Мнение:"Нас готовят к подчинению Ватикану". Экуменизм от св.Патрика в святцах до окатоличивания РПЦ?

May 24, 2017 07:50

Не торопитесь отмахиваться, агностики и атеисты, это касается ВСЕХ абсолютно жителей России.
Почему - объясню подробно, но по порядку, дочитавшие до конца могут согласиться со мной, или нет.
В России событие - после пояса Богородицы поклонение мощам св. Николая в ХССКазалось бы - какое дело нам, уважающим РПЦ и признающим огромную роль Православия ( Read more... )

монархия, власть, Россия, политтехнологии, религия, #ньюРПЦ, РПЦ

Leave a comment

lopuhsurepkin May 25 2017, 16:41:30 UTC
Мне Четверикова тоже нравится, побольше бы у нас таких людей - и убежденных, и грамотных, и адекватных. А то у нас как убежденный - так зачастую неадекват, только что узнавший об очередном заговоре рептилоидов. А как грамотный, так Мямлик "и нашим и вашим". И позицию Четвериковой по Ватикану я разделяю ( ... )

Reply

gala_gala15 May 25 2017, 19:27:05 UTC
Да, я Четверикову очень уважаю и доверяю ей. Она и умна, и осведомлена, и образованна, и грамотна в данном вопросе. Неравнодушна при этом. Нравственна. Все, что знаю о ней, в плюс.

Да, она переоценивает влияние РПЦ. Но в целом права абсолютно. Вера в фундаментальные основы разрушается, основы русской государственности, одной из которых является Православие и Русская Церковь. Вот что страшно.

Охх, не верю. Больше - НЕ ВЕРЮ. Ну не могу себя заставить - ВЕРИТЬ. НИ Кириллу, ни РПЦ. Лимит исчерпан. Мб (даже наверняка) - есть там здоровые силы. Как и во власти нашей. Но рулят - не они явно.
ВЫ посмотрите последний пост - вот кто рулит...

Совершенно верно. Вернулась к истокам. А торговцы вернулись в Храм (с). И тема самым РПЦ себя дискредитировала полностью. Надежда была у меня на старообрядцев, честно. Ну так видите же в посте - и они участвуют в этом объединении вроде. Для меня кончится вся эта тема церковная если объединятся наши с сатанинским Ватиканом. (не вера и религия кончится, а церковь нынешняя!)

Reply

lopuhsurepkin May 25 2017, 20:12:32 UTC
Вера в фундаментальные основы разрушается, основы русской государственности, одной из которых является Православие и Русская Церковь.

Да, и не только в государственность. РПЦ за тысячу лет очень прочно вошла во всю нашу жизнь, мы часто и не замечаем, но это так. И что парадоксально - для атеистов настоящая, полностью наша, РПЦ, возможно, важнее, чем для верующих. Потому что, в крайнем случае, верующие могут верить и без посредников. А вот знать, что поп из сказки о Балде или поп с картины "Чаепитие в Мытищах" они уже не наши, а экуменические - это потеря и душевный надлом. Не знаю, понятно ли я выразилась, но как-то так я чувствую.

Ну не могу себя заставить - ВЕРИТЬ. НИ Кириллу, ни РПЦ.Да, я тоже долго пыталась верить Кириллу, даже слушала его проповеди. И прощала ему все - и часы, и машины, и резиденции на югах, это-то было легче всего простить, подумаешь, все мы люди, все не без слабостей. С постоянными его наездами на советский период было труднее, но и тут я себя уговорила. Но в последнее время он завихрился уже до ( ... )

Reply

gala_gala15 May 25 2017, 20:31:38 UTC
Вы АБСОЛЮТНО точно выразили то, что и я чувствую и думаю! (не впервой, впрочем:))
Это ужасно. Просто - ужасно.
Вот подо всем подпишусь, что Вы сказали выше. Что делать? Не знаю, катастрофическая ситуация на самом деле. Раскол будет, страшный раскол. И безверие полное у всех. Нам всем нужна Церковь, просто "шоб було". Во на этом уровне. Она должна быть. Но такая.......... Дискредиация полная. 1666 - дубль два. Да похуже даже(

* я написала новый пост, где и Вас процитировала тоже, заглядывайте, если будет время...
http://gala-gala15.livejournal.com/365061.html

Reply

alex_bykov May 25 2017, 20:15:30 UTC
Потырено у diak_kuraev в Официально-2

... )

Reply

gala_gala15 May 25 2017, 21:39:31 UTC
Да, уже видела у Вас. ФФшоке просто)))))(((((((((((

Reply


Leave a comment

Up