Leave a comment

Comments 145

lord_spymort April 25 2017, 23:57:01 UTC
"Вы думаете, что на Ленине остановятся? Нет, когда его сметут, то примутся и за Николая Второго «Кровавого», и за Николая Первого «Палкина», и за Ивана Грозного, и за Василия Третьего (уже и так нам рассказывают, что он был подкаблучником у своей жены-гречанки). Как говорит Клим Жуков «Чем древнее, тем говнее». Всех сметут, всех обгадят. Не за один день, и даже не за год, но систематически."

Забавно слышать это от убеждённой ненавистницы" Николая кровавого".

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 00:28:01 UTC
1. Не приписывайте другим своих эмоций
2. Посмотрите на автора цитаты
3. Гуглите - грех царебожия

Reply

lord_spymort April 26 2017, 00:41:19 UTC
1. Какие эмоции? Мои комментарии, всегда максимально корректные и выдержанные. Если они вызывают эмоции у вас, не стоит проецировать.

2. Т. е. вы публикуете цитаты с которыми не согласны?

3. Я заметил, что лучшими специалистами по "ереси царебожия" являются бытовые сатанисты, они же атеисты.

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 04:27:13 UTC
Мои тоже)

Когда как.

Атеист не равно сатанист.
Я не атеистка.

Reply


vlad_cepesh April 26 2017, 03:15:09 UTC
Меня особенно забавляют вопли булкохрустов , что захоронение в мавзолее противоречит -де российским традициям, бо правослвный человек должон покоится в земле сырой и никак иначе.
Голицыны и Барклай-де-Толли это жидо-кирго-мадьярские комиссары, ага. Барклая в запломбированной карете подослала Сюрте Женераль на погибель православию. Вдвоем с одноглазым потомком мурзы Куттуза погубили без счета православного воинства и сдали супостату священную столицу. Цур им, нехристям проклятым, и хуцпа вовеки веков аминь аминь.

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 04:32:03 UTC
Уже сколько раз объясняли про захоронение, а все бестолку, не учат матчасть эмигранты, да и местные тоже, не знакомы с традициями, похоже)

Reply


ext_2924065 April 26 2017, 06:06:50 UTC
Все правильно.
Но есть одно "но":
Цитата : "На всякий случай - я не хочу назад ни в СССР, ни в РИ..."
Есть еще: "да мне все равно, где будет лежать Ленин, память только не трогайте", "да мне все равно, реконструкция здания или новодел...", "да я не поклонник Советов"...
Извините за прямоту, но вот с таких подленьких оговорочек все и начинается.
Да кто тебя приглашает назад, и кто б тебя пустил (к абстрактному оппоненту, если что)? Те годы прошли, и не в твоих силах их изменить. Твои героические предки боролись за свою страну и за светлое будущее. Твое светлое будущее. Не щадя сил. Ты так можешь? Не щадя сил и за светлое будущее для всех? Так не тебе их судить.
Большое предательство начинается с маленькой оговорки. Я так думаю.
Извините за горячность, достали оговорочки.

Reply

sviadomy_by April 26 2017, 10:28:25 UTC
==Ты так можешь? Не щадя сил и за светлое будущее для всех? Так не тебе их судить.==

А нахрена ей это нужно? Поищите для этого совковых дураков.

Здесь и судить ни кого не приходиться. всего иделов-то, прожирай и просирай советское наследие. А там, как кривая с медвепутами вывезет.

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 15:01:32 UTC
Ваша горячность понятна. Только все в контексте. Вы, видимо, в первый раз здесь, псмотрите посты под тегом СССР, красные-белые и аналогичным. Там дискуссии у нас были многодневные и все говорилось в них, обсуждалось подробно.
Сейчас вопрос не в оговорочках вовсе, а в прямом накате на советское, на красных, на нашу историю. На наших предков. В ПРЯМОМ, наглом, откровенном и бесстыжем. Вот с чем нужно бороться и называть вещи своими именами. Белые - это нацисты и русофобы. В смеси с либерастами. Они враги и с ними никто мириться не призывает. Почитайте дискуссию хоть к предыдущему посту и здесь тоже.

