Маасквичи&замкадыши - за что ненавидят москвичей? На примере сноса хрущоб(реновации).

Apr 30, 2017 22:22

Перечислять - за что именно большая (не скажу бОльшая) часть России недолюбливает (мягко говоря) и терпеть не может (грубо выражаясь) "этих зажравшихся москвичей", я не стану ( Read more... )

Россия, инфовойна, #хреновация, реновация, общество, Москва и москвичи

Leave a comment

Comments 12

vlad_cepesh April 30 2017, 20:28:27 UTC
В мск отселение будет проводится в рамках района проживания, как и при Лужке, об этом на днях объявил Собянин. Слишком много недовольных , а раздувать социальный
конфликт в столице может только безумный.
Вообще проблема надумана, жилья сейчас строят больше чем в советское время, нужно только выкинуть из мск всех мигрантов и ввести практику конфискации у застройщиков непроданного жилья с драконовскими штрафами.

Reply

gala_gala15 April 30 2017, 20:42:56 UTC
Вообще проблема надумана, жилья сейчас строят больше чем в советское время, нужно только выкинуть из мск всех мигрантов и ввести практику конфискации у застройщиков непроданного жилья с драконовскими штрафами.- воот! Тоже так считаю! Конфисковывать у этих девелоперов чертовых, застроивших город до полной непроходимости! У нас в районе, сейчас скажу сколько, так, точно, 15-18 лет идет нон-стопом точечная застройка. Сносят те самые хрущобы и возводят и социальное жилье, и бизнес-класс. Живем на стройке практически, перманентной, вечной уже ставшей. И конца-краю этому не видно ( ... )

Reply

vlad_cepesh April 30 2017, 22:25:20 UTC
При Лужке застройщик 10-ю часть ттдавал городу, это правильно, но слебует добавить в условия получения разрешения на строительство, что жилье не реализванное на первичном рынке допустим 5 лет, передается в собственность городу. И запретить продажу городской земли под строительство коммерческого жилья.
Лужков хотел так и сделать но получил такие угрозы, что отступил. Можно это дело поднять и влепить фигурантам по 20 за терроризм.

Reply

gala_gala15 April 30 2017, 22:41:01 UTC
При Лужке застройщик 10-ю часть ттдавал городу, это правильно, но слебует добавить в условия получения разрешения на строительство, что жилье не реализванное на первичном рынке допустим 5 лет, передается в собственность городу. И запретить продажу городской земли под строительство коммерческого жилья.
- не знаю. Я Лужка не любила за крокодилицу его отвратную. Вот где ворюга была беспримерная, тюрьма по ней плаче, а то и эшафот. Собянин вполне меня утраивает, если не вдаваться в детали. По-обывательски. То есть, конкретно он, конкретно в Мск - ничего дурного не делает вроде. А то, что плохого происходит - часть общей политики скотской элиты, убивающей социалку, образование, здравоохранение и проч. Не, к Собянину лично у меня вопросов нет как-то.
А насчет ограничивания аппетитов обнаглевших в край девелоперов - все верно. Они себе уже все на 100 вышек настроили. Уроды натуральные. Всех сажай - не ошибешься. Преступники - ВСЕ там. И те, что строят и те, что продают.

Лужков хотел так и сделать но получил такие угрозы, что отступил. ( ... )

Reply


schadling May 1 2017, 04:11:56 UTC
Разговоры "масквачах грабющих периферию" раздуваются заворовавшейся верхушкой этой периферии.

Reply

ivanovna_t May 1 2017, 08:41:15 UTC
Встреча президента с мэром Москвы Сергеем Собяниным 21 февраля 2017г ( ... )

Reply

gala_gala15 May 1 2017, 16:48:21 UTC
Это да, провоцируются ими, но ведутся вполне себе простыми гражданами из провинции, не желающими включить моск и сообразить, что в Мск коренных москвичей кот наплакал, все понаехавшие и пообустроившиеся (в разной степени)

Reply

schadling May 8 2017, 13:33:35 UTC
... Страна грабится Вертикалью Власти, к которой Власть Предержащие на периферии имеют самое непосредственное отношение, и имеют от этого доход. А сельские не соображающие недотёпы без мозгов, которые этого не понимают, так и будут ходить с пустыми карманами. И мне их не жалко... И так было, так есть, и так будет во веки веков аминь!

Reply


Leave a comment

Up