Внимание! Секретные СПИСКИ "ЭКСТРЕМИСТОВ" и репрессии в РФ?

Feb 27, 2019 16:16



Прошу всех внимания, вне зависимости от того, левые вы или правые, коммунисты, монархисты, или вообще аполитичны - если вы живете и собираетесь жить в России, любите ее и беспокоитесь о ней, ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ПОСТ,  его начало и предыстория - коммент к посту о полиции, вставшей на сторону несанкционированно протестующих граждан в городе неподалеку от Екатеринбурга:



[Spoiler (click to open)]

...В прошедший четверг, в 19 часов вечера ко мне домой из ближайшего к дому отдела полиции явился полицейский. Я был вне дома, у меня дома оказалась моя сестра. Полицейский потребовал меня, сестра ответила, что меня дома - нет, когда буду - неизвестно, спросила о цели его визита.
Полицейский сказал, что моё имя, якобы, занесено в некий "секретный список экстремистов", им в отдел поступило указание провести с лицами из "секретного списка экстремистов" профилактические беседы о вреде экстремизма. Полицейский спросил: хранятся ли в квартире взрывчатка и неучтённое оружие, собираются ли "экстремисты"?
Причём, для отчётности, сестра обязана написать некое объяснение. Сестра написала, что в данной квартире никаких "экстремистов" никогда не было, взрывчатки и оружия - нет, брат никаким "экстремизмом" не занимается, работает в одном из институтов Российской Академии Наук. Полицейский остался доволен бумагой, забрал её и ушёл.

Существует официальный список террористов и экстремистов - граждан РФ, который ведёт Росфинмониторинг: http://www.fedsfm.ru/documents/terrorists-catalog-portal-act

В данный момент там содержится 8887 имён, среди которых моего имени нет и никогда не было. У помещённых в этот список экстремистов и торрористов блокируются банковские карты, мои банковские карты никогда не блокировались. Я никогда не имел судимостей ни по административным, ни по уголовным делам.

Так что же из себя представляет "секретный список экстремистов"?

Несколько лет назад мне на этот счёт дал разъяснение следователь военной прокуратуры Екатеринбурга.

Несколько лет назад я как свидетель повесткой был вызван в военную прокуратуру Екатеринбурга.
Следователь показывал мне фотографии некого офицера внутренних войск РФ, который что-то "нехорошее" написал в социальной сети ВКонтакте.
Я этого офицера никогда не знал, поэтому ничего по поводу него сказать - не смог.
Следователь спросил меня: "А Вы знаете, почему я пригласил Вас в качестве свидетеля по этому уголовному делу?"

Я сказал, что не знаю.
Следователь ответил: "Вы включены в "секретный список экстремистов", поэтому мы Вас и пригласили свидетелем, ведь все эктремитсы друг с другом знакомы".
Следователь заявил, что ему известно, что я принимал участие в нескольких согласованных с властями массовых акциях, подписал несколько петиций и написал несколько жалоб в разные органы власти РФ, где выдвигались разные требования к властям РФ.

Оказывается, государство Российсая Федерация рассматривает своих граждан в качестве законопослушных только в том случае, если они никогда не выдвигают каких-нибудь требований к РФ, никогда не пишут жалоб и никогда не участвуют в массовых акциях, не организованных властями РФ.

А всех, кто участует в массовых акциях протеста, подписывает петиции в разные органы вдасти РФ и пишет жалобы на разных чиновников РФ - государство РФ рассматривает как своих врагов и включает всех их в "секретный список экстремистов".

На днях моя хорошая знакомая, русский врач-терапевт, рассказала о своём знакомстве с "секретным списком экстремистов".
В своё время она попыталась проникнуть в комиссию по распределению областных грантов.
Потом областной зам.министра информационной политики предупредил её в частной беседе,что силовики сослались на какой-то список ЦПЭ,в котором она, якобы, значится и рекомендовали ей отказать на этом основании в членстве в комисси по распределению областных грантов.

