти ублюдки будут точно также отрабатывать своё жалование, устраивая бойни где нибудь в Рязани или Владимире. Мразь, место которой в могилах.

Reply

vlad_cepesh March 6 2018, 08:27:11 UTC
Совершенно верно

Reply

zyrianin March 6 2018, 08:39:21 UTC
Что именно "верно", простите? Что воевать с такими революционерами, как вы со смердяковым, можно исключительно за деньги? Мне, например, для этого вполне достаточно обычного инстинкта самосохранения + брезгливости.

Reply

vlad_cepesh March 6 2018, 09:42:02 UTC

Leave a comment

Up