КОМУ ДОСТАНУТСЯ ПЕНСИОННЫЕ ЯРДЫ БЕГЛОГО МИНЦА?

Aug 15, 2018 18:06



Правда, импозантный мужчина - только обескураженный чем-то?
Друг всемогущего и непотопляемого Чубайса, которому всецело доверяет миллиарды бюджета наш президент, бывший сотрудник АП, большой человек, участник важного начинания - негосударственных пенсионных фондов, где чиновники нам так настойчиво рекомендовали размещать свои накопления на будущее - был даже в списке богатейших бизнесменов РФ.

И очень, очень удачливый господин, дело на него завели ровно тогда, когда он благополучно отбыл в стольный град наших элит, Лондон, где они держат "сокровище свое, а значит - сердце свое" - вот кто бы мог подумать, ни минутой раньше завели дело, только после своевременного отбытия с уворованными миллиардами?

Теперь ваши денежки, бедные российские буратины, осядут в правильных карманах, не тревожьтесь за их судьбу, они не пропадут, на них будут куплены новые яхты, джеты и замки, кипрскими бизнесменами, по странному стечению обстоятельств, в большинстве своем, оказывающимися российского происхождения...

Беглый миллиардер из команды Чубайса отдаст 300 млрд пенсионных накоплений россиян иностранцам
Активы Бориса Минца перейдут кипрской компании 15.08.18
[Spoiler (click to open)]
Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) Бориса Минца перейдут под контроль кипрской компании. Бизнесмену придется распрощаться с активами в счет погашения долгов.

Ожидается, что о сделке будет объявлено в ближайшее время. Одна из крупнейших пенсионных групп будет передана под контроль Riverstretch Trading& Investments (RT& I), сообщают «Ведомости» со ссылкой на людей, близких к соглашению. Один из источников уверяет, что детали договора сейчас находятся на согласовании у Центробанка. Окончательное решение о будущем НПФ еще не приняты. Сообщается, что в фондах Бориса Минца находится более 313 млрд рублей пенсионных накоплений россиян

Компания О1 Group Бориса Минца задолжала Московскому кредитному банку порядка 25 миллиардов рублей. Последний переуступил права требования кредита концерну «Россиум» Романа Авдеева. А тот нанял кипрскую компанию. В итоге Riverstretch Trading& Investments может получить залог - 75% плюс одна акция ФГ «Будущее». По данным источника, киприотам также перейдут НПФ «Будущее», «Телеком-союз», «Социальное развитие» и «Образование». О владельцах RT& I данных нет. По некоторым сведениям, компания работает в интересах группы «Регион» и «Роснефти».

Один из основателей банка «Открытие» и владелец О1 Group Борис Минц уехал из России в Лондон. Об этом стало известно в мае 2018 года. Источники не исключали, что причиной переезда могла стать напряженная ситуация в бизнесе. Практически сразу после отъезда коммерсанта в отношении О1 Group Следственный комитет инициировал доследственную проверку. Борис Минц в свое время работал в администрации президента и считался деловым партнером Анатолия Чубайса. В 2018 году он выбыл из списка 200 богатейших бизнесменов России.

Комментарии
Политолог
В России должен быть только один ГОСУДАРСТВЕННЫЙ пенсионный фонд. Все деньги НПФ принадлежат не Минцу, а тем людям, которые отчисляли эти деньги в пенсионный фонд. Поэтому всех членов НПФ Минца необходимо перевести в государственные пенсионные фонды, а деньги перевести в бюджет государству. НПФ изначально задумывались для воровства денег у народа. История с Минцом это хорошо демонстрирует.

54
"Практически сразу после отъезда коммерсанта в отношении О1 Group Следственный комитет инициировал доследственную проверку" - ключевая фраза....
хороший работник
администрации президента. проснемся однажды, а страна в залоге))))

а Вы все еще
не проснулись ? А пора бы... Детям своим что оставите после себя ?

30
Вот это да
Кто принимал законы позволяющие легко и просто Уводить накопленные пенсионные деньги?Кто убеждал народ, что нужно переходить в негосударственные пенсионные фонды, которые легко и просто передавать много раз разным непонятным людям и потом увести в офшоры,где они и исчезнут.А нам рассказывают страшилки про дыры в ПФ и повышении возраста выхода на пенсию.Сколько еще таких фондов? А навести порядок просто не желают или не хотят.

Николай
Потом Володины про какие-то дыры рассказывают в ПФР и вливания из бюджета.

Автор
Пенсионный возраст после таких сообщений предлагаю повысить еще на 3 месяца, до 65 лет и 3 месяцев, ребят деваться некуда. НАДО....

40
Дык я не понял
Он уже украл или передал деньги другим ворам

дык
рукоположенные и масоны неприкасаемы

Анатолий
Все идет к тому что и пфр , а это частная лавочка, соберет деньги с Россиян и переведет в оффшоры , что по моему уже началось... Где пенсионные накопления россиян?

Предупрежденный
Только после того, как только олигарх оказался в Лондоне в безопасности, его темными делами заинтерсовалось следствие.Вас это не удивляет?

ВИЛЫ 2018
Один из основателей банка «Открытие» и владелец О1 Group Борис Минц уехал из России в Лондон. Об этом стало известно в мае 2018 года. Практически сразу после отъезда коммерсанта...
Практически сразу после отъезда "коммерсанта" =ворюги, его подельники объявили о повышении пенсионного возраста в России.

НВ
Практически сразу после отъезда коммерсанта в отношении О1 Group Следственный комитет инициировал доследственную проверку.
Суки! Ни минутой позже не начали проверять.
Представляю, какой откат с ворованного был!!!!!

