Всё чаще и чаще стал поражать меня сын Матвей, 8 лет-в ноябре уже 9 будет. Он в 3 классе. До школы математика была одна из самых любимых, сейчас всё хуже и хуже...Вчера решали задачу-переругались в пух и прах. Нужно было вычислить пассажиров в трёх автобусах и выяснить-во сколько раз в 1 автобусе больше пассажиров чем в 3. И в целом-я вижу, как у
(
Read more... )
Comments 6
Система-таки продавливает
Reply
Я помню, как Матвей классно соображал, рисовал всякие хитрые механизмы и тп
слушай, мб его увлечь какими-то математическими играми для равновесия,
типа пифагории и Евклидии?
http://www.euclidea.xyz/ru
pifagoria есть на сайте, на айпад, а любые варианты телефонов
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hil_hk.pythagorea
еще волшебный сайт "математические этюды"
http://www.etudes.ru/ru/sketches/
задачки и конкурс журнала квантик мб его увлечет?
Reply
ему математика-то нравится, у него проблемы со школьной именно математикой. Квантика постоянно читает-я ему даже альманахи старых номеров купила. У нас просто ломка ребёнка во что-то другое начинается ;)
Reply
классная штука, а?
Reply
Ты меня прям вывела из депрессии ;))
И он у меня стал есть кроме каш ещё один салат-это тоже достижение, ты как-то писала, что Гриша мог подолгу есть одно и то же-вот и у нас такой загон.
Reply
Leave a comment