Leave a comment

Comments 37

kolybanov April 21 2019, 13:32:33 UTC
Вы совершенно не понимаете что-ли реалий? Ну оккупация, когда здесь назначается администрация. Просто назначается. Они бы реально её назначили, если бы могли. Не могут. Если уж откровенно, тот же Д.А. Медведев или И.И. Шувалов устроил бы Запад куда больше, нет, они пока вынуждены терпеть В.В. Путина. То есть то что у нас экономика и политика во многом прозападная и в интересах Запада отнюдь не говорит о том, что страна оккупирована. И даже факт, что В.В. на выборах Запад подыграл в этом отношении ничего не меняет (так как В.В. Путин естественно устраивает ЗАПАД в принципе, точно так же как Запад в принципе не устраивает П.Н. Грудинин). Скажем так. Очень много Запад может здесь протащить и даже продиктовать, но далеко не всё. Сырьевой характер экономики устраивает наше руководство - он не навязан извне, он его устраивает и Запад устраивает. Что Запад будет добиваться большего контроля за ситуацией здесь, конечно будет, но пока даже речь об оккупации не идёт (хотя иногда такое впечатление складывается)

Reply

gala_gala15 April 21 2019, 14:00:56 UTC
Да Вы что? Правда? Ой вэй. Боюсь, что с Вами несогласна даже паства достопочтенного МХЛ, комменты-то ее прочтите))
И коммент здесь ниже.

Reply

plan_pu April 21 2019, 14:39:08 UTC
kolybanov, похоже, не понимает самых элементарных вещей
как никого нет удобней "полезного идиота", точно так же, нет ничего эффективней чем оккупация под сурдинку "противостояния" и "поднятия с колен" - "быдлу немного подпоёшь (-Победа, -Гагарин, -"ГимнСССР") и делай с ним что хошь"

убери власть эти псевдосоветские подачки и система пойдёт в разнос
народ начнёт "колбасить" когда он останется один на один с дворковичами-чубайсами без темнейше-светлейшей "державной прокладки" - Путин!

Reply

gala_gala15 April 21 2019, 18:46:49 UTC
Андрей просто с почтением относится к г-ну Хазину)
Ну и термин оккупация ему претит. А по мне так лучше горькая правда. С Вами полностью согласна - цахес идеальная ширма с его геббельсовской большой ложью про патриотизм и гитлеровской сущностью.

Reply


kajaleksei April 21 2019, 13:50:46 UTC
Главная проблема, которую не понимают (или замалчивают) все эти люди состоит в том, что нас оккупировали не другие страны, нас оккупировал капитал. Причем, в рамках капиталистической парадигмы любая другая власть будет действовать точно так же, как и эта. Потому что в рамках капиталистической парадигмы, все элиты являются рабами капитала и могут действовать только в его интересах (т.е. только и именно так, как они действуют сейчас).
Выводы из этого очевидны:)

Reply

gala_gala15 April 21 2019, 13:58:18 UTC
Воот! И этот факт - оккупации, пропагандоны усиленно отрицают. Ведь что сабж делает? Говорит - набиуллина с кудриным бяки, их надо убрать и все будет зашибись. Некие либералы - фу, выкинуть их и заживем. Ведь все изменения мыслятся в рамках существующей парадигмы, о смене ее речи нет. Ок, вместо либералов придут монархисты, или фашисты (хунта силовая) - что изменится для нас? Ничего - другие оккупанты - но оккупация сохранится. Сама по себе оккупация капиталом, международным, слугами которого являются наши доморощенные капиталисты, есть и очевидна. Но и именно от этого нас упорно уводят сказкам про злую набиуллину и либералов. Она-то злая, они-то гадкие, но она обычная пешка на службе у глобального капитала, который, да, оккупировал нашу страну. А этот факт отрицают. Круг замкнулся.

Reply

kajaleksei April 21 2019, 14:11:58 UTC
Когда говорят об оккупации в смысле национальном, государственном, то разводка та же. Т.е. подразумевается, что надо плохих компрадорских капиталистов заменить на хороших национальных, а сам капитализм как бы ни при чем:) Сейчас у целого ряда пропагандистов это очень популярная тема.