Reply

ext_2924065 April 26 2017, 16:47:26 UTC
Мой коммент относился к конкретным словам: "На всякий случай - я не хочу назад ни в СССР, ни в РИ..."
Именно эта страусиная позиция открывает ящик Падоры - русофобии. Этакие "стеснительные воришки" ...

Reply


malov16 April 26 2017, 07:30:24 UTC
На мой взгляд, создание дихотомии: "красные - белые" - это и есть ложный выбор.
Лично, мне в истории - нужна правда и объективность, а не пропаганда. В этом смысле ни условные "красные", ни условные "белые" мне не интересны. Они вчерашний день. А историю надо знать, любить и учиться как на ошибках, так и достижениях. Имхо, но при этом, людей ненавидящих свою родину и историю, желательно подвергать общественному остракизму.

Reply

hilderun April 26 2017, 14:28:45 UTC
ППКС с искреннним удовольствием!

Reply

malov16 April 26 2017, 20:29:56 UTC
Большое спасибо!

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 15:12:23 UTC
Совершенно верно. Только не я создаю ведь эту дихотомию. Ее нам навязывают, искусственно абсолютно, последние несколько лет.
Высосав из пальца. Мы сто раз с Инфо тут говорили об этом, что НЕТ у нас ни белых, ни красных. Мы ВСЕ потомки тех и других, в сложной смеси и ВСЕ - наследники той эпохи, советской, наши родители - советские люди, в хорошем смысле этого слова, а деды - красные, или сотрудничавшие с ними, с советской властью. Всякое разделение фальшиво и выморочно, оно ведет к расколу и атомизации по куче надуманных признаков.
Остракизму подвергать - МАЛО. Судить нужно и люстрировать. Лишать права озвучивать свою ненависть к нашему прошлому, порочить его, агитировать за свои человеконенавистнические, нацистские, русофобские взгляды, а ненависть к "совку" - это именно оно, всегда в это выливается, будучи доведенным до логического конца.

Reply


sviadomy_by April 26 2017, 10:17:30 UTC
==На всякий случай - я не хочу назад ни в СССР, ни в РИ..==

А как на счет монгола татарского ига? Вы с СССР сопоставить не пробовали?
Можно употребить еще один вариант -- я не хочу назад ни в СССР, ни в АД...

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 15:17:33 UTC
Нельзя сопоставить СССР и АД. Союз был попыткой, не слишком удачной в некоторых аспектах и с печальным финалом, но успешной во многом попыткой построения справедливого общества, основанного на гуманных принципах. Выбросить этот единственный в истории человечества позитивный опыт за борт - подло, глупо, преступно. А делают это, выбрасывают, порочат, очерняют прицельно - специально. Те, кто это делает сознательно и последовательно, концентрируясь на отдельных недостатках, ошибках и даже пороках советской системы - либо глупцы, либо невежды, либо - ВРАГИ. Это мое убеждение, сформировавшееся за последние несколько лет окончательно. Эмпирически, из опыта общения с представителями разношерстного племени идейных и последовательных антисоветчиков.

Reply

sviadomy_by April 26 2017, 16:07:50 UTC
Спасибо, что вы так исчерпывающе озвучили свою позицию. Видно, что вы к "хрустобулочникам" отношения не имеете. Тогда, тем более, не понятны ваши "оговорки", как выразилась наша коллега. Такими "оговорками" и вы вносите свою лепту в очернение СССР. Создается впечатление, что вы опасаетесь, хотя бы вас не заподозрили в симпатиях к "совку". Вроде как запачкаться боитесь.

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 16:12:35 UTC
Простите, но я эту позицию раз тысячу озвучивала уже здесь. Спросите Инфо. Сколько можно повторяться? Прочтите хоть комменты тут и в любом посте с тегом СССР и красные-белые. Вы-то не впервые у нас, что за новость моя позиция? Тут бывал один г-н булкохруст, так я у него проходила по категории - краснопузых. Как и все почти присутствующие, пишущие тут.

Reply


Leave a comment

Up