С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! За что боролся советский народ-победитель?

May 09, 2019 14:14



С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
СЛАВА НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ, СЛАВА СОВЕТСКОЙ АРМИИ, РАЗГРОМИВШЕЙ ФАШИЗМ!

Праздник Победы - свят и неоспорим. Без всяких оговорок. Это так и всегда будет так - определим это изначально.
А теперь давайте подумаем и порассуждаем о том, что произошло тогда и происходит сейчас?
Поговорим начистоту о том, о чем сегодня стыдливо умалчивают или недоговаривают?
Мы имеем на это право, более того, это наш долг перед предками-победителями.

Помните - "это праздник со слезами на глазах"? Сразу хочется возразить: да нет же!
Великий праздник, жизнеутверждающий, воодушевляющий, вселяющий чувство гордости за страну, "где нам посчастливилось родиться" и, только на втором плане, рождающий чувства печали и скорби, из-за неподъемной цены, которой победа была оплачена.
Впрочем, непомерной эта цена начинает казаться только сейчас и далеко не только из-за отвратительных либеральных вбросов вроде давнего "а может быть, лучше было сдать Ленинград, спася людей от Блокады, сохранив жизни и город?"

Нет, не так. Совсем не так! Тогда цена казалась оправданной и была таковой.
Это ведь не две абстрактные европейские державы бились за территорию и ресурсы. Происходила великая, никогда не случавшаяся ни раньше, ни позже, Битва двух систем, двух идеологий - человеческой и античеловеческой, системного Добра и Зла, страны социалистической, уверенно движущейся к коммунизму, и капиталистической, всегда кончающей фашизмом.

Фашизмом, который выпестовали, вооружили и натравили на Советский Союз те, кто с ужасом наблюдал за чудом сталинской индустриализации и мощным рывком СССР, сумевшим в пару десятилетий стать из аграрной державы индустриальной, из отсталой, с почти поголовно безграмотным населением РИ - страной передовой науки и образования, страной творцов, ученых, инженеров, летчиков, изобретателей, учителей, врачей, простого трудового народа.

Страной победившего и гордого победой пролетариата, чувствующего себя хозяином всего созданного им самим, своими руками, кровью и потом, ценой невероятных лишений и самоотверженного, героического, но радостного творческого труда.
Как пели тогда в Марше энтузиастов: "В буднях великих строек, В весёлом грохоте, в огнях и звонах, Здравствуй, страна героев, Страна мечтателей, страна учёных!"

Вот он, ключ к тем, поражавшим воображение и страх, советским успехам: "Нам ли стоять на месте! В своих дерзаниях всегда мы правы. Труд наш - есть дело чести, Есть дело доблести и подвиг славы."
Свободный Труд как дело чести и доблести.
Могли ли не устрашиться страны, где весь народ распевал марш: "Нам нет преград ни в море,ни на суше, Нам не страшны не льды,ни облака. Пламя души своей,знамя страны своей Мы пронесём через миры и века!"?

А через куплет: "И звёзды наши алые Сверкают,небывалые,Над всеми странами,над океанами Осуществлённою мечтой." - вот этому проекту, осуществляемому миллионами, можно ли было дать жить? Вы слышите?
"Над всеми странами и океанами"! "Осуществленною мечтой"!
Мечтой, в которую поверили и которая стала воплощаться в жизнь на глазах у всего мира небывалыми темпами, поражающими воображение, заставляющими завидовать и стремиться подражать другие страны.

Эта страна, как самый страшный для мировых элит призрак свободного, справедливого общества, демонстрирующего невероятные успехи именно в силу принципиального отличия его организации от всех, существующих на тот момент в мире, должна была быть уничтожена, а население, уже почувствовавшее пьянящий воздух свободы-равенства-братства - безжалостно зачищено, до основания.
Таков был план капиталистов "развитых стран", вскормивших и натравивших на нас немецких фашистов.
И не нужно давать себя обманывать сказками о бесноватом фюрере, он-то был таковым, но вели его иные силы, вполне разумные.

