Leave a comment

Comments 27

vlad_cepesh April 12 2017, 02:25:22 UTC
Троллинг наши гос. СМИ делать умеют, этого не отнять, но этим все и закончится. На Крым и возможно Минск Трамп ВВП не нагнет, а что касается Асада и дружбы с Ираном-вполне допускаю. И дело здесь ее только в прозападности изрядной части наших элит, но и в неспособности создать мобилизационной экономики. Те, кто обвиняют ВВП в трусости и прогибе, ошибаются. Он-то понимает , что прямое столкновение не с США даже, но и с Турцией закончится для нас Цусимой. Его высокий до сих рейтинг во многом держится на мифе о силе и мощи наших ВС. Положим, мощи-то РПЦ организует, а вот сил ей взять неоткуда. Напомню избитую истину-воюют не армии, а государства.

Reply

gala_gala15 April 12 2017, 02:31:55 UTC
Те, кто обвиняют ВВП в трусости и прогибе, ошибаются. - только неадекваты обвиняют ВВП в трусости и прогибе внешних, речь идет о неспособности вычистить прозападные элиты, к-рые как раз трусость и прогиб демонстрируют, а он не монарх, чтобы единолично решить - будет страна прогибаться или нет, это ж не вопрос "указа" - "не прогибаться"(мобилизационного фактически, да), вопрос исполнения воли "не прогнуться", а у него вон майские указы просаботировали дружно элиты, а уж этот-то сольют на раз. Чтобы такой "указ" выполнить - властям всех уровней, элите, титанические усилия нужны, а чтобы его НЕ выполнить, достаточно ничего не делать.

Reply

vlad_cepesh April 12 2017, 02:39:50 UTC
Одно с другим связано, а в конечном счете все упирается в эконономическую модель. Какие из компрадоров вояки, все видели на примере войны за Фолкленды, когда одной рукой аргентинцы пытались оттяпать у Лондона острова, а другой-купить недвижимость в том же Лондоне.
Компрадоры не могу не быть прозападными, это даже не пчелы против меда, а еретики за Инквизицию:))

Reply

gala_gala15 April 12 2017, 02:53:24 UTC
Конечно. О чем и речь в последнем десятке постов (и о чем мы с Вами три года говорим, емнип). Уже вон и вышкинцы адекватные и ранхисовцы об этом начинают болтать потихоньку, но разве шуваловы-дворковичи-грефы дадут разрушить ту систему, к-рая их кормит?

Reply


info_klok April 12 2017, 11:56:32 UTC
Троллинг как раз из тех, что выглядят, но не являются, не находите?

Для блога это было бы неплохо, а для международной политики несколько иначе...

Reply

gala_gala15 April 12 2017, 12:05:43 UTC
Для блога это было бы неплохо, а для международной политики несколько иначе...
- просто издания-то таковы, что из их уст троллинг "священного Запада" звучит противоестественно, на фоне обычной риторики "партнерской", уж тут ловим минимальные проявления иронии по отношению к "старшим товарищам". За.. поддостало всех лизоблюдство, сервильность и политкорректность по отношению к противнику, не гнушающемуся ничем, от жесткой риторики и облыжных обвинений до враждебных действий.
Но Вы правы, троллинг слабое утешение, за неимением лучшего.

Reply

info_klok April 12 2017, 12:48:46 UTC
что из их уст троллинг "священного Запада" звучит противоестественно

Звучит он скорее утешительно для внутренней аудитории. "Нам шах. А мы в ответ на это будем насмехаться над "партнером" в курилке между собой". Это как раз ровненько в манере ФФ - оценка внешнеполитических успехов по ядовитости реплик и эффектным позам, а не по результативности.

* Станислав у себя уже Катасонова репостит. Признак, однако - пробило на массу весьма стойкого оптимиста...

Reply

gala_gala15 April 12 2017, 13:59:01 UTC
Ессно, для внутренней, на что все пропагандонские усилия и направлены - создать впечатление, что все ого-го, мы упираемся из всех сил. Я прямо чувствую кожей, как у всех сограждан защитные механизмы работают на пределе возможностей, комплексно и.. не справляются периодически, перегретые, раскаленные, как такие капли попадают, аж шипеть начинают, вчера на Конте публика восторгалась троллингом РИА этим - так, что неловко становилось за нее..
Я смотрю у тех, кому доверяю более-менее, посты в духе "что ж они творят, гады, а ведь поддерживать их надо, скрепя сердце, иначе руинизация" - цугцванг, короче.
Вы с Цепешем выше согласны?

Reply


Leave a comment

Up