Путин высказался о пенсионной реформе - "хвост будут резать по частям "?

Jul 20, 2018 19:59



Поздравляю всех, граждане, свершилось, добрый царь явил царскую милость верноподданным - он выглянул из кустов, в которых сидел все то время, что страна стояла на ушах, обсуждая людоедские нововведения назначенного им правительства, гип-гип-ура!

Владимир Путин впервые высказался о предстоящем повышении пенсионного возраста в России, в Калининграде во время посещения им, судя по видео, какого-то очередного спорткомплекса.
Что характерно, вокруг обожаемого народом на 76, 69 выборных % царя - было огромадное количество охранников: по двое дюжих молодцев на каждый кв.метр.

И что же молвил наш государь истомившемуся в ожидании народцу?
[Spoiler (click to open)]

Он подчеркнул, что предлагались разные варианты. "И когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится? Я и тогда, и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится", - сказал Путин.

Президент также заверил, что окончательного решения по вопросу изменений в пенсионной системе пока нет, и заметил, что ему необходимо выслушать все мнения за исключением тех людей, которые на этой теме пиарятся. "Окончательного решения пока нет, прошел только закон в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки. Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая будет разворачиваться, она сейчас разворачивается". - сказал Путин.

Он подчеркнул, что разворачивающаяся дискуссия является естественным процессом. "Но нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан", - заявил Путин.

http://www.interfax.ru/russia/621908

---
И это заявляет господин, который, как уже подсчитали блогеры, врал только насчет пенсионной реформы 11 раз, выходит, это 12-й  - что-то насчет соблюдения его клевретами из правительства "интересов граждан" и "пиарящихся на теме" недовольных (знаем-знаем, не иначе - "агентов госдепа и укроботов"!).

Разговор-то был снова ни о чем, что-то брякнуто по ходу дела - типичная "реплика в сторону", но все центральные СМИ и пропагандонские сайты уже растиражировали его с интересными заголовками:
[Spoiler (click to open)]
"Путину не нравится повышение пенсионного возраста".
 http://tass.ru/ekonomika/5391202;

"Путину не понравился ни один из вариантов повышения пенсионного возраста".
 http://www.interfax.ru/russi/621908?utm_source=topmain,

Путин: Окончательного решения по повышению пенсионного возраста пока нет.
Глава го­су­дар­ства от­ме­тил, что окон­ча­тель­но­го ре­ше­ния по этому во­про­су пока нет. Он по­обе­щал оце­нить все мнения о пен­си­он­ном воз­расте за ис­клю­че­ни­ем тех, кто пы­та­ет­ся делать себе на этом ре­кла­му.
Путин уточ­нил, что в РФ на пять пен­си­о­не­ров при­хо­дит­ся шесть ра­бо­та­ю­щих, если этот баланс ухуд­шит­ся, "пен­си­он­ная си­сте­ма лопнет". По словам пре­зи­ден­та, про­игно­ри­ро­вав про­бле­мы в пен­си­он­ной си­сте­ме, власть "надует" граж­дан.
https://aftershock.news/?q=node%2F666421&full#.cb72adec80f.livejournal

---
В общем, все заголовки сводятся к одному: светлейшему и добрейшему отцу нации все это не нравится, но он вынужден, скрепя, понимаешь, сердце, кровью обливающееся.
Причем, появился новый ход - теперь у нас, граждане, и бояре тоже ни в чем не виноваты, так как и им страсть как не хочется, но надо - значит надо, забота о гражданах превыше всего.

Подзаголовки тоже радуют безыскусной геббельсовщиной-путинщиной:
"По словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть "надует" граждан",
"Окончательного решения по пенсионным изменениям нет, заверил президент"и т.п.
Ну, говорят же вам, смерды неразумные: "Аз есмь единственный, кто думает о вас, недостойных, так что вы там не возмущайтесь, а примите с блгодарностью и благоговением!".

Так что, уважаемые будущие недопенсионеры, вы все поняли, наконец-таки?
Давайте уже, готовьтесь заранее к поиску денежных средств на самофинансирование медуслуг и нефальсифицированные продукты, чтобы вообще дожить до этого вожделенного пенсионного возраста.
Кстати, никто вам работу ни до - ни после 60-ти и близко не гарантирует, впрочем, как и саму жизнь, это дело добровольное, у нас демократия с либерализмом и права человека со свободами его же, так что сами-сами.

Мне любопытно только одно в связи со всем этим - найдутся ли еще незамутненные граждане, которые возликуют государевой доброте и поверят,  что, если хвост им будут рубить по частям, да еще под заклинания: "все же во имя ваших интересов, мои верные псы", то это не так больно и совсем не страшно?
Кстати, есть серьезные и обоснованные подозрения, что в этот раз рубкой одного хвоста не обойдутся - после него ампутируют конечности, а за ними и голову, причем в случае с адептами формулы "царьхороший-бояреплохие", вполне заслуженно...

ПО ТЕМЕ -


О ПЕНСРЕФОРМЕ -

ЦЕЛЬЮ ПОСЛЕДНИХ РЕФОРМ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИКВИДАЦИЯ...?
ИСТОРИЯ ОГРАБЛЕНИЯ - ПЕНСИОННЫЕ РЕФОРМЫ РФ: 1990-2018
ЧТО ЕЩЕ СКРЫВАЕТ ПАКЕТ РЕФОРМ - и к чему он ведет?
СКАЗКИ ПРО МУНДИАЛЬ, ПЕНСИИ - И ЦЕНА ВОПРОСА...
ПЕНСИОННЫЙ ГЕНОЦИД - "РУССКИЙ КРЕСТ" ОТ ПУТИНА.
ИТОГО О ПЕНСИЯХ - РАЦИОНАЛЬНО И ЭМОЦИОНАЛЬНО.
А ЧТО ДУМАЕТ АРМИЯ О ПЕНСРЕФОРМЕ?
ПУТИНЩИНА - ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ УНИЧТОЖЕНИЯ СТРАНЫ (на примере пенсионеров)
"Новая пенсионная система - не отложил деньги, умирай на улице"
Россия идет по пути Украины? На примере пенсионных новшеств...
Почему повышение пенсионного возраста не имеет значения?

О ПРОПАГАНДЕ ПЕНСРЕФОРМЫ -

Новости инфовойны вокруг пенсий и днище пропаганды кремлеботов...
Кремлеботы с фабрики троллей агитируют за пенсреформу.
ПОЧЕМУ ПЕНСРЕФОРМА-2018 ЭТО БЛАГО?

пенсионный беспредел, пенсионная реформа

Previous post Next post
Up