Почему власть мочит Грудинина? Кто - враг №1?

Jan 27, 2018 21:30



*официальный рейтинг, удавов для кроликов - жертв зомбоящика и стокгольмского синдрома,
далее этой категории населения - пост не читать, ограничиться любованием данной картинкой

Почему власть откровенно, активно и исступленно мочит Грудинина? Кто для нее - враг №1?
Неужели некто П.Н.Грудинин, утвержденный АП и безопасный для власти технический кандидат?
Или - его избиратели, голосующие не за него, а против - Путина, элит, системы?
Продолжение материала - КТО И ПОЧЕМУ ТОПИТ ГРУДИНИНА?

Так вот, смотрите: всего - 42.130 участников голосования, 78,92% - за Грудинина, 14,5% - за Путина.
http://мой-президент.рф/vybory-2018/
Все прочие независимые опросы - аналогично, фальшь-опросы ВЦИОМ и ФОМ с Левадой - полный фейк.
Рейтинги у технического кандидата от АП, которого намеревались использовать как стимулятор явки и легитимизатор результатов - рвутся в заоблачные выси.
У политтехнологов-методологов из АП - натуральная истерика, мозговые штурмы нон-стопом и полночные бдения в поисках выхода, поголовная мобилизация всей пропагандистской машины - не помогла.

Казалось бы, было предусмотрено все, чтобы рейтинг кандидата не выходил за рамки 10-15%:
а) статус кандидата, "капиталист-буржуй-богач", то есть, социально и классово чуждый большинству электората, б) репутация "бизнес родом из 90-х", то есть, априори небезупречный, общеизвестно, что ангелы тогда конкуренции не выдерживали, в) наличие какого-либо компромата, "личное досье-скелеты в шкафу", без которых ни один кандидат в политические игры не допускается.

Все это, несомненно, имеется, и все это то, что можно предъявить ЛЮБОМУ человеку, достигшему социального и материального положения выше наемного работника среднего звена.
Но - к таковым работникам относится большинство электората и на них все это должно было произвести должное впечатление, отвратив от кандидата, будучи вбрасываемым по мере необходимости, что мы и наблюдаем.

Однако - этого не произошло, целевая аудитория проекта Грудинин оказалась много шире той, на которую рассчитывали авторы, несмотря на беспрецедентную организованную сверху травлю - рейтинг продолжает расти как на дрожжах.
Тонны компромата и ушаты помоев, обрушиваемых на чересчур резвого кандидата - оказывают воздействие только на самых внушаемых, полностью покорных воле спикеров из зомбоящика, неспособных мыслить самостоятельно и критически.

Оценим ситуацию - что мы имеем реально на конец января-2018?


1. Травля Грудинина продолжается, приобретая эпический характер и масштаб:
а) В ход пошли орудия самого крупного калибра, подключаются наиболее "авторитетные" и популярные блогеры-пропагандоны, которые не работают по мелочам, берегут репутацию непредвзятых на случай крайней необходимости.
б) Звучат все более нелицеприятные оценки и страшные обвинения - определение "иуда" уже вовсю используется, а ведь кандидат еще не сделал ровным счетом ничего, что могло бы спровоцировать на подобные оценки.
в) Критика утратила всякую связь с реальностью, теперь Грудинина мочат "по беспределу", предъявляя ему все, что Бог на душу положит, авось, что-нибудь да пристанет, замарает, испортит репутацию.

2. Команда Грудинина вступила в бой и пока не думает складывать оружие:
а) Одно за другим следуют выступления и интервью, обвинения, подразумевающие необходимость ответа, опровергаются, облыжные пропускаются мимо ушей по принципу "на всякий чих не наздравствуешься"
б) Сам кандидат держится достаточно уверенно, похоже, внутренне мобилизовавшись и почувствовав спортивный азарт и злость, проявляя хорошую инструментальную агрессию и демонстрируя бойцовские качества, "врешь, не возьмешь".
в) Политтехнологическое и пиар-сопровождение на уровне, явных косяков не наблюдается, при том, что приходится работать в условиях жесточайшего прессинга и, вероятно, ограниченного бюджета, поскольку никаких левых источников финансирования Грудинину не простят, все рассматривается под лупой, "каждое лыко будет в строку".

