Leave a comment

Comments 19

svengali_l August 24 2012, 11:54:45 UTC
Честных политиков не бывает? Это ненужное, демагогическое утверждение, друг мой. И тем вредное, что оправдывает коррупцию. Вроде, как, пусть воруют, нельзя требовать невозможного...
Нельзя сделать двигатель без трения и люфта, верно? И что теперь, они не нужны, нужно кувалдой одной махать? Пешком ходить? Трение и люфт неизбежны, но "Роллс-Ройсы" имеют их минимум, и доказывать их преимущество перед бегом не нужно.

Если деградируют Тиберии-Виндзоры-Романовы) в обстановке вседозволенности и попустительства, неизбежно появляются Цапки. А в другой обстановке появляются Хлодвиги. Помните историю о Хлодвиге и золотой чаше? Так там Хлодвигу все-таки пришлось просить у своего воинства о выделении ему этой чаши сверх доли в добыче. И нашелся тот, который ему в этом отказал. И Хлодвигу пришлось ждать и искать повод: смотр оружия, чтобы с бунтовщиком расправиться. И главное даже не это, а то, что историю эту запомнили и записали, ибо стандарты честности у франков были. Это не Цапок. Это Людовики ( ... )

Reply

funt August 24 2012, 13:07:47 UTC
Это называется -- Вы в шаге от пропасти, -- А я не буду делать этого шага.

Не надо включать максимализм.

Reply

svengali_l August 24 2012, 13:33:25 UTC
Какой пропасти, какого шага? О чем это?

Reply


Подмена понятий svengali_l August 24 2012, 12:17:13 UTC
Дорогой друг, голосовать против партии жуликов и воров нужно вовсе не для достижения святости в политике.
Голосовать против партии жуликов и воров нужно, чтобы устранить несменяемость власти.

Коммунисты могли стать у власти хуже Ельцына, но несменяемый Ельцын - еще хуже. На Украине Путин уже невозможен - там власть реально сменяема и политиков можно реально сажать.
Да, Украина не Объединенное Королевство, но ни Рашкой, ни Туркменией она уже не станет никогда.

Reply

Re: Подмена понятий funt August 24 2012, 13:08:59 UTC
Так это и есть подмена понятий. Причем тут жульничество и ворьё, если речь идет о тирании и узурпации? Лжедмитрий не жулик, он "лже".

Reply

Re: Подмена понятий svengali_l August 24 2012, 13:25:47 UTC
Так Вы только против названия?
Хорошо. Значит, если хирург имеет очень низкую квалификацию, его не нужно называть ни невеждой, ни грязнулей. Ведь никто не всеведущ и никто не стерилен абсолютно.
Что сказать-то хотите? Я не понял немного посыл всего поста и ответа мне.
Если президент жулик и вор - об этом нужно говорить каждый день вслух. Если хирург невежда и грязнуля, это нужно говорить вслух. Все воры, а президенту - нельзя. Все грязнули, а хирургу нельзя.

Reply

Имитация легитимности svengali_l August 26 2012, 12:49:54 UTC
Я тут имел в виду - лжехирург, хирург с купленным дипломом (как в Закавказье и Средней Азии). Там нет науки и до сих пор нет высшего образования. Там всегда была его имитация, созданная коммунистами лишь для демонстрации успехов отсталых республик в "семье братских народов". Подробнее об этом тут ( ... )

Reply


falckoner August 24 2012, 16:02:37 UTC
Название "Партия жуликов и воров" не служит цели дать полное, исчерпывающее и сбалансированно-нейтральное научное описание политического института. Оно служит одной цели - заклеймить.

Reply


Leave a comment

Up