Мы здесь в контексте инфовойн в медиаполе, уже с год обсуждаем, в том числе и, блогосферу и блогеров, реагируя на особо любопытные посты, как давеча,
например.
Говорили не раз и о кампаниях, ведущихся в медиасфере и социальных сетях, самого разного толка, но, в основном, касающихся самых острозлободневных, горячих тем, или, напротив вечноактуальных
(
Read more... )
Comments 59
Не думаю, что им спустили методичку, эти дела так не делаются, скорее проато ленятся и списывают друг у друга.
А кто это оплачивает интересно? Госдеп? Непохоже.
Reply
Reply
Reply
Reply
"Политическая сатира" и "специальные программы"?
Боюсь, что все это будут стряпать - ЗДЕСЬ, накрайняк - на Брайтон-бич.
И, конечно - ПЕРЕВОРОТ. И, конечно, "майдан".
Какая прелесть!
Совсем недавно был - "заговор".
Ну будет уже! Белыми нитками шито!
Должен вас разочаровать: всем губерниям плевать на блогерские оркестры и на мечты о "майданах"
А лбами россияне и так столкнуться, без американцев. Понеже -вопросов много, знаете. накопилось. :))
Reply
А лбами россияне и так столкнуться, без американцев. Понеже -вопросов много, знаете. накопилось. :))
Одно другому - не мешает.
Все цветные революции последнего времени начинались из соцсетей, точнее, информационно сопровождались ими на всех этапах. Это - часть майданной технологии. Значительная во всех отношениях.
То, что россиян уже сталкивают лбами в рунете - Вы не замечаете разве?
Reply
Reply
Reply
Не торопитесь устраивать охоту на ведьм. а то ведь с водой младенца выплеснете.
Во-первых, не стоит переоценивать влияние интернета на реальность. Оно есть, местами деструктивное, но не такое сильное. Чаще просто освоение бабла. Причём больше даже бюджетного - раздуем угрозу и попилим на борьбе с ней, ага.
Во-вторых, борьба со "злодеями" это забота соответствующих органов. На внутреннем уровне - УВП АП, а уж Кириенко набил руку против американцев ;) На более серьёзном уровне - контрразведка и тут не стоит уподобляться мухожуку, который кого-то ловил и сдавал в органы.
Ну и в-третьих. Единственное эффективное средство борьбы с вражеской пропагандой это Правда. Спокойная, доброжелательная, разумная Правда.
Бороться надо не с инфокротами, а со смыслами, которые они внедряют.
Reply
Reply
Я же не зря сказал чуть выше: "Чаще просто освоение бабла. Причём больше даже бюджетного - раздуем угрозу и попилим на борьбе с ней, ага."
Reply
Reply
Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору. И не только потому, что у каждого свое дело.
Есть еще один маленький штрих. Такие вот интересные предложения, конечно же, просочатся в паблик рано или поздно. Хоть кто-нибудь, да возмутится тем, что его как курицу на базаре "покупают за 7.50". Почему же этой утечки не опасаются? :^)
Да все очень просто, по-моему. Кто-то будет слушать "куриц по 7.50", а кто-то будет их искать во всех и каждом, что несколько повысит напряженность и наметит еще одну "линию разлома". А любителей поискать, кто "не так пишет", увы, хватает...
Так что...
>>Бороться надо не с инфокротами, а со смыслами, которые они внедряют.
Reply
Reply
Да я и о другом несколько, просто выше уже специалисту ответила, посмотрите, пожалуйста)
Reply
Reply
Про Фрица ясно все, он в штате на должности ведущего специалиста по сетевой пропаганде, а что Вы про Кримса не говорите?Да и в чем противоречит-то пост Вашей инфе? Никак не вижу.
Они же занимаются и другими делами, наверное, вот Шипилин тоже штатный - сделал один пост про "Россия Должна, на бУ не все враги, онижебратья/понять и простить".
Из ненаших, среднего уровня - Ваджра пару раз, Роджерс тот все по разным заказчикам бегал до последнего времени - волка ноги кормят. Уровни разные, но все поучаствовали в кампашке.
А автор рассказал о нижнем уровне или разовых заработках по краткосрочным проектам. Или как?
Reply
Reply
Reply
Leave a comment