Советский Союз был врагом №1 для всего капиталистического мира - как успешная и наглядная альтернатива тому, что считалось безальтернативным, что всячески подавалось народам мира - как единственно возможное.
Альтернативой - обществу неравенства, лжи, эксплуатации человека человеком, обществу, где властвует закон джунглей и право сильного, где кучка сверхбогатых паразитирует на каторжном труде всех прочих, да еще внушает последним, что так было, есть и будет всегда, ведь "так устроен мир", а народ без поводыря в лице элит неспособен ни на что и обречен на прозябание.

И вдруг - блистательный и ошеломляюще успешный "Красный проект", рвущий все шаблоны, как сказали бы мы сейчас, срывающий все маски с мира чистогана и беспредела, показывающий - на что способен свободный и вдохновенный  творческий труд на благо своей страны и ее народа.
Проект, показавший - как прекрасен человек-творец, где бы он ни трудился, чем бы ни занимался, говорящий - вот же он, путь к счастью и процветанию, смотрите, кто-то уже идет по нему гигантскими шагами, почему же вы этого не делаете, люди?

В общем, Советскому Союзу понадобилось 4 года кровавой битвы со всем "цивилизованным" миром, чтобы защитить себя и отстоять свое право на избранный в 1917-м году путь, единственно верный, а, как показали последние три десятилетия, единственно возможный для России, если она хочет продолжать быть суверенной державой, да просто - существовать.
Быть - Россией, не быть разорванной в клочья заклятыми друзьями и непримиримыми врагами, соседями и дальними родственниками.

Советский народ оказался способен и на это, на подвиг ратный, как и на подвиг трудовой, он смог совершить небывалое и невероятное - справиться с армиями объединенной Европы, активно помогавшей бесноватому фюреру осуществить планы своих элит по уничтожению Красного проекта.
Проекта - как первой в истории материализовавшейся Утопии из трудов классиков жанра, которая встала величественной башней, бросающей тень на чертоги западного золотого тельца и теснящиеся в их окружении лачуги "черни".

Посмотрите на биографии героев войны, тех же "сталинских соколов" - каждый второй, а то и первый окажется "из крестьян", "из деревни такой-то", "из рабочих", прошедших стремительно путь из сельской школы в профессиональное училище, на завод, в летное, а потом взмывший в небо, чтобы бить нещадно врага, желающего отнять такую возможность для других мальчишек-земляков, для их детей, которым суждено было стать рабочим скотом для завоевателей и еврофашистов-капиталистов, стоящих у фрицев за спиной.

Победа советского народа была обусловлена не только естественным стремлением защитить и освободить родную землю от захватчиков, отстоять свою физическую свободу, сохранить жизнь себе и своему народу, очень далеко не только.
Она зижделась на желании сохранить советскую страну, советскую власть, социалистический строй, доставшийся дорогой ценой в революцию и гражданскую. Этот народ еще помнил РКМП, он имел возможность сравнивать и обмануть его было невозможно, как нас, нынешних.

Советские воины могли не быть коммунистами, они могли не кричать, бросаясь в атаку - "За Сталина", а только - "За Родину!", они необязательно были идейно подкованными, хотя и это тоже было, но - они не мыслили себе другой страны: "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" и воевали за ЭТУ страну, СССР, Советскую Россию, ту, в которой они жили.
И это вело их в бой не в меньшей степени, чем - "кусок земли, припавший к трем березам, далекая дорога за леском, речонка со скрипучим перевозом, песчаный берег с низким ивняком... где на всю жизнь, до смерти мы нашли, ту часть земли, которая годится, чтоб видеть в ней приметы всей земли...  эти три березы, их, даже умерев, нельзя отдать"...

Советский народ победил в Великой Отечественной войне со злом мирового фашизма-капитализма - потому что он защищал не просто свою Родину, Отечество, но свое Социалистическое Отечество.
"Отчизну я славлю, которая есть, но трижды, которая будет!"
Вот что вело в бой, заставляя демонстрировать беспримерные мужество и героизм - понимание того, чего могли лишиться и что стояло на кону: "час мужества пробил на наших часах и мужество нас не покинет" - это стало залогом Победы и ничто иное.