3. Результатом пп.1 и 2 является только рост популярности кандидата:
а) Рейтинги растут, поскольку накал и ожесточение кампании по очернению вызывает у аудитории обратную реакцию - "если власти и их пропагандоны так ополчились на мужика, значит, человек стоящий, надо присмотреться".
б) У русского человека явно необоснованные жестокие гонения вызывают сочувствие и желание поддержать потерпевшего, тем паче, что простая и понятная программа действий его растиражирована, изучена и воспринимается большинством как намерение "бороться за восстановление справедливости для всех".
в) Пропагандоны власти начинают повторяться, юзая уже разоблаченные многими знающими людьми фейки насчет якобы "махинаций со счетами", а разоблаченная клевета срабатывает против того, кто клевещет, тот же, кто был оклеветан, приобретает ореол мученика и невинно пострадавшего борца за правду.

И все это не столько радует, сколько заставляет опасаться за судьбу кандидата, оказавшегося тефлоновым против всяких ожиданий, грязь к нему не липнет.
Почему?
а) Потому что - ГОЛОСУЮТ НЕ ЗА ГРУДИНИНА, ГОЛОСУЮТ - ПРОТИВ ПУТИНА, ЛИБЕРАЛЬНЫХ ЭЛИТ, ОЛИГАРХИЧЕСКИ-КОМПРАДОРСКОЙ СИСТЕМЫ.
б) Потому что большинству понятен тупиковый путь развития, по которому ведут страну уже 27 лет либеральные элиты и голосование - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРАЗИТЬ ПРОТЕСТ И НЕСОГЛАСИЕ.
в) Потому что холодильник начинает побеждать телевизор, потому что надежды на то, что "царь хороший-бояре плохие" и с новым сроком "царь разгонит бояр", последними выступлениями царя разбиты вдребезги.
г) Потому что народ почувствовал, что это его последний шанс заставить власть себя услышать и ПОПЫТАТЬСЯ что-то изменить законным путем, а народ у нас законопослушный, к бунту несклонный и любой власти априори лояльный.
д) Потому что - накал очернительской кампании власти и ее пропагандонов всех мастей против Грудинина заставляет задумываться о причинах очевидного страха власти перед ним всех, даже не склонных думать в принципе жертв пропаганды.

Что мы имеем в результате меньше чем за два месяца до выборов 18 марта?

1. С одной стороны - много хорошего:
а) Народ впервые за последние четверть века почувствовал значимость своего мнения, пусть даже только на этапе предвыборной агитации, понимая, что "посчитают как надо, как ты ни голосуй".
б) Публикуемые постоянно в сети, запущенные на множестве ресурсов голосовалки-опросы - дали людям информацию о том, что они НЕ одиноки, что можно консолидироваться с единомышленниками, а масса народа, объединенного одной идее, пусть даже выборной, представляет собой СИЛУ и является УГРОЗОЙ для антинародной системы.
в) Это - необходимое условие и предпосылки САМООРГАНИЗАЦИИ НАРОДА для превращения из объекта в субъект новейшей истории России, творимой на наших глазах, но до сих пор НЕ нами.

2. С другой стороны - ничего хорошего:
а) Ситуация объективно не только выигрышна, но и крайне опасна для внезапно материализовавшегося "кандидата протеста" и "кандидата надежды".
б) "Если враг не сдается, его уничтожают", а Грудинин за считанные недели стал для политтехнологов АП источником непреходящей головной боли и поистине врагом №1 по вышеописанным причинам.
в) Вариантов уничтожения на фоне неудачи попыток дискредитации осталось всего два: политическая ликвидация - снятие с выборов/заведение уголовного дела/подстава, "по вновь открывшимся обстоятельствам" и физическая ликвидация - от автокатастрофы до вынуждения уйти посредством шантажа безопасностью членов семьи, что практикуется при высоких ставках (см. "самоубийства" крымских чиновников).

Что выберет власть? Скоро узнаем. Будьте внимательны, товарищи.
Будьте бдительны. Анализируйте ВСЮ информацию. Старайтесь понять - КОМУ выгодно.
Задавайте себе вопросы - ПОЧЕМУ?

