Leave a comment

Comments 23

Густо конспироложествуете :0) alex_bykov February 6 2018, 08:21:44 UTC
На самом деле, Чубайс представитель, возможно, глава, одного из "центров силы" между которыми и балансирует Путин, потому и неприкасаем. И, кстати, кто его "поставил на царствие" куда менее важно, чем то, что он этим инструментом воспользовался и теперь без него в роли "арбитра" большинство ключевых вопросов не решается.
И, кстати, всерьёз подумайте вот над таким моментом. Поворот (левый или правый - не существенно) в политике страны, связанный с попыткой смещения Путина с этой роли должен:
а) быть готовым к консолидированному противостоянию со всеми силами, отношения между которыми сейчас балансирует Путин,
б) быть готовым предложить своего арбитра, авторитет которого признают если не все, то большинство группировок, доящих сейчас Россию.

Reply

gala_gala15 February 6 2018, 12:13:15 UTC
Это не я, а Запольскис)

Да никто ничего не повернет, Алекс. Эти останутся до полного уничтожения России. Поставят вместо Путина другого такого же разводящего, а скорее, сделают Госсовет и будут рулить коллегиально.
Единственную крохотную надежду дает то, что они так перепугались из-за рейтинга народной популярности Грудинина. Именно - из-за активности людей, сетевой пока, не из-за самого Грудинина.
То есть - они не так 1000%-но уверены в своих силах и власти, как говорят и пытаются внушить нам.

Reply

alex_bykov February 6 2018, 15:55:16 UTC
Пока единственное, в чём я с Вами склонен согласиться, это то, что голосование за Грудинина (за остальных = вряд ли) может указать действующей власти на необходимость изменений.

Reply

gala_gala15 February 6 2018, 16:10:57 UTC
Алекс. Я пишу об этом три года, сначала, не задевая Путина, всячески обходя его имя, делая реверансы, оставляя надежду на то, что он "не хочет в Гаагу", а потому, начнет, когда припечет, действовать в духе Ли Куан Ю. Эти надежды растаяли достаточно давно, с год назад. Ну а последние события, вторая половина 2017-го, заставила понять, что главный либерал там сам Путин и есть, просто он очень хитро прикрывался чубайсами-кудриными-сурковыми. Грамотно. Крайне грамотно сработали политтехнологи власти - меня обманывали какие-то его вроде бы телодвижения против: вот ЮЮ продавливают, общественность негодует, Путин ветирует закон о родительских шлепках, как пример, таковых много, я все внимательно отслеживала. А потом я поняла, Алекс, что все это типичное выгораживание - якобы Сам нипричем, все плохие бояре за его спиной, а у него глаз не хватает за всем уследить, да и руки связаны договренностями с Семьей и элитами. Так вот - конечно же, нет. Либо он просто вообще никто и ничто , марионетка чубайсов(Запада) - либо он просто грамотно ( ... )

Reply


someonecurious February 6 2018, 09:18:04 UTC
"...я просто представил себе, сколько адмиралы получают с бизнесменов черного нала за такой заказ. А сколько стоит военный корабль? А танк? А экипировка ( ... )

Reply

gala_gala15 February 6 2018, 12:17:36 UTC
Есть у него места, где его несет, это да)
Но в целом он очень точно обозначил основные акценты ситуации, которые никто в упор не видит, а частности, это его личные оценки, не более, чем частности. Единственное, что я хотела донести до читателей, перепечатывая два материала (2 части одного) этого политолога -это дать, наконец, понять, что Путин - просто часть команды 90-х и ждать от него чего-то иного, помимо продолжения их политики, не стоит. Эрго, исходить в дальнейших рассуждениях и планах, нужно из этого.

Reply

kajaleksei February 6 2018, 15:48:48 UTC
> А помощь Приднестровью, Абхазии, Осетии, ЛДНР (гумконвои), тому же Крыму - это не акты гуманизма?

Кстати, гуманитарная помощь, в рамках капиталистической парадигмы, один из лучших способов разворовывания казны:) Поэтому вряд ли это именно "акты гуманизма"...

Reply


(The comment has been removed)

gala_gala15 February 6 2018, 15:43:35 UTC
Вы, это, не борзейте, Шуровский, уже по два коммента спама в одном посте? Это уж слишком)

Reply

info_klok February 6 2018, 21:51:03 UTC
Это не лечится... Тем более увещеваниями.
Был зафиксирован всего один случай успешного воздействия на спамера, после которого он навсегда прекратил спамить. Это было убийство. С особой жестокостью.

Reply

gala_gala15 February 7 2018, 02:55:12 UTC
О, Слав, только о Вас вспоминала, о дочке...

Плиз, загляните, когда будете тут в следующий раз, вот в этот пост - https://gala-gala15.livejournal.com/520892.html в комменты, что думаете?

Reply


point1953 February 6 2018, 19:11:38 UTC
Не хочу вспоминать известное выражение широко некогда знаменитого,
и в Западной Европе, но ныне забытого, и на родине, литератора,
что у таланта есть сестра, и имя ей, немногословие.
Просьба: редактируйте свой материал.
Короче - понятнее.

Reply

gala_gala15 February 6 2018, 19:53:05 UTC
что у таланта есть сестра, и имя ей, немногословие.

Так я не претендую)

Reply


vitza February 9 2018, 11:10:42 UTC
Какую же ахинею только не прочтешь в Вашем ентом интернете.

Reply


Leave a comment

Up