Только великая Идея - могла заставить людей совершать беспримерные подвиги массово, на фронте и в тылу.
Не отдельных героев, а именно весь советский народ, демонстрировавший образцы исключительного мужества и веры в свою страну и сових сограждан, в конечную Победу, даже в самые горькие часы, дни и месяцы отступления, даже погибая, но не сдаваясь.
Они выстояли не потому, что были сверхчеловеками, а потому, что Верили в идеи, по которым жили, и боролись за свою Веру и Землю.
Именно этого, Победы социализма над капитализмом=фашизмом, нам никогда не простит капиталистический Запад.
Именно поэтому нас сейчас уничтожают так последовательно и безжалостно. Чтобы не допустить повторения Победы...

С Днем Победы, товарищи, с великим праздником!
С Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Слава советскому народу победителю, слава Советской Армии и Военно-морскому флоту, слава Военно-воздушным силам СССР, слава советским людям - труженикам тыла, слава советским партизанам и подпольщикам, слава полководцу Победы, Верховному Главнокомандующему, генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину!

И только одно пожелание всем - непременно и как можно скорее вернуть украденную, приватизированную наследниками наших врагов Победу, стать достойными своих героических предков, вернуть то чувство гордости и счастья, которое всегда сопровождало советских людей в этот день, 9-го Мая, с 1945-го по 1990-й годы, годы побед и свершений, наследниками которых мы все еще не утратили право себя считать, так хочется думать...

Посмотрите на эти документы, письма из полевой почты - вот под какими знаменами наши предки отстаивали свою Родину, вот за что они сражались, умирали и побеждали:




[Spoiler (click to open)]











UPD
[Spoiler (click to open)]
red_nadia
9 мая 2019, 15:05:55
Вернуть украденную Великую Победу- вот главное на сегодня!
Расслабились, слишком безмятежно жили... И прошляпили...
Враг един. Консолидирован. И ТАМ, и ТУТ. Но мы ЕГО , врага, знаем. Это плюс.
Минус: грыземся, перебираем, перетираем... Доколе? До последнего советского человека!? Не имеем права позволить!
Осознание трагедии вроде приходит. Медленно, правда. Так за дело!

3c348
9 мая 2019, 17:45:21
Очень справедливый и честный пост. И, хотя, в нем нет злобных обличений, горящего душой надрыва, пламенной ненависти к врагам... в нем есть главное, что было свойственно Советским людям - величие скромности настоящих Созидателей и Творцов. Читая эти строки сейчас, когда вся гнусь подзаборной швали неистово терзает страну, оставленную Советскими предками на сохранность потомкам, поневоле представляешь поистине галактическую, черную, беспросветную, космическую неблагодарность, совершенную и безнаказанно совершаемую по отношению к тем Великим Людям. День Скорби, непрощаемого предательства и Стыда перед Настоящими Людьми, совершившими Победу.

И с Великим Праздником Победы всех советских людей!

rlptrt
10 мая 2019, 09:20:48
С Победой, товарищи.
Советский народ дрался тупо за жизнь. Да, народ стал хозяином страны, получил в свои руки оромный потенциал развития. Своего личного в частности. По началу этого понимания не было. Это - одна из причин провала 41го. Но когда народ осознал, что его сестра, жена, родители, братья, он сам и вся ЕГО страна будут тупо убиты и уничтожены, вот тогда драка пошла серьезная. Весь народ объединился: солдаты, рабочие, крестьяне, ученые. Каждый делал все и немного больше. И неимоверным трудом победили! Причем даже не промышленность всей Гейропки, победили мировое правительство олигархов, показав ему, что есть сила, и заставив считаться с СССР!

И именно это понимание "своего" так старательно уничтожают сейчас. Потому, что за флот яхт абрамовича никто воевать не пойдет. И добились потрясающих успехов: по опросу уже половине народа срать и на Войну, и на Победу! Они на Вечном Огне танцуют тверк и жарят сосиски....

День Победы

Previous post Next post
Up