Reply

gala_gala15 April 21 2019, 14:21:47 UTC
Так я об этом писала и Вас цитировала тоже - о национализации элит. Само собой, никакой капитал не бывает национальным (в современных условиях) и это сказка. Но - сам факт признания оккупации является ценным шагом. Для массового сознания, скажем так)

Reply


akhnaf April 21 2019, 14:22:54 UTC
УЖе один факт того, что в правительстве достаточное количество иностранных граждан мог бы насторожить. Учитывая Конституцию США, где сказано, что гражданин должен действовать лишь в интересах страны (США), то нетрудно догадаться, что будучи депутатом в эрэфии, данные граждане будут принимать решения в пользу США.

Reply

ext_4259289 April 21 2019, 14:36:28 UTC
Так и "оппозиция" такая же - вон дочка Навального на днях в Стэнфорд поступила.

Reply

ext_4259289 April 21 2019, 14:39:46 UTC
Самое смешное - радуется как ребёнок, ну че, вэлкам, как говорится :))))
Пусть она охренеет от этой деревни, тупизны, депрессии и убожества. Но кто ж из них признаётся что здесь так. Будут хвалить (ся).

Reply

gala_gala15 April 21 2019, 18:59:54 UTC
Правда Ваша) У знакомых детки поступали в разные аглицкие уч. заведения и сбегали через полгода-год именно от этого, еще и хронических пьянок студенческих(с травкой), к-рые нашим московским сто очков вперед дадут)

Reply


red_nadia April 21 2019, 15:35:48 UTC
Как представляют рядовые неискушенные граждане войну, оккупацию?
Собственная власть где- то далеко, тут, рядом, подпольщики, оккупанты- чужие, где- то бомбят , фронт...
Ну, все представления 70- летней давности.
Увы. Сегодня все иначе. Куплены товарищи из местных! Вот она администрация.
Никаких газенвагенов. Фу, нецивильно. Делают так, что практически при отсутствии медпомощи , отвратительной пище, запредельной усталости население сокращается.
Но если в африканских странах традиционная многодетность позволяет НЕ уменьшаться населению, то для нас это катастрофа.
Однако! Неискушенным гражданам и мысль не приходит в голову о какой- то оккупации - ОН и хочет, да враги не дают))
Заметьте, Хазина стало много! И в телеке, и в газетах, и на радио. Он же критик))
Режим не просто оккупационный, он ликвидационный.

Reply

gala_gala15 April 21 2019, 19:04:48 UTC
Ага. В лучшие. Меня это поражает. Фашизма нет, грят, патамушта - нет эсэсовцев со свастиками на форме, факельных шествий и концлагерей с газенвагенами, а евреи не ходят с желтыми нашивками и их магазины не громят. Без этого им - не фашизм. Оккупации нет - потому что не было "киевбомбилинамобъявилиличтоначаласявойна". И сводок Информбюро нет. Нет? Акт о капитуляции нам показывали? Нет. Значит и войны не было - и оккупации. Святые люди. Незамутненные от совсем.

Reply

red_nadia April 21 2019, 20:30:12 UTC
" Исповедь экономического убийцы", Д.Перкинс, 2005 г.
Из предисловия:
....С необычной откровенностью Перкинс признается в принадлежности к некоей структуре, связанной с Управлением национальной безопасности США, в рамках которой действуют " экономические убийцы".
Их задача - подталкивать правительства суверенных гос- в к проведению рекомендуемого комплекса социально- экономических реформ ..
Ключевым...является чрезмерные внешние заимствования.
Реформы реализуются именно так, как их прописали, вне зависимости от волеизьявления населения или даже смены правительства....

Мне эту книгу купили в АП)

Reply

liana_lll April 22 2019, 17:05:07 UTC

ext_4169435 April 21 2019, 15:48:01 UTC
К ужасу, даже хуже...
Что на самом деле происходит в России -
https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=VJGN1CXR1-M

Reply

gala_gala15 April 21 2019, 19:06:55 UTC
совсем нет времени на видео. о чем там?

Reply


Leave a comment

Up