Александр Клюев
Мля да у них там в органах своя культура культивируется. Воровской паханат ныне переоделся в форму служителей. Что же на них упавать?

Федор Сухов
Вот она, очередная воровская горька пилюля от Путина&Медведева и их правительств !!!

А собственно чем отличается эта власть от сегодняшней власти на Украине ?

Те же перевороты/майданы в Москве, и на много раньше 1991-й и 1993-й и расстрелянные

И тот же расдербан страны в карманы и в собственность так называемой элиты

И ежели нет будущего у этой схемы на Украине, то не будет и в России - у этой власти нет будущего в сегодняшнем виде

И Боря Минц тому яркий пример ...

Andy Che
Человеку видимо стало стыдно. Я предлагаю ему посочувствовать и даже скинуться по паре рублей на его проживание в Лондоне.
Статья ни о чем. Все уже давно выведено. Какие там могут быть активы?

Николай я
стало стыдно
да, всё продуманно)))
"шестерка" у "общака" ворованных у стариков денег, даже "понятий" никаких не осталось.
на ледорубик скинемся...даже "прическа" на морде как у Троцкого

Samodelkin
Я не сомневаюсь, что наш гарант обязательно по этому поводу........
выскажется!
И это правильно!

Федор Сухов
))) так уже ! - "Пересмотра итогов приватизации НЕ БУДЕТ" Слыхали ???

Кто по вашему честнее , Минц или приватизаторы с своими залоговыми аукционами ???

Исупов Степан
Все ещё мечтаете о рае за бугром с мешком наворованного? Добро пожаловать, вас там ждут. Дальше прямой транзит голым в Африку. Ну или ежели патриотизм взыграет, то на родину. Тайгу лобзиком валить. Может мебеля подешевеют?

finnstock Ливерцев
Примеры привести можно кто там голый в Лондоне особенно из евреев ?
Голый у нас русский народ которого эта шайка с 1991 года сильно поубавила .

Marina Moscowska
Какую тайгу, я вас умоляю. Государство поможет пострадавшему

Борис Митрофанов
В борьбе государства с оффшорами оффшоры побеждают.
За явным преимуществом.
Или - нокаутом?
Впрочем, иногда возникает впечатление, что государство, объявив бой оффшорам, на ринг просто не вышло.
Не знаю, там, пробки на дорогах, или ещё какие более важные дела... :-)

QQ Кукушонок
313 млрд руб, говорите ?
~6 млрд баксов ?!? Не хило !!! На нефтепроводик хватит.
Ай, молодца !
Сбёг, говорите ?

А вы, гляжу, всем скопом не довольны. Ну, может, и рано вы спугались : Кипр - такая страна, что у неё своих фирм нетути. Вам же ясно сказали, что это самое РТИ под Регионом и Роснефтью ходит. Может еще пронесёт (в хорошем смысле). А может и не в хорошем пронесёт. Как знать.

А маршрут движения какой интересный ! : О1 Минца задолжала МосКредитБанку, а тот "переуступил" права Россиуму Романа Авдеева, а тот нанял "кипрскую" фирму, а та ... , в результате, контроль оказался у "кипрской" же РТИ, которая ходит под Роснефтью. И всё это дельце на "согласовании" у ЦентроБанка РФ ??? Мне одному показалось, что Минцу этому "предложили" передать дела Роснефти за право "исчезнуть" к едрёной фене ???

Не дрейфь, рОбяты ! Не думаю я, шо "родная" РосНефть вас обидит.

vera_ehr
А куда смотрит президент? И чей он президент?

Россказни про левый поворот от Путина это уже как-то даже не смешно.

https://m.ura.news/news/1052346675

---


Ну то есть - народ ни минуты не сомневается, что везунчик Минц воровал денежки будущих пенсионеров не просто с благословления власти, а именно по ее поручению, потому и дело завели после убытия за пределы родины, а теперь миллиарды окажутся у сечиных и прочих подельников, поучаствовавших в гениальной схеме "разведения лохов на бабки"...

Не, царь-батюшка не берет лично, ессно, за его ничего не подозревающей спиной аккуратно берут специально обученные тимченки с ротенбергами и виолончелисты всякие, мы в курсе, а смотрящие чубайсы следят - чтобы деньги пошли куда надо.
Половинчатая в общем статья, с открытым финалом - главное не указано, чьего авторства гениальная схема и какой и кому откатец был за благополучное отбытие шустрого господина за бугор?


И еще - вот только не пойму, а где в новости обязательная мантра про хорошего царя, который разберется и накажет примерно негодяя? Или экстрадикции потребует? А?
Кстати, почему государство не требует выдачи талантливого мошенника?
Или мошенник поделился с кем надо и из высших следаков, с ведома подельников и инициаторов аферы?
Вот и родительница г-на Володина новую фирму открыла - приход откуда-то явно был, а сколько таких мамаш и женушек, да дочек и сестричек единоутробных, успешных бизнес-вумен, у наших чиновников, кто знает...

Между прочим, если кто не понял, ПФ создан в РФ исключительно для ограбления населения и разворовывания аккумулируемых там обязательных налоговых отчислений с каждого работающего, так что минцы ничего, идущего вразрез с прежней политикой, не делали, вот почитайте об истории всех ограблений пенсионной системы с 1991-го года, если пропустили




В корень зрите, граждане, минцы - мелкие порученцы крупных воров в законе, чьи имена покрыты мраком неизвестности, как все мы понимаем и только смутные догадки о конечных бенефициарах процесса порой тревожат спящий разум российских буратин...

пенсионный беспредел

Previous post Next post
Up