Leave a comment

Comments 34

stanislav_v_l January 29 2019, 17:56:55 UTC
А кто бы мне объяснил доходчиво: НАХУА нам "мирный договор" с Японией ?
Если мне склероз не изменяет, она подписывала капитуляцию. Разве капитуляция не означает окончание состояния войны ? Или есть какие-то такие тонкости-тонкости, о которых никому рассказывать нельзя, но "мирный договор" они делают позарез необходимым ?

Reply

gala_gala15 January 29 2019, 18:03:54 UTC
Я РАЗ ТЫЩУПИЦОТ ОБЪЯСНЯЛА ПОЛНУЮ НИКЧЕМНОСТЬ ЭТОГО ИУДИНА ДОГОВОРА.
И ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО Я - МАССА СТАТУСНЫХ ЭКСПЕРТОВ-ЯПОНИСТОВ И ПОЛИТОЛОГОВ.
ПУБЛИЧНО. В ПРЕССЕ (РЕГНУМ). В ВИДЕОИНТЕРВЬЮ (СПЕЦ). МНОГО ГДЕ И КОГДА.
ОДНАКО ЖЕ - ДОГОВР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ И ОСТРОВА СДАЮТ.
вообще договор просто для отвода глаз - удобный предлог для продажи островов преступной кликой.

Reply


columela January 29 2019, 18:18:49 UTC
Что-то у меня такие жуткие подозрения, что вся эта "игра" с япошками и потенциальным размещением пиндосов на будущем плацдарме есть предмет шантажа китайцев, которые перестали спонсировать режим ВВП, повернувшись к амерам, хотя и получая от тех торговую войну. А вдруг "друг Си" под давлением угрозы передумает и вернется в "жаркие объятья" Пу? Хотя китайцы могут на нервной почве превентивно отсечь ДВ с Забайкальем - вся инфраструктура и средства для этого у них подготовлены, как и многочисленная агентура на нашей территории. Амерам - лишь бы стравить кого с Китаем - нас али япошек, без разницы, только чтоб остановить "желтую экспансию" на свои вотчины. Мерзейшая ситуация, хуже не придумаешь. Уроды доигрались со змеями и жабами...

Reply

gala_gala15 January 29 2019, 18:25:02 UTC
этот аспект присутствует несомненно. но путин пытался продать курилы с 2003-го года еще. что зафиксировано (см. тут и у скурлатова о выступлении лаврова тогда). то есть - это явно было одним из условий его воцарения на троне изначальным. типа - при первой возможности. а сейчас просто край для них. они банкроты. денег нет. санкции давят. песков же ляпнул вчера буквально. так что - иуд загнали в угол и у них нет выхода. с китаем они расплатятся новыми отданными кусками сибири и дв. хотя он и так их может взять сам за неделю максимум - там силы несоизмеримы. но если наши ему их продадут - все будет законно. якобы.

Reply


ext_3953954 January 29 2019, 18:36:16 UTC
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон", как говаривал монтёр Мечников в "12 стульях". Смешно думать, что Токио будет противиться воле старшего партнёра. А обещать можно что угодно, например, нерасширение НАТО на Восток. Проходили уже. Да хоть бы и бумажка такая была в своё время подписана (о нерасширении), так на то она и бумажка, чтобы задницу ей подтирать. Так что дальнейшее развитие событий понятно. Вначале кремлёвская администрация будет отмалчиваться, как будто заявления Абэ и не было, потом начнутся ужимки и прыжки, сопровождаемые сладкими речами о выгодах, которые сулит сотрудничество с Японией (инвестициях, инновациях, рабочих местах и пр., пр.), а кончится всё подписанием похабного мира. Аккурат как с немцами в своё время - с отдачей территорий. Только тогда этот мир был подписан на фоне войны, а сейчас на коммерческой основе.

Reply

gala_gala15 January 29 2019, 18:44:30 UTC
если народ смолчит - все именно так и будет

Reply

ext_3953954 January 29 2019, 19:19:09 UTC
Вот в данной ситуации интересно как поведёт себя армия, а не народ. Налицо предательство интересов страны, причём не завуалированное, а явное, сиречь государственная измена. Не нужно быть юристом, чтобы это понимать. И идеологии в этом вопросе никакой нет, никаких "измов", голимая уголовщина.

Reply

gala_gala15 January 29 2019, 19:25:41 UTC
А они не в курсе, я так думаю. Все же инфополе заполнено флудом ни о чем.

Reply


Еще кое-что о простых дочерях офице... "простых домохозя livejournal January 29 2019, 19:25:39 UTC
Пользователь magnum007 сослался на вашу запись в своей записи « Еще кое-что о простых дочерях офице... "простых домохозяйках патриотических взглядов"» в контексте: [...] трировать типичное доказательство этой версий: https://gala-gala15.livejournal.com/1046882.html [...]

Reply


duke_alba January 29 2019, 21:38:43 UTC
Как однако жизнь причудливо загибает коленца! Ходорковский пытался сдать нефть под западный контроль - сел. Дерипаска сдаёт люминий - никаких проблем. Горбачёв критиковался за то, что поверил на слово Западу на счёт нерасширения НАТО на восток. А тут даже и не обещают нифига, а прямо говорят, во свей самурайской честностью - "Захотим - разместим."

Видно, денег нет совсем.

Reply

gala_gala15 January 29 2019, 22:12:20 UTC
Это именно так. Страна (корпорация РФ) - полный банкрот. Но не ее владельцы - у них все как раз по финансовым итогам деятельности великолепно. Правда есть одна маленькая загвоздка - когда страна загнется их стараниями 29-летними, их личные капиталы хозяева тоже могут легко обнулить - и, кажется, они вот только-только это осознали, оттого и вертятся как ужи на сковородке...

Reply

duke_alba January 29 2019, 22:16:54 UTC
Да, я тоже обратил внимание на смешную сторону: денег много, а тратить можно только в России. А тут не интересно. Бедолаги... :-)

Reply

gala_gala15 January 29 2019, 22:25:13 UTC
Тут не то чтобы неинтересно, тут становится опасно, отсюда все эти метания с ЭЦК и закручиванием гаек якобы клишасами, на деле израителями - народ оказался недооболваненным и начинает все злее роптать. А бежать им некуда, 5 тыщ-то улетят СЛО, а прочие? Да и замки местные понастроенные жаль бросать)

Reply


Leave a comment

Up