То есть, всякий гражданин РФ, помещённый в "секретный список экстремистов", ограничивается в гражданских правах.

А если учесть, что в РФ за последние 20 лет десятки миллионов русских участвовали в согласованных властями пикетах, митингах и шествиях протестной направленности, подписывали десятки тысяч петиций в органы власти РФ, написали сотни миллионов жалоб на чиновников РФ, то выходит, что в "секретные списки экстремистов" в РФ занесено десятки миллионов русских людей.

Выходит, что в РФ десятки миллионов русских ограничены в своих гражданских правах на государственном уровне...

ИСТОЧНИК - https://serg07011972.livejournal.com/2464445.html

(примеч. - орфография автора сохранена, копипаста, мои выделения жирным шрифтом и разбивка на абзацы)

---
К этому тексту были вот такие комменты-дополнения:



[Spoiler (click to open)]




И как резюме этой истории -


---
Так вот, граждане-товарищи.
СПИСКИ "ЭКСТРЕМИСТОВ", КУДА ВХОДЯТ НЕЛОЯЛЬНЫЕ К АНТИНАРОДНОЙ ПОЛИТИКЕ ВЛАСТЕЙ ГРАЖДАНЕ -
ЭТО ВОПИЮЩИЙ ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ. С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВСЕХ НОРМ И ЗАКОНОВ. ДАЖЕ -  И ЗАКОНОВ РФ.
Нарушения прав граждан, занесенных неизвестно кем и на каких основаниях в эти списки - беспредел еще больший.
Формирование этих списков неподконтрольно никому и туда может быть занесен любой гражданин по доносу или прихоти.

Вы можете сходить на митинг против пенсионной реформы. Или против мусорного полигона. Или поучаствовать в пикете против передачи Японии Курильских островов под лозунгом: "Курилы - русская земля". Или написать по этим поводам пост в соцсетях.
Или пожаловаться местной власти на ненадлежащие действия вашей УК, не сделавшей капремонт, но берущей за него деньги.
Или написать петицию на РОИ о с какой-нибудь инициативой по луучшению контроля за действиями чиновников.

Вы можете сделать ЧТО УГОДНО, лежащее в правовом поле, но не нравящееся вашему местному начальству, например.
Или какому-либо конкретному чиновнику государственной или даже коммерческой структуры, на которую вы жалуетесь.
И - вас, по совершенно произвольным основаниям, некое должностное лицо может потом внести в список "экстремистов"?
Либо, что еще хуже, не по произвольным, а на основании некого секретного указа или приказа, на соответствующую тему.

Кто регулирует составление таких списков? На каком основании туда заносятся граждане РФ? Каковы критерии?
Почему общество узнает об этом по сарафанному радио, тогда, когда кто-то близкий уже подвергся репрессиям?
Как вообще такое возможно в правовом, или пытающимся выглядеть таковым в глазах Запада, государстве?
Что вообще происходит в стране, если подобные вещи всерьез обсуждаются и выясняется, что таких историй немало?

Немаловажный момент  во всей этой истории следующий.
Автор это поста, френд, не являющийся левым по убеждениям, скорее, напротив. Он просто является патриотом России, нашего общего Отечества, которое, вслед за русскими классиками, не путает с "Вашим Превосходительством".
Помните это хрестоматийное высказывание?  Вот оно:



Так вот. Левые вы, или правые, если вам небезразлична судьба России и ваша собственная судьба вместе с ней, вы должны возвысить голос против вопиющего нарушения нынешними "властями" РФ всех прав и свобод человека, их собственной Конституции, которую они нагло попирают едва ли не каждым шагом, что вызывает естественное гражданское сопротивление.