Прежде всего - почему власть смертельно испугана и мобилизовала всю свою пропагандистскую машину для дискредитации и ликвидации с политического поля одного кандидата, далеко не идеального для избирателей?
Ведь население в очередной раз ПРЕДСКАЗУЕМО и покорно проголосует за "хорошего царя" с вечным ХПП в запасе, тому есть объективные социально-психологические причины, они работали 17 лет, сработают и теперь -
КТО и ПОЧЕМУ голосует за Путина на выборах?

ПРИЧИНЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ПУТИНА ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ.
ЧЕГО ЖЕ БОИТСЯ ВЛАСТЬ?
Неужели власть боится некого Павла Николаича Грудинина?

Конечно, нет. Власть боится САМООРГАНИЗАЦИИ НАРОДА.
Власть была уверена, что за 27 лет ей удалось превратить народ в НАСЕЛЕНИЕ и внезапный фантастический рост популярности слабого объективно кандидата, волей обстоятельств оказавшегося выразителем НАРОДНОГО ОТНОШЕНИЯ К ВЛАСТИ - стал для нее шоком и тревожным СИГНАЛОМ.
Она небезосновательно рассчитывала на покорность и терпение, на наивность и глупость, на внушаемость и политическую близорукость, на то, что СТАДО ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯЕМО.
К счастью для нас и несчастью для них - это оказалось не совсем так.
Пусть не все, но хоть что-то, на самом деле, многое - ЗАВИСИТ ОТ НАС.
---
Рекомендую непременно ознакомиться с рядом мнений из обсуждений этой темы:
МИР ПОСЛЕ КАПИТАЛИЗМА. Единение народа и элит в России - возможно? ч.1
В России-2018 грядет СМЕНА ЭЛИТ? Назначат новые элиты - Чубайс с Кудриным. ч.2
ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЭЛИТ-2018: Греф и Кудрин сдают Россию.
1.
[Spoiler (click to open)]

silentlana
Они не боятся самоорганизации, они ее не хотят. Прекрасно понимают, что все общество "в едином порыве" не организуется - зря, что ли, 3 десятилетия "примиряли" со страшной силой, постоянно стравливая части общества между собой. Они не хотят даже увидеть признаки самоорганизации даже части народа, ведь тогда придется что-то предпринимать. Способы, конечно, есть, самый простой - устроить еще одни 90-е, когда людям было не до процессов в стране - выжить бы. Но такой вариант опасен, тогда народ действительно может начать самоорганизовываться. Второй простой вариант - прикормить еще часть народа - хорош, да не на что, все уже поделено. Другие варианты сложнее и дольше, их еще придумать надо.
Им бы потянуть еще десяток лет, дождаться, когда уйдут советские и угробить все советское морально и физически окончательно, дождаться полного оформления расслоения общества, чтобы каждый знал свое место...
Есть, конечно, и самый крайний вариант, когда русский народ самоорганизовывается быстро и самостоятельно, но о нем даже думать не хочется (война).
В общем, они уже почти расслабились, и вдруг что-то пошло не так.

Смену "элит" в стиле "шило на мыло" сменой назвать нельзя. Нынешние вцепились так, что могут уйти только со сменой поколений (или системы, но этого они не допустят). Так что все это все тот же спектакль, акт третий, действие пятое, на сцене всё те же...

Но в чем я согласна с Фурсовым - что в случае большого шухера часть "элиты" (ну не могу я ее без кавычек писать) может запросто к народу примкнуть. Примкнуть, но не объединиться - опоздавшие на последний самолет или самые хитрые, решившие, что здесь еще есть, что ловить. Вот тогда действительно получится смена)

И наконец-то я услышала - да от кого!) - подтверждение своей давней мысли, что весь европейский порядок - результат большей (полной) выдрессированности европейцев. Кому ни пыталась говорить - ни фига не слышат, это ж надо как внушили, что там-де государство правильное, вот и все в ажуре. Никак не понимают, что дело в нас самих... И чтобы устроить Европу от Лиссабона до Владивостока, надо эту территорию заселить кем-то, кто не мы.

