Наконец-то, да? :)
Мне очень понравились следующие варианты:
• Влюбленные друг в друга полжизни лягушки гуляют порознь по набережной в Городе Гавре. Слушают шум волн и подставляют лицо ветру. Но гуляют они порознь. Вдруг неожиданно встречаются и счастливы этой встрече. Начинается дождь. Для лягушек это благодать. Дождь ли снег ли, жара, лягушки вместе сегодня и завтра и еще многомного лет.
• Влюбленный космонавт тоскует в одиночестве, что никогда больше не встретится с любимым, потом что из-за теории относительности когда у космонавта наступит завтра, у его любимого на Земле уже пройдет миллион лет.
• Он влюблён в Луну? ))
Спасибо вам большое за такое вдохновение и идеи! Мне есть чему поучиться :)
Отгадка
Что бы ни сказали,
Что бы ни подумали,
Нужно мечтать, любовь моя,
Вопреки этому миру безразличия,
Мечтать ночью, мечтать днем
Что бы ни сказали,
Что бы ни подумали,
Есть другие берега,
Огромное небо
И огни,
зажженные надеждой…
Лишь для нас одних
Танцует луна…
Что бы ни сказали,
Что бы ни подумали,
Земля обетованная,
И счастливые дни
Заключены
В незначительных вещах,
Укрыты под сенью
Невинности
Что бы ни сказали,
Что бы ни подумали,
Нужно мечтать, любовь моя,
Вопреки этому миру безразличия,
Мечтать ночью, мечтать днем
Автор перевода: Наталья Романович
Фр. текст и перевод:
http://fr.lyrsense.com/bruno_pelletier/se_rever
О самом певце можно почитать на этом форуме:
http://brunopelletier-ru.gip-gip.com/ А послушать здесь:
http://pleer.com/search?q=Bruno+Pelletier Когда-то именно эти слова поддержали меня на трудном пути. Певец словно говорил, молил, настаивал: мечтай! вопреки всем, вопреки всему! но пожалуйста, мечтай! У тебя всё обязательно будет хорошо.
Я, честно признаюсь, не верила, но мечтать не переставала. А потом пришло ЧУДО :)
Так что давайте помечтаем с вами в преддверии Нового 2015 года, хоть вслух, хоть про себя! Разрешаю грезить о чём угодном :) Порой сбываются самые НЕВЕРОЯТНЫЕ желания.