РФ - это еще не Россия. Ее президент, Путин В.В. - тем паче, не Россия. Володин, сказавший это - тоже никто, сегодня есть, завтра нет.
Россия - наша страна, Отечество, Родина; а РФ - "государство", ныне расположенное на ее исторической территории, к которому у жителей России, на сегодня - граждан РФ, накопилось очень много серьезных вопросов и претензий.
"Государство" РФ - не исполняет своих прямых обязанностей по отношению к своим гражданам, но при этом угнетает, обирает и репрессирует этих граждан, традиционно законопослушных, а потому пока что мирящихся с этим. Пока они еще надеются на "власть".

Но кредит доверия не бесконечен. Даже у самых наивных и доверчивых граждан. Такого рода информация разрушает его полностью.
Существование неких "списков экстремистов", в той или иной форме, где к "экстремистам" относят граждан, выражающих свое несогласие с антинародной политикой властей, причем, выражающие его в законной форме, несиловой, неагрессивной, это беспредел.

Ограничение гражданских прав таких людей, волюнтаристски и противозаконно занесенных в некие "списки экстремистов", как бы они ни назывались на практике, "списки нелояльных", "списки несогласных" и проч. - есть нарушение Конституции и законов РФ, в частности, в части свободы слова, о чем не раз говорилось в материалах, посвященных этому вопросу.

Если факты, представленные в посте выше, соответствуют действительности, а это, скорее всего, так, то мы имеем дело с вопиющим нарушением всех отечественных и международных законов - и не должны молчать об этом ни в коем случае.
Наше молчание - это соучастие в нарушении прав и свобод граждан России, русского народа и всех коренных народов.
---
ГРАЖДАНЕ, НАША ЗАЩИТА - МАКСИМАЛЬНАЯ ГЛАСНОСТЬ, НЕРАВНОДУШИЕ К СУДЬБЕ СОГРАЖДАН, СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.
РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ. ЗАЩИТИМ НАШИХ, РУССКИХ, РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН, ЗЕМЛЯКОВ В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ.
Помните слова пастора Нимеллера, жившего в нацистском Третьем рейхе немецких фашистов:


СПИСКИ "ЭКСТРЕМИСТОВ", В КОТОРЫЕ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ ВСЕ НЕСОГЛАСНЫЕ С АНТИНАРОДНОЙ ПОЛИТИКОЙ ВЛАСТИ РФ -
это очередной шаг к фашизму, ибо всякий фашизм начинает с борьбы с несогласными, просто круг их все время расширяется.
Распространяйте широко этот материал, граждане, в стране победителей фашизма - фашизм не должен пройти, не имеет права.

НЕТ - ЛЮБЫМ "СПИСКАМ "ЭКСТРЕМИСТОВ"". НЕТ - ПРАВОВОМУ БЕСПРЕДЕЛУ В РФ.
РОССИЯ - НАША СТРАНА, ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ ЕЕ КОРЕННЫМ НАРОДАМ, А НЕ "ЭЛИТЕ" РФ.
НАРОД РОССИИ - НЕ ЭКСТРЕМИСТ. ЭКСТРЕМИСТЫ ТЕ, КТО ЕГО РЕПРЕССИРУЮТ И УНИЧТОЖАЮТ.

ПРОШУ ВСЕХ, КТО СЧИТАЕТ НЕДОПУСТИМЫМ ФОРМИРОВАНИЕ СПИСКОВ "ЭКСТРЕМИСТОВ" ПО ПРИНИЦИПУ НЕДОВОЛЬСТВА АНТИНАРОДНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ И РЕШЕНИЯМИ ВЛАСТЕЙ РФ И НАРУШЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ НА ОСНОВАНИИ ЗАНЕСЕНИЯ В ЭТИ СПИСКИ, ПОСТАВИТЬ ЛАЙКИ ПОД ЭТИМ ПОСТОМ, КЛИКНУВ НА СЕРДЕЧКО СЛЕВА И ВНИЗУ.

Отечество и ваше превосходительство, протесты, Оруэлл, тоталитаризм

Previous post Next post
Up