---
2.
[Spoiler (click to open)]

yuri_ost
Конечно же на выборы идти надо. Не устану повторять, неявка на выборы или испорченный бюллетень, это вода на мельницу, как правящих либералов, так и демшизы.

gala_gala15
Конечно же, нужно идти. Поражает какое-то оголтело упертое от многих левых - "нельзя участвовать в буржуазных выборах". Альтернатив - не предлагается никаких. И, думаю, не потому, что боятся быть обвиненными в призывах к революции, а потому, что прекрасно понимают - нет для нее движущих сил, что очевидно всем. Значит - выборы. Уж какие есть, просто, чтобы продемонстрировать наличие народа с его мнением, волей, решимостью противостоять беспределу, творимому т.н. элитами.
Но нет. Сидячая забастовка на диванах предлагается.

yuri_ost
..Если Путин после Крыма на волне народной поддержки не сместил свой вектор влево, то уж после выборов на последний для него срок, ему это делать совсем уж незачем. Терять уже будет нечего, можно будет реализовывать самые смелые проекты либералов, например, повышение пенсионного возраста.

Меня тоже удивляет, насколько разобщены те, кто позиционирует себя левыми. Одни действительно погрязли в выяснении отношений, кто краснее, большевистее, марксистее-ленинистее. Другие, как Вы справедливо отметили, соревнуются в пораженчестве, призывая не голосовать за единственного кандидата от левых сил, кто может реально собрать голоса, или вообще берут на вооружение лозунг либеральной демшизы "против всех", агитируя за бойкот. А либералы только свои потненькие ручки потирают от удовольствия, наслаждаясь этой слабостью левого фланга и керосинчику подливают в виде "разоблачений".

Кто бы что ни говорил, судя по репортажам в центральных СМИ, власти реально испугались роста рейтингов Грудинина. Всех кандидатов подают нейтрально, а Грудинина с подковырками (у Жириновского скелетов в шкафу не меньше, а у собчачки в сто раз больше, но в СМИ тишина, их просто не боятся). Вот вчера на России-1 вытащили из нафталина каких-то недовольных распределением паёв и акций в грудининском ЗАО. А я хочу спросить тех, кто руководил организациями с юрлицом. Они никогда не сталкивались с вечно недовольными сутяжниками? У них никогда не было конфликтов с наемным персоналом? Они никогда не ссорились с соучредителями? В хозяйствующих субъектах, это происходит сплошь и рядом. И расчет России-1 на тех, кто никогда не руководил организациями с юрлицом, а таких большинство. Скорее всего ситуация с этими недовольными распределением паёв и акций сойдет на нет после выборов, как сошла на нет кампания против Стросс-Кана. Но принципы те же - топить.

Еще неделю назад или чуть больше я сомневался за кого голосовать. Грудинин, будучи до момента его выдвижения мне неизвестным, тоже вызывал вопросы. Но увидев, как его начали топить по всем фронтам, я принял решение голосовать за него, если конечно власти не уподобятся МОКу и не уберут его с дистанции.

gala_gala15
..Ну ведь все неравнодушные и мыслящие люди прошли тот же путь раздумий и сомнений, что Вы и я.
Какого черта - они порют чушь? Ведь у меня лента буквально загажена сотнями постов от френдов(!), где грудинина топят, вперемешку с постами от конченых инфошлюх-пропагандонов, которых я держу в ленте, просто чтобы знать содержимое новых методичек врага.
Или они просто кретины, эти левые, что такое творят? Если их не заставляет задуматься то, в какой они компании?

yuri_ost
..Мне кажется, соцсети (и нынешние СМИ, кстати) подавляют у многих способность мыслить самостоятельно и увлекают их в направлении мейнстрима вне зависимости от политических убеждений. Это примерно как один безработный в вымершей деревне на Псковщине, где у меня есть дом, ругает на чем свет стоит нынешнюю систему, приведшую его к крайней степени нищеты, но при этом голосует за Путина. Это какой-то морок, антиреальность.
Еще до выборов 50 дней, есть шанс, что кто-то одумается.

---
3.
[Spoiler (click to open)]

sndergunov
С кем идет война? Я пока вижу войну власти против собственного народа. За два последие года ввели: платежи за кап. ремонт, в 10 раз увеличили налог на недвижимость за счет пересмотра базы налога, фактически сняли с себя обязательства по пенсионному обеспечению, переведя все на балльную систему, вынуждают всех платить всевозможным прокладкам типа Платон, управляющие компании, страховые компании, обязывают предприятия держать деньги в банках, которые исчезают вместе со счетами предприятий, сдают территории вместе с населением корпорациям под видом ТОРов, на 20% подняли цены на топливо, на 50% подняли цены на электроэнергию, ежегодно индексируют на величину инфляции тарифы монополий при падающей 3-тий год подряд реальной зарплате.

Я мог писать и дальше, но Вы же не прочитаете. Вас, видимо, это не касается.

vlad_cepesh
Но почему же народ молчит? Когда при Никите подняли нормы выработки, прошли волнения, неужели сейчас режим более жесткий чем тогда?

sndergunov
При Никите постоянно поднимали нормы выработки и при Брежневе поднимали нормы выработки. После того, как самое первое выступление погасили в зародыше.

Почему народ молчит? А Вы не знаете? Сейчас ПО ЗАКОНУ если Вы втроем с друзьями соберетесь на площади обсудить за каким пивом идти в магазин, вас могут задержать за несанкционированный митинг.

Страх и зомбирование с помощью манипулятивных технологий превращает большинство в терпил.

vlad_cepesh
При этом уровень жизни(особенно при Брежневе) все же постоянно рос, а за последние 2 года он упал вдвое.

sndergunov
У советского человека чувство справедливости воспитывалось с детства. Малейшее нарушение справедливости со стороны "начальства" расценивалось, как личное оскорбление, покушение на честь и достоинство.

Либеральное воспитание низвергло понятие справедливость до уровня субъективного ощущения. Типа, что правильно лично для меня, то и справедливо. При таком отношении, если власть тебя гнобит, ну что ж, наверно, так надо. Им же сверху видней. Да, и все равно ничего не изменишь.

В итоге, имеем то, что имеем.

vlad_cepesh
Типа, что правильно лично для меня, то и справедливо. При таком отношении, если власть тебя гнобит, ну что ж, наверно, так надо.
Это если она гнобит другого. А если меня самого? У нас полстраны за чертой бедности.

sndergunov
Не-не. Здесь синдром "начальника": если власть так делает, значит, считает это правильным. Теперь зеркально применяем к власти правило: "что правильно лично для меня, то и справедливо", получаем, что несправедливости нет вообще.

---
Напоследок. НЕ СМЕЙТЕ БЛАГОДУШЕСТВОВАТЬ, товарищи, друзья, граждане.
Война власти с врагом №1 - это не война с Грудининым, это война с каждым из нас, с нашим просыпающимся самосознанием, чувством собственного достоинства, чувством национальной гордости.
С нашими попранными, но возрождающимися национальной и гражданской идентичностью.
Выборы-2018 - РЕФЕРЕНДУМ (НЕ)ДОВЕРИЯ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ? Или - СИСТЕМЕ?

У власти, у продажных и предательских "элит" из 90-х - ПОСЛЕДНИЙ ШАНС.
Для "оптимизации" России и ее коренного населения антинародной властью подготовлено ВСЕ.
ПЛАН "ОСТ" для РОССИИ - этапы реализации: 2006-2011-2015-2017 гг. 2018 - финал. Что дальше?
У кого-то еще остались сомнения в дальнейших их планах?
Прочтите -
Что нас ждет после выборов-2018? Планы властных либералов из 90-х - тушение пожара керосином...
Кого назначат новым премьер-министром России? Того, кто "режет ей вены"? ЦБ и отток капитала.
Грудинин - подсадная утка или преемник "голого короля"? Грудиниана как ширма "оптимизации" РФ.
Либерально-компрадорская система намерена остаться у власти. Как этому помешать? Все - на выборы?

Вы рассчитываете, что удав, не сожравший вас в 90-х, пощадит и сейчас?
Напрасно. Тогда удав мог насытиться, пируя на наследстве Союза.
Нынче все съедено подчистую, удав голоден и потому безжалостен.
Значит, пришла очередь последних кроликов в клетке, нас с вами.

ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ НАСЕЛЕНИЕМ, ЛЮДИ. СТАНЬТЕ НАРОДОМ, СОГРАЖДАНЕ.
ПОРА. ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ МАЛО. ДРУГОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ. ЭТОТ - ПОСЛЕДНИЙ.

власть, элиты, Грудинин, народ, Путин, президент, общество, выборы

Previous post Next post
Up